Competición
Copa de la liga 2019/2020
Scotland
Partidos
Fase de Grupos | |||||||||
vie | 12.jul.2019 - 13:45 | Hearts |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-3) | Dundee United | Grupo A | 24 | |||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Cowdenbeath | 2-0 | East Fife | Grupo A | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | East Kilbride | 0-1 | Albion Rovers | Grupo H | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Falkirk |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | Livingston | Grupo G | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Berwick Rangers | 0-7 | Ayr United | Grupo G | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Partick Thistle | 1-0 | Airdrieonians | Grupo F | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Hamilton Academical |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-6) | Queen's Park | Grupo F | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Queen of the South | 0-3 | Motherwell | Grupo E | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Annan Athletic | 0-1 | Dumbarton | Grupo E | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Raith Rovers | 0-3 | Dundee | Grupo D | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Peterhead | 2-1 | Cove Rangers | Grupo D | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Stirling Albion |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-5) | Hibernian | Grupo C | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Arbroath | 2-1 | Elgin City | Grupo C | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Ross County | 4-1 | Montrose | Grupo B | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 09:00 | Forfar Athletic | 3-0 | Brechin City | Grupo B | ||||
dom | 14.jul.2019 - 09:00 | St. Mirren | 2-3 | Dunfermline Athletic | Grupo H | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:30 | Stenhousemuir | 1-2 | Dundee United | Grupo A | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Queen's Park | 1-2 | Partick Thistle | Grupo F | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Livingston | 2-1 | Ayr United | Grupo G | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Falkirk | 1-0 | Stranraer | Grupo G | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Queen of the South |
3-3 e.t.(3-3) p.g.(5-4) | Annan Athletic | Grupo E | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Greenock Morton | 6-1 | Dumbarton | Grupo E | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Peterhead |
0-0 e.t.(0-0) | Inverness CT | Grupo D | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Cowdenbeath | 0-2 | Hearts | Grupo A | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Alloa Athletic |
3-3 e.t.(3-3) p.g.(5-6) | Elgin City | Grupo C | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Montrose | 1-0 | St. Johnstone | Grupo B | ||||
mar | 16.jul.2019 - 13:45 | Brechin City | 0-4 | Ross County | Grupo B | ||||
mié | 17.jul.2019 - 13:45 | St. Mirren | 1-0 | Edinburgh City | Grupo H | ||||
mié | 17.jul.2019 - 13:45 | Cove Rangers |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(2-3) | Dundee | Grupo D | ||||
mié | 17.jul.2019 - 13:45 | Dunfermline Athletic | 6-0 | Albion Rovers | Grupo H | ||||
mié | 17.jul.2019 - 13:45 | Stirling Albion | 1-6 | Arbroath | Grupo C | ||||
mié | 17.jul.2019 - 13:45 | Clyde | 1-3 | Hamilton Academical | Grupo F | ||||
vie | 19.jul.2019 - 13:45 | Motherwell | 4-0 | Greenock Morton | Grupo E | 7 | |||
vie | 19.jul.2019 - 13:45 | Dundee United | 3-0 | Cowdenbeath | Grupo A | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Hibernian | 2-0 | Alloa Athletic | Grupo C | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Dumbarton | 1-4 | Queen of the South | Grupo E | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Montrose | 1-4 | Forfar Athletic | Grupo B | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Elgin City | 3-0 | Stirling Albion | Grupo C | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Ayr United | 2-1 | Falkirk | Grupo G | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Stranraer | 6-0 | Berwick Rangers | Grupo G | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Inverness CT | 4-1 | Raith Rovers | Grupo D | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Dundee |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-2) | Peterhead | Grupo D | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | East Kilbride |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(6-5) | St. Mirren | Grupo H | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Edinburgh City | 1-0 | Dunfermline Athletic | Grupo H | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | East Fife | 2-0 | Stenhousemuir | Grupo A | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 09:00 | Hamilton Academical |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(6-5) | Partick Thistle | Grupo F | ||||
dom | 21.jul.2019 - 09:00 | Clyde | 2-3 | Airdrieonians | Grupo F | ||||
dom | 21.jul.2019 - 09:00 | St. Johnstone | 1-2 | Ross County | Grupo B | 2 | |||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Stranraer | 1-2 | Livingston | Grupo G | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Berwick Rangers | 0-3 | Falkirk | Grupo G | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Annan Athletic | 0-5 | Greenock Morton | Grupo E | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Albion Rovers |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-4) | St. Mirren | Grupo H | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Edinburgh City | 0-1 | East Kilbride | Grupo H | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Dumbarton | 0-2 | Motherwell | Grupo E | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Dundee United | 0-2 | East Fife | Grupo A | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Hibernian | 3-0 | Arbroath | Grupo C | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Alloa Athletic | 2-1 | Stirling Albion | Grupo C | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Raith Rovers | 3-1 | Peterhead | Grupo D | ||||
mar | 23.jul.2019 - 13:45 | Inverness CT | 3-2 | Cove Rangers | Grupo D | ||||
mié | 24.jul.2019 - 13:45 | Airdrieonians |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(12-11) | Queen's Park | Grupo F | ||||
mié | 24.jul.2019 - 13:45 | Hearts | 2-1 | Stenhousemuir | Grupo A | ||||
mié | 24.jul.2019 - 13:45 | Partick Thistle | 3-2 | Clyde | Grupo F | ||||
mié | 24.jul.2019 - 13:45 | St. Johnstone | 4-0 | Brechin City | Grupo B | ||||
mié | 24.jul.2019 - 13:45 | Ross County | 2-0 | Forfar Athletic | Grupo B | ||||
vie | 26.jul.2019 - 13:45 | Elgin City | 0-2 | Hibernian | Grupo C | 1 | |||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Greenock Morton |
3-3 e.t.(3-3) p.g.(4-3) | Queen of the South | Grupo E | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Arbroath | 2-3 | Alloa Athletic | Grupo C | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Airdrieonians | 2-3 | Hamilton Academical | Grupo F | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Dunfermline Athletic | 4-0 | East Kilbride | Grupo H | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Albion Rovers | 2-1 | Edinburgh City | Grupo H | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Forfar Athletic | 2-1 | St. Johnstone | Grupo B | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Brechin City |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(2-4) | Montrose | Grupo B | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | East Fife |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(7-6) | Hearts | Grupo A | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Stenhousemuir | 2-0 | Cowdenbeath | Grupo A | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Livingston | 5-0 | Berwick Rangers | Grupo G | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Ayr United |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-6) | Stranraer | Grupo G | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Cove Rangers | 3-0 | Raith Rovers | Grupo D | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 09:00 | Motherwell | 4-0 | Annan Athletic | Grupo E | ||||
dom | 28.jul.2019 - 08:30 | Queen's Park |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | Clyde | Grupo F | ||||
dom | 28.jul.2019 - 09:00 | Dundee | 1-0 | Inverness CT | Grupo D | ||||
2da Ronda | |||||||||
vie | 16.ago.2019 - 13:45 | Motherwell | 1-2 | Hearts | 3 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 09:00 | Celtic |
1-1 e.t.(2-1) | Dunfermline Athletic | 2 | ||||
sáb | 17.ago.2019 - 09:00 | Forfar Athletic | 1-2 | Livingston | |||||
sáb | 17.ago.2019 - 09:00 | Hibernian |
3-3 e.t.(5-3) | Greenock Morton | |||||
sáb | 17.ago.2019 - 09:00 | Kilmarnock |
0-0 e.t.(1-0) | Hamilton Academical | |||||
sáb | 17.ago.2019 - 09:00 | Partick Thistle |
1-1 e.t.(3-2) | Ross County | |||||
dom | 18.ago.2019 - 09:00 | Dundee |
1-1 e.t.(1-2) | Aberdeen | 4 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 09:00 | East Fife | 0-3 | Rangers | 6 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mié | 25.sep.2019 - 13:45 | Kilmarnock |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-5) | Hibernian | 3 | ||||
mié | 25.sep.2019 - 13:45 | Hearts |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(3-0) | Aberdeen | |||||
mié | 25.sep.2019 - 13:45 | Livingston | 0-1 | Rangers | 1 | ||||
mié | 25.sep.2019 - 13:45 | Celtic | 5-0 | Partick Thistle | 2 | ||||
Semifinales | |||||||||
sáb | 02.nov.2019 - 12:30 | Hibernian | 2-5 | Celtic | 10 | ||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | Rangers | 3-0 | Hearts | 7 | ||||
Final | |||||||||
dom | 08.dic.2019 - 10:00 | Rangers | 0-1 | Celtic | 36 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
COL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR AFR ASI N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa de la liga - 2019/2020
- 100% 95 / 95 Partidos
- Victoria equipo casa 55.79%
- Empates 1.05%
- Victoria equipo visitante 43.16%
- Más de 1.5 80%
- Más de 2.5 61.05%
- Más de 3.5 35.79%
- Goles 292
- Goles/Partido 3.07
- Goles/Partido (casa) 1.68
- Goles/Partido (visitante) 1.39
- Ambos equipos marcan 48.42%
- Goles después de los 80' 17.12%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)