Competición
Copa Confederación de la CAF 2021/2022
Africa
Partidos
1ra Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 10.sep.2021 - 07:00 | Olympique de Missiri | 1-2 | AS Kigali | |||||
vie | 10.sep.2021 - 08:00 | Bumamuru | 0-0 | Diables Noirs | |||||
vie | 10.sep.2021 - 10:00 | Dikhil | 0-1 | Biashara United | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 08:00 | Red Arrows | 2-1 | Young Buffaloes | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 09:00 | Atlabara | 0-2 | Al-Ahly Merowe | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 10:00 | Futuro Kings | 2-1 | Marumo Gallants FC | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 11:00 | Azam | 3-1 | Horseed | |||||
sáb | 11.sep.2021 - 11:30 | Binga | 3-0 | MC Breweries | |||||
dom | 12.sep.2021 - 08:00 | URA | 2-1 | Ethiopia Bunna | |||||
dom | 12.sep.2021 - 08:00 | CFFA | 0-0 | Kabwe Warriors | |||||
dom | 12.sep.2021 - 09:30 | Mangasport | 0-0 | Orapa United | |||||
dom | 12.sep.2021 - 10:00 | ASFA-Yennenga | 0-0 | San-Pedro | |||||
dom | 12.sep.2021 - 10:30 | Kara | 3-0 | Concorde | |||||
dom | 12.sep.2021 - 10:30 | Ben Guerdane | 3-1 | AS Police | |||||
dom | 12.sep.2021 - 11:15 | Mafunzo FC | 0-1 | Interclube | |||||
dom | 12.sep.2021 - 12:00 | Diambars | 3-0 | Wakirya | |||||
dom | 12.sep.2021 - 13:00 | FAR Rabat | 3-1 | Buffles | |||||
lun | 13.sep.2021 - 08:00 | Hay Al Wadi | Al Ahli Tripoli | ||||||
vie | 17.sep.2021 - 08:00 | Marumo Gallants FC | 3-0 | Futuro Kings | |||||
vie | 17.sep.2021 - 09:00 | Al-Ahly Merowe | 2-0 | Atlabara | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | Young Buffaloes | 0-0 | Red Arrows | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | Horseed | 0-1 | Azam | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | Buffles | 0-0 | FAR Rabat | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | Biashara United | 2-0 | Dikhil | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 08:00 | AS Kigali | 6-0 | Olympique de Missiri | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 09:00 | Orapa United |
0-0 e.t.(0-0) | Mangasport | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 09:30 | Diables Noirs | 1-0 | Bumamuru | |||||
sáb | 18.sep.2021 - 10:30 | AS Police | 1-0 | Ben Guerdane | |||||
dom | 19.sep.2021 - 07:00 | Ethiopia Bunna | 1-3 | URA | |||||
dom | 19.sep.2021 - 08:00 | Kabwe Warriors | 1-2 | CFFA | |||||
dom | 19.sep.2021 - 09:00 | Interclube | 3-0 | Mafunzo FC | |||||
dom | 19.sep.2021 - 09:15 | San-Pedro | 1-2 | ASFA-Yennenga | |||||
dom | 19.sep.2021 - 10:00 | Ashanti GB | Bayelsa United | ||||||
dom | 19.sep.2021 - 10:00 | Bayelsa United | 4-2 | Ashanti GB | |||||
dom | 19.sep.2021 - 10:30 | MC Breweries | 0-2 | Binga | |||||
dom | 19.sep.2021 - 11:00 | Wakirya | Diambars | ||||||
dom | 19.sep.2021 - 12:00 | Concorde | 4-0 | Kara | |||||
dom | 19.sep.2021 - 12:00 | Al Ahli Tripoli | 4-0 | Hay Al Wadi | |||||
2da Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 15.oct.2021 - 07:00 | Biashara United | 2-0 | Al Ahli Tripoli | 25 | ||||
vie | 15.oct.2021 - 09:30 | Diables Noirs | 0-0 | Orlando Pirates | |||||
vie | 15.oct.2021 - 11:00 | Marumo Gallants FC | 2-1 | Vita Club | |||||
vie | 15.oct.2021 - 11:30 | Binga | 0-1 | ASFA-Yennenga | |||||
vie | 15.oct.2021 - 12:00 | Al-Ahly Merowe | 1-3 | Gor Mahia | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 07:00 | Azam | 0-0 | Pyramids FC | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 08:00 | Orapa United | 2-1 | Cotonsport | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 08:00 | URA | 0-0 | Al Masry | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 08:00 | Red Arrows | 1-0 | 1º de Agosto | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 10:30 | Ben Guerdane | 0-1 | RSB Berkane | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 11:00 | Concorde | 1-2 | JS Saoura | |||||
sáb | 16.oct.2021 - 12:00 | Diambars | 0-1 | Enyimba | 4 | ||||
sáb | 16.oct.2021 - 13:00 | FAR Rabat | 0-1 | JS Kabylie | |||||
dom | 17.oct.2021 - 08:00 | CFFA | 0-3 | Interclube | |||||
dom | 17.oct.2021 - 08:00 | AS Kigali | 1-2 | Motema Pembe | |||||
dom | 17.oct.2021 - 09:00 | Bayelsa United | 1-0 | CS Sfaxien | |||||
vie | 22.oct.2021 - 09:00 | Vita Club | 1-1 | Marumo Gallants FC | |||||
vie | 22.oct.2021 - 09:00 | Interclube | CFFA | ||||||
sáb | 23.oct.2021 - 09:00 | Cotonsport | 1-0 | Orapa United | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 11:00 | ASFA-Yennenga | 0-1 | Binga | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 12:00 | Al Masry | 1-0 | URA | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 12:00 | JS Saoura | 1-1 | Concorde | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 12:00 | CS Sfaxien | 4-0 | Bayelsa United | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 12:00 | Al Ahli Tripoli | 3-0 | Biashara United | |||||
sáb | 23.oct.2021 - 14:00 | Pyramids FC | 1-0 | Azam | 6 | ||||
dom | 24.oct.2021 - 08:00 | Gor Mahia | Al-Ahly Merowe | ||||||
dom | 24.oct.2021 - 09:00 | Motema Pembe | 2-1 | AS Kigali | |||||
dom | 24.oct.2021 - 09:30 | Enyimba | 3-0 | Diambars | |||||
dom | 24.oct.2021 - 10:00 | 1º de Agosto | 0-0 | Red Arrows | |||||
dom | 24.oct.2021 - 10:30 | Orlando Pirates | 1-0 | Diables Noirs | |||||
dom | 24.oct.2021 - 13:00 | RSB Berkane | 4-0 | Ben Guerdane | |||||
dom | 24.oct.2021 - 13:00 | JS Kabylie | 2-1 | FAR Rabat | |||||
Playoffs | |||||||||
dom | 28.nov.2021 - 07:00 | Tusker | 0-0 | CS Sfaxien | |||||
dom | 28.nov.2021 - 08:00 | Royal Leopards | 1-0 | JS Kabylie | |||||
dom | 28.nov.2021 - 08:00 | APR | 0-0 | RSB Berkane | |||||
dom | 28.nov.2021 - 08:00 | Zanaco | 3-0 | Binga | |||||
dom | 28.nov.2021 - 08:00 | Simba | 3-0 | Red Arrows | 1 | ||||
dom | 28.nov.2021 - 09:00 | TP Mazembe | 1-0 | Marumo Gallants FC | |||||
dom | 28.nov.2021 - 09:30 | Otôho d'Oyo | 1-0 | Gor Mahia | |||||
dom | 28.nov.2021 - 10:00 | Maniema Union | 0-1 | Pyramids FC | |||||
dom | 28.nov.2021 - 10:00 | Rivers United | 2-1 | Al Masry | 1 | ||||
dom | 28.nov.2021 - 10:00 | Hearts of Oak | 2-0 | JS Saoura | |||||
dom | 28.nov.2021 - 10:30 | USGN | 2-0 | Motema Pembe | |||||
dom | 28.nov.2021 - 11:00 | ASEC Mimosas | 2-0 | Interclube | |||||
dom | 28.nov.2021 - 11:00 | Stade Malien Bamako | 1-0 | Al Ahli Tripoli | 1 | ||||
dom | 28.nov.2021 - 11:00 | Nouadhibou | 0-0 | Cotonsport | |||||
dom | 28.nov.2021 - 11:00 | LPRC Oilers | 0-2 | Orlando Pirates | |||||
dom | 05.dic.2021 - 08:00 | Red Arrows | 2-1 | Simba | |||||
dom | 05.dic.2021 - 08:00 | Gor Mahia | 1-1 | Otôho d'Oyo | |||||
dom | 05.dic.2021 - 08:30 | Marumo Gallants FC | 0-0 | TP Mazembe | |||||
dom | 05.dic.2021 - 09:00 | Cotonsport | 2-0 | Nouadhibou | 1 | ||||
dom | 05.dic.2021 - 09:00 | Motema Pembe | 1-0 | USGN | |||||
dom | 05.dic.2021 - 09:00 | Interclube | 2-3 | ASEC Mimosas | |||||
dom | 05.dic.2021 - 09:30 | Enyimba | 2-0 | Al-Ittihad | |||||
dom | 05.dic.2021 - 10:30 | Orlando Pirates | LPRC Oilers | ||||||
dom | 05.dic.2021 - 11:00 | Al Ahli Tripoli | 1-0 | Stade Malien Bamako | |||||
dom | 05.dic.2021 - 11:00 | Pyramids FC | 1-0 | Maniema Union | 4 | ||||
dom | 05.dic.2021 - 11:00 | Al Masry | 1-0 | Rivers United | 2 | ||||
dom | 05.dic.2021 - 11:30 | Binga | 2-0 | Zanaco | |||||
dom | 05.dic.2021 - 11:45 | JS Saoura | 4-0 | Hearts of Oak | 2 | ||||
dom | 05.dic.2021 - 12:00 | CS Sfaxien | 1-0 | Tusker | |||||
dom | 05.dic.2021 - 13:00 | RSB Berkane | 2-1 | APR | |||||
dom | 19.dic.2021 - 11:00 | Al-Ittihad | Enyimba | ||||||
dom | 06.feb.2022 - 12:00 | JS Kabylie | 2-1 | Royal Leopards | 10 | ||||
Fase de Grupos | |||||||||
dom | 13.feb.2022 - 08:00 | Cotonsport | 0-0 | Al Masry | Part1 | ||||
dom | 13.feb.2022 - 08:00 | Simba | 3-1 | ASEC Mimosas | Part1 | ||||
dom | 13.feb.2022 - 08:00 | TP Mazembe | 1-0 | Otôho d'Oyo | Part1 | ||||
dom | 13.feb.2022 - 11:00 | Pyramids FC | 2-1 | Al Ahli Tripoli | Part1 | 2 | |||
dom | 13.feb.2022 - 11:00 | Orlando Pirates | 2-0 | JS Saoura | Part1 | 1 | |||
dom | 13.feb.2022 - 14:00 | CS Sfaxien | 1-0 | Zanaco | Part1 | ||||
dom | 13.feb.2022 - 14:00 | RSB Berkane | 5-3 | USGN | Part1 | 1 | |||
dom | 20.feb.2022 - 08:00 | Zanaco | 0-2 | Pyramids FC | Part2 | 2 | |||
dom | 20.feb.2022 - 11:00 | Al Masry | 2-0 | TP Mazembe | Part2 | 2 | |||
dom | 20.feb.2022 - 11:00 | USGN | 1-1 | Simba | Part2 | 2 | |||
dom | 20.feb.2022 - 11:00 | Al-Ittihad | 3-2 | Orlando Pirates | Part2 | ||||
dom | 20.feb.2022 - 11:00 | ASEC Mimosas | 3-1 | RSB Berkane | Part2 | ||||
dom | 20.feb.2022 - 14:00 | Al Ahli Tripoli | 2-1 | CS Sfaxien | Part2 | 2 | |||
dom | 20.feb.2022 - 14:00 | JS Saoura | 2-0 | Royal Leopards | Part2 | ||||
mié | 23.feb.2022 - 08:00 | Otôho d'Oyo | 1-1 | Cotonsport | Part2 | ||||
dom | 27.feb.2022 - 08:00 | TP Mazembe | 1-0 | Cotonsport | Part3 | 2 | |||
dom | 27.feb.2022 - 11:00 | Al-Ittihad | 1-1 | JS Saoura | Part3 | ||||
dom | 27.feb.2022 - 11:00 | Otôho d'Oyo | 1-0 | Al Masry | Part3 | ||||
dom | 27.feb.2022 - 11:00 | USGN | 2-0 | ASEC Mimosas | Part3 | ||||
dom | 27.feb.2022 - 11:00 | Pyramids FC | 1-0 | CS Sfaxien | Part3 | ||||
dom | 27.feb.2022 - 14:00 | RSB Berkane | 2-0 | Simba | Part3 | 1 | |||
dom | 27.feb.2022 - 14:00 | Al Ahli Tripoli | 2-0 | Zanaco | Part3 | 1 | |||
dom | 27.feb.2022 - 14:00 | Royal Leopards | 2-6 | Orlando Pirates | Part3 | ||||
dom | 06.mar.2022 - 09:00 | Royal Leopards | 1-2 | Al-Ittihad | Part1 | ||||
dom | 13.mar.2022 - 08:00 | Cotonsport | 2-2 | TP Mazembe | Part4 | 1 | |||
dom | 13.mar.2022 - 08:00 | Zanaco | 2-3 | Al Ahli Tripoli | Part4 | ||||
dom | 13.mar.2022 - 08:00 | Simba | 1-0 | RSB Berkane | Part4 | ||||
dom | 13.mar.2022 - 11:00 | ASEC Mimosas | 2-1 | USGN | Part4 | 1 | |||
dom | 13.mar.2022 - 11:00 | Al Masry | 1-0 | Otôho d'Oyo | Part4 | 1 | |||
dom | 13.mar.2022 - 11:00 | Orlando Pirates | 3-0 | Royal Leopards | Part4 | 2 | |||
dom | 13.mar.2022 - 14:00 | CS Sfaxien | 1-1 | Pyramids FC | Part4 | 2 | |||
dom | 13.mar.2022 - 14:00 | JS Saoura | 1-0 | Al-Ittihad | Part4 | 4 | |||
dom | 20.mar.2022 - 08:00 | Al Masry | 2-0 | Cotonsport | Part5 | 1 | |||
dom | 20.mar.2022 - 08:00 | Zanaco | 1-0 | CS Sfaxien | Part5 | ||||
dom | 20.mar.2022 - 11:00 | Otôho d'Oyo | 2-2 | TP Mazembe | Part5 | 1 | |||
dom | 20.mar.2022 - 11:00 | USGN | 2-2 | RSB Berkane | Part5 | 1 | |||
dom | 20.mar.2022 - 11:00 | ASEC Mimosas | 3-0 | Simba | Part5 | 2 | |||
dom | 20.mar.2022 - 11:00 | Al-Ittihad | 3-2 | Royal Leopards | Part5 | 1 | |||
dom | 20.mar.2022 - 14:00 | JS Saoura | 0-2 | Orlando Pirates | Part5 | 1 | |||
dom | 20.mar.2022 - 14:00 | Al Ahli Tripoli | 1-0 | Pyramids FC | Part5 | 2 | |||
dom | 03.abr.2022 - 08:00 | TP Mazembe | 2-0 | Al Masry | Part6 | ||||
dom | 03.abr.2022 - 11:00 | Orlando Pirates | 0-0 | Al-Ittihad | Part6 | ||||
dom | 03.abr.2022 - 11:00 | Royal Leopards | 0-2 | JS Saoura | Part6 | ||||
dom | 03.abr.2022 - 14:00 | RSB Berkane | 1-0 | ASEC Mimosas | Part6 | ||||
dom | 03.abr.2022 - 14:00 | Cotonsport | 0-1 | Otôho d'Oyo | Part6 | ||||
dom | 03.abr.2022 - 14:00 | Simba | 4-0 | USGN | Part6 | ||||
dom | 03.abr.2022 - 15:00 | Pyramids FC | 1-0 | Zanaco | Part6 | 7 | |||
dom | 03.abr.2022 - 15:00 | CS Sfaxien | 0-0 | Al Ahli Tripoli | Part6 | 3 | |||
Cuartos de Final | |||||||||
dom | 17.abr.2022 - 11:00 | Simba | 1-0 | Orlando Pirates | 4 | ||||
dom | 17.abr.2022 - 15:00 | Pyramids FC | 0-0 | TP Mazembe | 3 | ||||
dom | 17.abr.2022 - 15:00 | Al-Ittihad | 0-0 | Al Ahli Tripoli | 4 | ||||
dom | 17.abr.2022 - 15:00 | Al Masry | 2-1 | RSB Berkane | 1 | ||||
dom | 24.abr.2022 - 08:00 | TP Mazembe | 2-0 | Pyramids FC | 2 | ||||
dom | 24.abr.2022 - 11:00 | Orlando Pirates |
1-0 e.t.(1-0) | Simba | 1 | ||||
dom | 24.abr.2022 - 15:00 | Al Ahli Tripoli | 1-0 | Al-Ittihad | 1 | ||||
dom | 24.abr.2022 - 17:00 | RSB Berkane | 1-0 | Al Masry | 1 | ||||
Semifinales | |||||||||
dom | 08.may.2022 - 08:00 | TP Mazembe | 1-0 | RSB Berkane | 1 | ||||
dom | 08.may.2022 - 11:00 | Al Ahli Tripoli | 0-2 | Orlando Pirates | |||||
dom | 15.may.2022 - 11:00 | Orlando Pirates | 0-1 | Al Ahli Tripoli | 6 | ||||
dom | 15.may.2022 - 14:00 | RSB Berkane | 4-1 | TP Mazembe | 3 | ||||
Final | |||||||||
vie | 20.may.2022 - 14:00 | Orlando Pirates |
0-0 e.t.(1-1) p.g.(4-5) | RSB Berkane | 17 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
COL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR AFR ASI N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa Confederación de la CAF - 2021/2022
- 96% 156 / 163 Partidos
- Victoria equipo casa 60.26%
- Empates 19.87%
- Victoria equipo visitante 19.87%
- Más de 1.5 57.69%
- Más de 2.5 37.18%
- Más de 3.5 16.03%
- Goles 325
- Goles/Partido 2.08
- Goles/Partido (casa) 1.44
- Goles/Partido (visitante) 0.65
- Ambos equipos marcan 29.49%
- Goles después de los 80' 15.38%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)