Competición
Segunda división 2016/2017
Scotland
Partidos
Regular Season | |||||||||
sáb | 06.ago.2016 - 09:00 | Queen's Park | 1-3 | Airdrieonians | Part1 | ||||
sáb | 06.ago.2016 - 09:00 | Brechin City | 2-1 | Stenhousemuir | Part1 | 1 | |||
sáb | 06.ago.2016 - 09:00 | Livingston | 5-1 | Stranraer | Part1 | ||||
sáb | 06.ago.2016 - 09:00 | East Fife | 2-2 | Albion Rovers | Part1 | 1 | |||
sáb | 06.ago.2016 - 09:00 | Alloa Athletic | 4-0 | Peterhead | Part1 | ||||
sáb | 13.ago.2016 - 09:00 | Airdrieonians | 2-4 | Livingston | Part2 | ||||
sáb | 13.ago.2016 - 09:00 | Stranraer | 2-5 | Alloa Athletic | Part2 | 1 | |||
sáb | 13.ago.2016 - 09:00 | Albion Rovers | 0-2 | Brechin City | Part2 | ||||
sáb | 13.ago.2016 - 09:00 | Peterhead | 0-3 | East Fife | Part2 | ||||
sáb | 13.ago.2016 - 09:00 | Stenhousemuir | 1-2 | Queen's Park | Part2 | ||||
sáb | 20.ago.2016 - 09:00 | Airdrieonians | 1-0 | Stranraer | Part3 | ||||
sáb | 20.ago.2016 - 09:00 | Alloa Athletic | 2-1 | East Fife | Part3 | ||||
sáb | 20.ago.2016 - 09:00 | Brechin City | 0-0 | Queen's Park | Part3 | ||||
sáb | 20.ago.2016 - 09:00 | Livingston | 4-1 | Stenhousemuir | Part3 | 2 | |||
sáb | 20.ago.2016 - 09:00 | Peterhead | 2-2 | Albion Rovers | Part3 | ||||
sáb | 27.ago.2016 - 09:00 | Stranraer | 1-0 | Peterhead | Part4 | ||||
sáb | 27.ago.2016 - 09:00 | Albion Rovers | 0-4 | Alloa Athletic | Part4 | ||||
sáb | 27.ago.2016 - 09:00 | East Fife | 1-2 | Brechin City | Part4 | 1 | |||
sáb | 27.ago.2016 - 09:00 | Queen's Park | 1-0 | Livingston | Part4 | ||||
sáb | 27.ago.2016 - 09:00 | Stenhousemuir | 2-2 | Airdrieonians | Part4 | ||||
sáb | 10.sep.2016 - 09:00 | Albion Rovers | 4-0 | Stenhousemuir | Part5 | ||||
sáb | 10.sep.2016 - 09:00 | Alloa Athletic | 1-3 | Livingston | Part5 | 1 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 09:00 | Brechin City | 3-2 | Airdrieonians | Part5 | ||||
sáb | 10.sep.2016 - 09:00 | East Fife | 2-0 | Stranraer | Part5 | 1 | |||
sáb | 10.sep.2016 - 09:00 | Peterhead | 2-0 | Queen's Park | Part5 | ||||
sáb | 17.sep.2016 - 09:00 | Stranraer | 3-2 | Albion Rovers | Part6 | ||||
sáb | 17.sep.2016 - 09:00 | Airdrieonians | 1-1 | East Fife | Part6 | 1 | |||
sáb | 17.sep.2016 - 09:00 | Livingston | 2-1 | Brechin City | Part6 | ||||
sáb | 17.sep.2016 - 09:00 | Queen's Park | 1-2 | Alloa Athletic | Part6 | ||||
sáb | 17.sep.2016 - 09:00 | Stenhousemuir | 2-2 | Peterhead | Part6 | 1 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 09:00 | Airdrieonians | 0-2 | Albion Rovers | Part7 | 1 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 09:00 | Brechin City | 2-1 | Peterhead | Part7 | 1 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 09:00 | East Fife | 3-1 | Livingston | Part7 | 3 | |||
sáb | 24.sep.2016 - 09:00 | Queen's Park | 0-2 | Stranraer | Part7 | ||||
sáb | 24.sep.2016 - 09:00 | Stenhousemuir | 2-2 | Alloa Athletic | Part7 | 4 | |||
sáb | 01.oct.2016 - 09:00 | Stranraer | 0-1 | Brechin City | Grupo 8 | Part8 | |||
sáb | 01.oct.2016 - 09:00 | Albion Rovers | 2-0 | Queen's Park | Grupo 8 | Part8 | |||
sáb | 01.oct.2016 - 09:00 | Alloa Athletic | 1-2 | Airdrieonians | Grupo 8 | Part8 | |||
sáb | 01.oct.2016 - 09:00 | East Fife | 0-1 | Stenhousemuir | Grupo 8 | Part8 | |||
sáb | 01.oct.2016 - 09:00 | Peterhead | 1-2 | Livingston | Grupo 8 | Part8 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 09:00 | Brechin City | 0-1 | Alloa Athletic | Part9 | 1 | |||
sáb | 15.oct.2016 - 09:00 | Livingston | 1-2 | Albion Rovers | Part9 | ||||
sáb | 15.oct.2016 - 09:00 | Queen's Park | 1-0 | East Fife | Part9 | ||||
sáb | 15.oct.2016 - 09:00 | Stenhousemuir | 0-5 | Stranraer | Part9 | ||||
sáb | 15.oct.2016 - 11:15 | Airdrieonians | 1-3 | Peterhead | Part9 | 1 | |||
sáb | 22.oct.2016 - 09:00 | Stranraer | 1-1 | East Fife | Part10 | ||||
sáb | 22.oct.2016 - 09:00 | Albion Rovers | 0-1 | Peterhead | Part10 | ||||
sáb | 22.oct.2016 - 09:00 | Livingston | 3-1 | Alloa Athletic | Part10 | ||||
sáb | 22.oct.2016 - 09:00 | Stenhousemuir | 1-3 | Brechin City | Part10 | ||||
sáb | 22.oct.2016 - 09:00 | Airdrieonians | 4-1 | Queen's Park | Part10 | ||||
sáb | 29.oct.2016 - 09:00 | Alloa Athletic | 0-0 | Albion Rovers | Part11 | ||||
sáb | 29.oct.2016 - 09:00 | Brechin City | 0-3 | Livingston | Part11 | 2 | |||
sáb | 29.oct.2016 - 09:00 | East Fife | 0-1 | Airdrieonians | Part11 | ||||
sáb | 29.oct.2016 - 09:00 | Peterhead | 2-0 | Stranraer | Part11 | ||||
sáb | 29.oct.2016 - 09:00 | Queen's Park | 0-3 | Stenhousemuir | Part11 | ||||
sáb | 05.nov.2016 - 10:00 | Albion Rovers | 1-2 | Airdrieonians | Part12 | ||||
sáb | 05.nov.2016 - 10:00 | Peterhead | 1-3 | Brechin City | Part12 | 1 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 10:00 | Livingston | 3-1 | East Fife | Part12 | 4 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 10:00 | Alloa Athletic | 4-1 | Stenhousemuir | Part12 | 2 | |||
sáb | 05.nov.2016 - 10:00 | Stranraer | 0-2 | Queen's Park | Part12 | ||||
sáb | 12.nov.2016 - 10:00 | Airdrieonians | 1-0 | Brechin City | Part13 | 1 | |||
sáb | 12.nov.2016 - 10:00 | Albion Rovers | 3-2 | Stranraer | Part13 | 1 | |||
sáb | 12.nov.2016 - 10:00 | Queen's Park | 0-0 | Peterhead | Part13 | ||||
mar | 15.nov.2016 - 14:45 | East Fife | 2-2 | Alloa Athletic | Part13 | 37 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 10:00 | Stranraer | 3-1 | Stenhousemuir | Part14 | ||||
sáb | 19.nov.2016 - 10:00 | Airdrieonians | 2-1 | Alloa Athletic | Part14 | 1 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 10:00 | Livingston | 1-2 | Peterhead | Part14 | 2 | |||
sáb | 19.nov.2016 - 10:00 | East Fife | 1-2 | Queen's Park | Part14 | ||||
sáb | 03.dic.2016 - 10:00 | Albion Rovers | 0-1 | Livingston | Part15 | 2 | |||
sáb | 03.dic.2016 - 10:00 | Peterhead | 2-4 | Airdrieonians | Part15 | 3 | |||
sáb | 03.dic.2016 - 10:00 | Queen's Park | 2-0 | Brechin City | Part15 | ||||
mar | 06.dic.2016 - 14:45 | Brechin City | 1-2 | Albion Rovers | Part14 | 21 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 10:00 | Stranraer | 1-2 | Livingston | Part16 | 7 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 10:00 | Airdrieonians | 0-5 | Stenhousemuir | Part16 | 8 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 10:00 | Peterhead | 1-1 | Alloa Athletic | Part16 | 5 | |||
sáb | 10.dic.2016 - 10:00 | Queen's Park | 2-1 | Albion Rovers | Part16 | ||||
sáb | 10.dic.2016 - 12:15 | Brechin City | 0-1 | East Fife | Part16 | 5 | |||
mar | 13.dic.2016 - 14:30 | Stenhousemuir | 0-4 | Livingston | Part13 | 32 | |||
mar | 13.dic.2016 - 14:45 | Alloa Athletic | 2-2 | Stranraer | Part15 | 13 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 10:00 | Alloa Athletic | 1-1 | Queen's Park | Part17 | 1 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 10:00 | Brechin City | 2-0 | Stranraer | Part17 | ||||
sáb | 17.dic.2016 - 10:00 | East Fife | 2-0 | Peterhead | Part17 | 3 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 10:00 | Livingston | 2-0 | Airdrieonians | Part17 | 8 | |||
sáb | 17.dic.2016 - 10:00 | Stenhousemuir | 1-0 | Albion Rovers | Part17 | 7 | |||
mar | 20.dic.2016 - 14:30 | Stenhousemuir | 0-1 | East Fife | Part15 | 12 | |||
sáb | 24.dic.2016 - 08:00 | Stranraer | 1-2 | Airdrieonians | Part18 | 43 | |||
sáb | 24.dic.2016 - 08:00 | Alloa Athletic | 1-2 | Brechin City | Part18 | 12 | |||
sáb | 24.dic.2016 - 09:00 | Livingston | 1-2 | Queen's Park | Part18 | ||||
lun | 26.dic.2016 - 10:00 | Peterhead | 0-2 | Stenhousemuir | Part18 | 2 | |||
sáb | 31.dic.2016 - 08:00 | Stenhousemuir | 2-4 | Alloa Athletic | Part19 | 18 | |||
sáb | 31.dic.2016 - 09:00 | East Fife | 2-1 | Livingston | Part19 | 10 | |||
sáb | 31.dic.2016 - 10:00 | Queen's Park | 0-1 | Stranraer | Part19 | ||||
lun | 02.ene.2017 - 10:00 | Airdrieonians | 1-2 | Albion Rovers | Part19 | 9 | |||
lun | 02.ene.2017 - 10:00 | Brechin City | 0-1 | Peterhead | Part19 | 11 | |||
sáb | 07.ene.2017 - 10:00 | Stranraer | 1-2 | Alloa Athletic | Part20 | 3 | |||
sáb | 07.ene.2017 - 10:00 | Albion Rovers | 1-0 | Brechin City | Part20 | 1 | |||
sáb | 07.ene.2017 - 10:00 | East Fife | 1-0 | Stenhousemuir | Part20 | 7 | |||
sáb | 07.ene.2017 - 10:00 | Peterhead | 2-3 | Livingston | Part20 | 2 | |||
sáb | 07.ene.2017 - 10:00 | Queen's Park | 2-1 | Airdrieonians | Part20 | ||||
sáb | 14.ene.2017 - 10:00 | Airdrieonians | 2-2 | East Fife | Part21 | 3 | |||
sáb | 14.ene.2017 - 10:00 | Alloa Athletic | 0-1 | Peterhead | Part21 | 1 | |||
sáb | 14.ene.2017 - 10:00 | Stenhousemuir | 1-0 | Stranraer | Part21 | 6 | |||
sáb | 28.ene.2017 - 10:00 | Albion Rovers | 1-1 | Alloa Athletic | Part22 | 12 | |||
sáb | 28.ene.2017 - 10:00 | East Fife | 0-0 | Stranraer | Part22 | ||||
sáb | 28.ene.2017 - 10:00 | Livingston | 3-0 | Brechin City | Part22 | 8 | |||
sáb | 28.ene.2017 - 10:00 | Peterhead | 4-0 | Queen's Park | Part22 | ||||
sáb | 28.ene.2017 - 10:00 | Stenhousemuir | 4-2 | Airdrieonians | Part22 | ||||
sáb | 04.feb.2017 - 10:00 | Stranraer | 3-0 | Albion Rovers | Part23 | 2 | |||
sáb | 04.feb.2017 - 10:00 | Airdrieonians | 4-1 | Peterhead | Part23 | ||||
sáb | 04.feb.2017 - 10:00 | Alloa Athletic | 2-2 | Livingston | Part23 | 3 | |||
sáb | 04.feb.2017 - 10:00 | Brechin City | 2-2 | Stenhousemuir | Part23 | ||||
sáb | 04.feb.2017 - 10:00 | Queen's Park | 2-2 | East Fife | Part23 | ||||
sáb | 11.feb.2017 - 10:00 | Livingston | 0-0 | Stranraer | Part24 | 3 | |||
sáb | 11.feb.2017 - 10:00 | Peterhead | 1-1 | Albion Rovers | Part24 | ||||
sáb | 11.feb.2017 - 10:00 | Stenhousemuir | 0-2 | Queen's Park | Part24 | ||||
sáb | 18.feb.2017 - 10:00 | Stranraer | 3-3 | Peterhead | Part25 | 12 | |||
sáb | 18.feb.2017 - 10:00 | Airdrieonians | 0-4 | Livingston | Part25 | 13 | |||
sáb | 18.feb.2017 - 10:00 | Albion Rovers | 1-1 | Stenhousemuir | Part25 | 2 | |||
sáb | 18.feb.2017 - 10:00 | East Fife | 3-2 | Brechin City | Part25 | ||||
sáb | 18.feb.2017 - 10:00 | Queen's Park | 0-2 | Alloa Athletic | Part25 | ||||
sáb | 25.feb.2017 - 10:00 | Stranraer | 2-0 | Brechin City | Part26 | ||||
sáb | 25.feb.2017 - 10:00 | Alloa Athletic | 2-1 | Airdrieonians | Part26 | ||||
sáb | 25.feb.2017 - 10:00 | Peterhead | 1-1 | East Fife | Part26 | 2 | |||
mar | 28.feb.2017 - 14:45 | Brechin City | 3-1 | Queen's Park | Part21 | ||||
mar | 28.feb.2017 - 14:45 | Alloa Athletic | 3-0 | East Fife | Part24 | 4 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 10:00 | Airdrieonians | 1-2 | Stranraer | Part27 | ||||
sáb | 04.mar.2017 - 10:00 | East Fife | 2-0 | Albion Rovers | Part27 | 3 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 10:00 | Queen's Park | 1-1 | Livingston | Part27 | ||||
sáb | 04.mar.2017 - 10:00 | Stenhousemuir | 3-1 | Peterhead | Part27 | ||||
mar | 07.mar.2017 - 14:45 | Livingston | 3-0 | Albion Rovers | Part21 | 43 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 10:00 | Albion Rovers | 3-4 | Airdrieonians | Part28 | ||||
sáb | 11.mar.2017 - 10:00 | Stranraer | 1-1 | Queen's Park | Part28 | ||||
sáb | 11.mar.2017 - 10:00 | Alloa Athletic | 2-1 | Stenhousemuir | Part28 | 6 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 10:00 | Livingston | 0-1 | East Fife | Part28 | 2 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 10:00 | Peterhead | 0-1 | Brechin City | Part28 | ||||
mar | 14.mar.2017 - 15:45 | Brechin City | 3-0 | Airdrieonians | Part24 | 39 | |||
sáb | 18.mar.2017 - 10:00 | Stranraer | 0-1 | Livingston | Part29 | 1 | |||
sáb | 18.mar.2017 - 10:00 | Airdrieonians | 1-0 | Stenhousemuir | Part29 | ||||
sáb | 18.mar.2017 - 10:00 | Albion Rovers | 0-0 | Peterhead | Part29 | ||||
sáb | 18.mar.2017 - 10:00 | East Fife | 0-0 | Alloa Athletic | Part29 | ||||
sáb | 18.mar.2017 - 10:00 | Queen's Park | 1-1 | Brechin City | Part29 | ||||
mar | 21.mar.2017 - 14:45 | Livingston | 1-0 | Stenhousemuir | Part26 | 52 | |||
mar | 21.mar.2017 - 14:45 | Brechin City | 1-2 | Alloa Athletic | Part27 | 48 | |||
sáb | 25.mar.2017 - 10:00 | Brechin City | 2-1 | East Fife | Part30 | 1 | |||
sáb | 25.mar.2017 - 10:00 | Livingston | 4-2 | Airdrieonians | Part30 | 6 | |||
sáb | 25.mar.2017 - 10:00 | Peterhead | 2-2 | Stranraer | Part30 | ||||
sáb | 25.mar.2017 - 10:00 | Stenhousemuir | 0-3 | Albion Rovers | Part30 | ||||
sáb | 25.mar.2017 - 10:00 | Alloa Athletic | 2-2 | Queen's Park | Part30 | ||||
mar | 28.mar.2017 - 13:45 | Albion Rovers | 1-0 | East Fife | Part18 | 23 | |||
sáb | 01.abr.2017 - 09:00 | Stranraer | 3-0 | Stenhousemuir | Part31 | ||||
sáb | 01.abr.2017 - 09:00 | Alloa Athletic | 1-1 | Albion Rovers | Part31 | ||||
sáb | 01.abr.2017 - 09:00 | Brechin City | 0-2 | Livingston | Part31 | 2 | |||
sáb | 01.abr.2017 - 09:00 | East Fife | 0-0 | Queen's Park | Part31 | ||||
sáb | 01.abr.2017 - 09:00 | Peterhead | 1-1 | Airdrieonians | Part31 | 1 | |||
mar | 04.abr.2017 - 13:45 | Albion Rovers | 1-1 | Queen's Park | Part26 | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 09:00 | Airdrieonians | 3-1 | Brechin City | Part32 | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 09:00 | Albion Rovers | 3-0 | Stranraer | Part32 | 2 | |||
sáb | 08.abr.2017 - 09:00 | Livingston | 2-1 | Alloa Athletic | Part32 | 3 | |||
sáb | 08.abr.2017 - 09:00 | Queen's Park | 2-0 | Peterhead | Part32 | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 09:00 | Stenhousemuir | 3-1 | East Fife | Part32 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 09:00 | Stranraer | 2-1 | Airdrieonians | Part33 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 09:00 | Alloa Athletic | 6-1 | Brechin City | Part33 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 09:00 | East Fife | 1-2 | Peterhead | Part33 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 09:00 | Queen's Park | 2-0 | Albion Rovers | Part33 | ||||
sáb | 15.abr.2017 - 09:00 | Stenhousemuir | 0-1 | Livingston | Part33 | ||||
sáb | 22.abr.2017 - 09:00 | Airdrieonians | 0-1 | Alloa Athletic | Part34 | 2 | |||
sáb | 22.abr.2017 - 09:00 | Albion Rovers | 0-1 | East Fife | Part34 | ||||
sáb | 22.abr.2017 - 09:00 | Brechin City | 0-0 | Stranraer | Part34 | ||||
sáb | 22.abr.2017 - 09:00 | Peterhead | 0-1 | Stenhousemuir | Part34 | ||||
sáb | 22.abr.2017 - 09:00 | Livingston | 4-0 | Queen's Park | Part34 | ||||
sáb | 29.abr.2017 - 09:00 | Alloa Athletic | 1-0 | Stranraer | Part35 | 2 | |||
sáb | 29.abr.2017 - 09:00 | Brechin City | 1-0 | Albion Rovers | Part35 | ||||
sáb | 29.abr.2017 - 09:00 | East Fife | 0-4 | Airdrieonians | Part35 | ||||
sáb | 29.abr.2017 - 09:00 | Livingston | 4-1 | Peterhead | Part35 | 5 | |||
sáb | 29.abr.2017 - 09:00 | Queen's Park | 0-2 | Stenhousemuir | Part35 | ||||
sáb | 06.may.2017 - 09:00 | Stranraer | 2-1 | East Fife | Part36 | ||||
sáb | 06.may.2017 - 09:00 | Airdrieonians | 3-2 | Queen's Park | Part36 | ||||
sáb | 06.may.2017 - 09:00 | Albion Rovers | 0-2 | Livingston | Part36 | 7 | |||
sáb | 06.may.2017 - 09:00 | Peterhead | 3-2 | Alloa Athletic | Part36 | 4 | |||
sáb | 06.may.2017 - 09:00 | Stenhousemuir | 1-1 | Brechin City | Part36 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
COL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR AFR ASI N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Segunda división - 2016/2017
- 100% 180 / 180 Partidos
- Victoria equipo casa 41.11%
- Empates 21.11%
- Victoria equipo visitante 37.78%
- Más de 1.5 77.22%
- Más de 2.5 56.67%
- Más de 3.5 32.22%
- Goles 507
- Goles/Partido 2.82
- Goles/Partido (casa) 1.47
- Goles/Partido (visitante) 1.34
- Ambos equipos marcan 53.33%
- Goles después de los 80' 14.2%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)