Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Clasificación Campeonato de Europa 2020


Europe


Partidos

Ronda de clasificación
jue 21.mar.2019 - 10:00 Kazakhstan 3-0 Scotland Grupo I Part1 108
jue 21.mar.2019 - 12:00 Cyprus 5-0 San Marino Grupo I Part1 96
jue 21.mar.2019 - 14:45 Irlanda Norte 2-0 Estonia Grupo C Part1 117
jue 21.mar.2019 - 14:45 Holanda 4-0 Belarus Grupo C Part1 241
jue 21.mar.2019 - 14:45 Eslovaquia 2-0 Hungría Grupo E Part1 94
jue 21.mar.2019 - 14:45 Croacia 2-1 Azerbaijan Grupo E Part1 212
jue 21.mar.2019 - 14:45 Israel 1-1 Slovenia Grupo G Part1 84
jue 21.mar.2019 - 14:45 Macedonia 3-1 Latvia Grupo G Part1 81
jue 21.mar.2019 - 14:45 Austria 0-1 Polonia Grupo G Part1 130
jue 21.mar.2019 - 14:45 Bélgica 3-1 Rusia Grupo I Part1 225
vie 22.mar.2019 - 12:00 Bulgaria 1-1 Montenegro Grupo A Part1 124
vie 22.mar.2019 - 14:45 Inglaterra 5-0 República Checa Grupo A Part1 269
vie 22.mar.2019 - 14:45 Portugal 0-0 Ucrania Grupo B Part1 288
vie 22.mar.2019 - 14:45 Luxembourg 2-1 Lithuania Grupo B Part1 77
vie 22.mar.2019 - 14:45 Moldova 1-4 Francia Grupo H Part1 176
vie 22.mar.2019 - 14:45 Andorra 0-2 Islandia Grupo H Part1 104
vie 22.mar.2019 - 14:45 Albania 0-2 Turquía Grupo H Part1 68
sáb 23.mar.2019 - 09:00 Georgia 0-2 Suiza Grupo D Part1 136
sáb 23.mar.2019 - 12:00 Gibraltar 0-1 Rep. Irlanda Grupo D Part1 99
sáb 23.mar.2019 - 12:00 Suecia 2-1 Romania Grupo F Part1 121
sáb 23.mar.2019 - 12:00 Malta 2-1 Faroe Islands Grupo F Part1 72
sáb 23.mar.2019 - 14:45 España 2-1 Norway Grupo F Part1 244
sáb 23.mar.2019 - 14:45 Liechtenstein 0-2 Greece Grupo J Part1 106
sáb 23.mar.2019 - 14:45 Italia 2-0 Finland Grupo J Part1 213
sáb 23.mar.2019 - 14:45 Bosnia 2-1 Armenia Grupo J Part1 103
dom 24.mar.2019 - 09:00 Gales 1-0 Eslovaquia Grupo E Part2 98
dom 24.mar.2019 - 09:00 Kazakhstan 0-4 Rusia Grupo I Part2 102
dom 24.mar.2019 - 12:00 Hungría 2-1 Croacia Grupo E Part2 137
dom 24.mar.2019 - 12:00 Israel 4-2 Austria Grupo G Part2 73
dom 24.mar.2019 - 12:00 San Marino 0-2 Scotland Grupo I Part2 70
dom 24.mar.2019 - 14:45 Irlanda Norte 2-1 Belarus Grupo C Part2 90
dom 24.mar.2019 - 14:45 Holanda 2-3 Alemania Grupo C Part2 201
dom 24.mar.2019 - 14:45 Slovenia 1-1 Macedonia Grupo G Part2 62
dom 24.mar.2019 - 14:45 Polonia 2-0 Latvia Grupo G Part2 109
dom 24.mar.2019 - 14:45 Cyprus 0-2 Bélgica Grupo I Part2 161
lun 25.mar.2019 - 12:00 Turquía 4-0 Moldova Grupo H Part2 153
lun 25.mar.2019 - 14:45 Montenegro 1-5 Inglaterra Grupo A Part2 248
lun 25.mar.2019 - 14:45 Kosovo 1-1 Bulgaria Grupo A Part2 108
lun 25.mar.2019 - 14:45 Portugal 1-1 Serbia Grupo B Part2 237
lun 25.mar.2019 - 14:45 Luxembourg 1-2 Ucrania Grupo B Part2 125
lun 25.mar.2019 - 14:45 Francia 4-0 Islandia Grupo H Part2 252
lun 25.mar.2019 - 14:45 Andorra 0-3 Albania Grupo H Part2 86
mar 26.mar.2019 - 12:00 Armenia 0-2 Finland Grupo J Part2 102
mar 26.mar.2019 - 14:45 Suiza 3-3 Dinamarca Grupo D Part2 197
mar 26.mar.2019 - 14:45 Rep. Irlanda 1-0 Georgia Grupo D Part2 151
mar 26.mar.2019 - 14:45 Romania 4-1 Faroe Islands Grupo F Part2 154
mar 26.mar.2019 - 14:45 Norway 3-3 Suecia Grupo F Part2 142
mar 26.mar.2019 - 14:45 Malta 0-2 España Grupo F Part2 198
mar 26.mar.2019 - 14:45 Italia 6-0 Liechtenstein Grupo J Part2 157
mar 26.mar.2019 - 14:45 Bosnia 2-2 Greece Grupo J Part2 98
vie 07.jun.2019 - 11:00 Georgia 3-0 Gibraltar Grupo D Part3 112
vie 07.jun.2019 - 13:45 Montenegro 1-1 Kosovo Grupo A Part3 117
vie 07.jun.2019 - 13:45 República Checa 2-1 Bulgaria Grupo A Part3 152
vie 07.jun.2019 - 13:45 Ucrania 5-0 Serbia Grupo B Part3 146
vie 07.jun.2019 - 13:45 Lithuania 1-1 Luxembourg Grupo B Part3 98
vie 07.jun.2019 - 13:45 Dinamarca 1-1 Rep. Irlanda Grupo D Part3 171
vie 07.jun.2019 - 13:45 Suecia 3-0 Malta Grupo F Part3 127
vie 07.jun.2019 - 13:45 Norway 2-2 Romania Grupo F Part3 129
vie 07.jun.2019 - 13:45 Faroe Islands 1-4 España Grupo F Part3 192
vie 07.jun.2019 - 13:45 Latvia 0-3 Israel Grupo G Part3 105
vie 07.jun.2019 - 13:45 Macedonia 0-1 Polonia Grupo G Part3
vie 07.jun.2019 - 13:45 Austria 1-0 Slovenia Grupo G Part3 120
sáb 08.jun.2019 - 08:00 Croacia 2-1 Gales Grupo E Part3 132
sáb 08.jun.2019 - 08:00 Islandia 1-0 Albania Grupo H Part3 80
sáb 08.jun.2019 - 11:00 Estonia 1-2 Irlanda Norte Grupo C Part3 68
sáb 08.jun.2019 - 11:00 Azerbaijan 1-3 Hungría Grupo E Part3 66
sáb 08.jun.2019 - 11:00 Moldova 1-0 Andorra Grupo H Part3 65
sáb 08.jun.2019 - 11:00 Rusia 9-0 San Marino Grupo I Part3 73
sáb 08.jun.2019 - 11:00 Finland 2-0 Bosnia Grupo J Part3 58
sáb 08.jun.2019 - 11:00 Armenia 3-0 Liechtenstein Grupo J Part3 60
sáb 08.jun.2019 - 13:45 Belarus 0-2 Alemania Grupo C Part3 147
sáb 08.jun.2019 - 13:45 Turquía 2-0 Francia Grupo H Part3 220
sáb 08.jun.2019 - 13:45 Scotland 2-1 Cyprus Grupo I Part3 95
sáb 08.jun.2019 - 13:45 Bélgica 3-0 Kazakhstan Grupo I Part3 124
sáb 08.jun.2019 - 13:45 Greece 0-3 Italia Grupo J Part3 130
lun 10.jun.2019 - 13:45 República Checa 3-0 Montenegro Grupo A Part4 205
lun 10.jun.2019 - 13:45 Bulgaria 2-3 Kosovo Grupo A Part4 141
lun 10.jun.2019 - 13:45 Ucrania 1-0 Luxembourg Grupo B Part4 215
lun 10.jun.2019 - 13:45 Serbia 4-1 Lithuania Grupo B Part4 139
lun 10.jun.2019 - 13:45 Rep. Irlanda 2-0 Gibraltar Grupo D Part4 110
lun 10.jun.2019 - 13:45 Dinamarca 5-1 Georgia Grupo D Part4 178
lun 10.jun.2019 - 13:45 España 3-0 Suecia Grupo F Part4 212
lun 10.jun.2019 - 13:45 Malta 0-4 Romania Grupo F Part4 120
lun 10.jun.2019 - 13:45 Faroe Islands 0-2 Norway Grupo F Part4 134
lun 10.jun.2019 - 13:45 Polonia 4-0 Israel Grupo G Part4 170
lun 10.jun.2019 - 13:45 Latvia 0-5 Slovenia Grupo G Part4 83
lun 10.jun.2019 - 13:45 Macedonia 1-4 Austria Grupo G Part4
mar 11.jun.2019 - 09:00 Kazakhstan 4-0 San Marino Grupo I Part4 122
mar 11.jun.2019 - 11:00 Azerbaijan 1-5 Eslovaquia Grupo E Part4 101
mar 11.jun.2019 - 13:45 Alemania 8-0 Estonia Grupo C Part4 225
mar 11.jun.2019 - 13:45 Belarus 0-1 Irlanda Norte Grupo C Part4 92
mar 11.jun.2019 - 13:45 Hungría 1-0 Gales Grupo E Part4 131
mar 11.jun.2019 - 13:45 Islandia 2-1 Turquía Grupo H Part4 176
mar 11.jun.2019 - 13:45 Andorra 0-4 Francia Grupo H Part4 190
mar 11.jun.2019 - 13:45 Albania 2-0 Moldova Grupo H Part4 86
mar 11.jun.2019 - 13:45 Rusia 1-0 Cyprus Grupo I Part4 193
mar 11.jun.2019 - 13:45 Bélgica 3-0 Scotland Grupo I Part4 219
mar 11.jun.2019 - 13:45 Liechtenstein 0-2 Finland Grupo J Part4 84
mar 11.jun.2019 - 13:45 Italia 2-1 Bosnia Grupo J Part4 204
mar 11.jun.2019 - 13:45 Greece 2-3 Armenia Grupo J Part4 110
jue 05.sep.2019 - 11:00 Armenia 1-3 Italia Grupo J Part5 218
jue 05.sep.2019 - 13:45 Rep. Irlanda 1-1 Suiza Grupo D Part5 181
jue 05.sep.2019 - 13:45 Gibraltar 0-6 Dinamarca Grupo D Part5 124
jue 05.sep.2019 - 13:45 Romania 1-2 España Grupo F Part5 248
jue 05.sep.2019 - 13:45 Norway 2-0 Malta Grupo F Part5 113
jue 05.sep.2019 - 13:45 Faroe Islands 0-4 Suecia Grupo F Part5 176
jue 05.sep.2019 - 13:45 Israel 1-1 Macedonia Grupo G Part5
jue 05.sep.2019 - 13:45 Finland 1-0 Greece Grupo J Part5 123
jue 05.sep.2019 - 13:45 Bosnia 5-0 Liechtenstein Grupo J Part5 97
vie 06.sep.2019 - 11:00 Estonia 1-2 Belarus Grupo C Part5 78
vie 06.sep.2019 - 11:00 Cyprus 1-1 Kazakhstan Grupo I Part5 74
vie 06.sep.2019 - 13:45 Alemania 2-4 Holanda Grupo C Part5 306
vie 06.sep.2019 - 13:45 Gales 2-1 Azerbaijan Grupo E Part5 129
vie 06.sep.2019 - 13:45 Eslovaquia 0-4 Croacia Grupo E Part5 168
vie 06.sep.2019 - 13:45 Slovenia 2-0 Polonia Grupo G Part5 132
vie 06.sep.2019 - 13:45 Austria 6-0 Latvia Grupo G Part5 103
vie 06.sep.2019 - 13:45 Scotland 1-2 Rusia Grupo I Part5 129
vie 06.sep.2019 - 13:45 San Marino 0-4 Bélgica Grupo I Part5 92
sáb 07.sep.2019 - 08:00 Kosovo 2-1 República Checa Grupo A Part5 116
sáb 07.sep.2019 - 11:00 Inglaterra 4-0 Bulgaria Grupo A Part5 204
sáb 07.sep.2019 - 11:00 Lithuania 0-3 Ucrania Grupo B Part5 117
sáb 07.sep.2019 - 11:00 Islandia 3-0 Moldova Grupo H Part5 108
sáb 07.sep.2019 - 13:45 Serbia 2-4 Portugal Grupo B Part5 253
sáb 07.sep.2019 - 13:45 Turquía 1-0 Andorra Grupo H Part5 110
sáb 07.sep.2019 - 13:45 Francia 4-1 Albania Grupo H Part5 248
dom 08.sep.2019 - 08:00 Armenia 4-2 Bosnia Grupo J Part6 98
dom 08.sep.2019 - 11:00 Suiza 4-0 Gibraltar Grupo D Part6 102
dom 08.sep.2019 - 11:00 Georgia 0-0 Dinamarca Grupo D Part6 160
dom 08.sep.2019 - 11:00 Romania 1-0 Malta Grupo F Part6 83
dom 08.sep.2019 - 13:45 España 4-0 Faroe Islands Grupo F Part6 137
dom 08.sep.2019 - 13:45 Suecia 1-1 Norway Grupo F Part6 165
dom 08.sep.2019 - 13:45 Greece 1-1 Liechtenstein Grupo J Part6 81
dom 08.sep.2019 - 13:45 Finland 1-2 Italia Grupo J Part6 147
lun 09.sep.2019 - 11:00 Azerbaijan 1-1 Croacia Grupo E Part6 235
lun 09.sep.2019 - 13:45 Irlanda Norte 0-2 Alemania Grupo C Part6 286
lun 09.sep.2019 - 13:45 Estonia 0-4 Holanda Grupo C Part6 259
lun 09.sep.2019 - 13:45 Hungría 1-2 Eslovaquia Grupo E Part6 163
lun 09.sep.2019 - 13:45 Slovenia 3-2 Israel Grupo G Part6 153
lun 09.sep.2019 - 13:45 Polonia 0-0 Austria Grupo G Part6 168
lun 09.sep.2019 - 13:45 Latvia 0-2 Macedonia Grupo G Part6
lun 09.sep.2019 - 13:45 Scotland 0-4 Bélgica Grupo I Part6 253
lun 09.sep.2019 - 13:45 San Marino 0-4 Cyprus Grupo I Part6 91
lun 09.sep.2019 - 13:45 Rusia 1-0 Kazakhstan Grupo I Part6 167
mar 10.sep.2019 - 13:45 Montenegro 0-3 República Checa Grupo A Part6 127
mar 10.sep.2019 - 13:45 Inglaterra 5-3 Kosovo Grupo A Part6 257
mar 10.sep.2019 - 13:45 Luxembourg 1-3 Serbia Grupo B Part6 150
mar 10.sep.2019 - 13:45 Lithuania 1-5 Portugal Grupo B Part6 254
mar 10.sep.2019 - 13:45 Moldova 0-4 Turquía Grupo H Part6 125
mar 10.sep.2019 - 13:45 Francia 3-0 Andorra Grupo H Part6 181
mar 10.sep.2019 - 13:45 Albania 4-2 Islandia Grupo H Part6 131
jue 10.oct.2019 - 09:00 Kazakhstan 1-2 Cyprus Grupo I Part7 53
jue 10.oct.2019 - 11:00 Belarus 0-0 Estonia Grupo C Part7 55
jue 10.oct.2019 - 13:45 Holanda 3-1 Irlanda Norte Grupo C Part7 203
jue 10.oct.2019 - 13:45 Eslovaquia 1-1 Gales Grupo E Part7 94
jue 10.oct.2019 - 13:45 Croacia 3-0 Hungría Grupo E Part7 125
jue 10.oct.2019 - 13:45 Latvia 0-3 Polonia Grupo G Part7 68
jue 10.oct.2019 - 13:45 Macedonia 2-1 Slovenia Grupo G Part7
jue 10.oct.2019 - 13:45 Austria 3-1 Israel Grupo G Part7 98
jue 10.oct.2019 - 13:45 Rusia 4-0 Scotland Grupo I Part7 150
jue 10.oct.2019 - 13:45 Bélgica 9-0 San Marino Grupo I Part7 79
vie 11.oct.2019 - 13:45 Montenegro 0-0 Bulgaria Grupo A Part7 99
vie 11.oct.2019 - 13:45 República Checa 2-1 Inglaterra Grupo A Part7 225
vie 11.oct.2019 - 13:45 Ucrania 2-0 Lithuania Grupo B Part7 124
vie 11.oct.2019 - 13:45 Portugal 3-0 Luxembourg Grupo B Part7 186
vie 11.oct.2019 - 13:45 Turquía 1-0 Albania Grupo H Part7 148
vie 11.oct.2019 - 13:45 Islandia 0-1 Francia Grupo H Part7 207
vie 11.oct.2019 - 13:45 Andorra 1-0 Moldova Grupo H Part7 86
sáb 12.oct.2019 - 08:00 Georgia 0-0 Rep. Irlanda Grupo D Part7 78
sáb 12.oct.2019 - 11:00 Dinamarca 1-0 Suiza Grupo D Part7 115
sáb 12.oct.2019 - 11:00 Faroe Islands 0-3 Romania Grupo F Part7 103
sáb 12.oct.2019 - 11:00 Bosnia 4-1 Finland Grupo J Part7 68
sáb 12.oct.2019 - 13:45 Norway 1-1 España Grupo F Part7 190
sáb 12.oct.2019 - 13:45 Malta 0-4 Suecia Grupo F Part7 127
sáb 12.oct.2019 - 13:45 Liechtenstein 1-1 Armenia Grupo J Part7 95
sáb 12.oct.2019 - 13:45 Italia 2-0 Greece Grupo J Part7 153
dom 13.oct.2019 - 08:00 Kazakhstan 0-2 Bélgica Grupo I Part8 124
dom 13.oct.2019 - 11:00 Belarus 1-2 Holanda Grupo C Part8 176
dom 13.oct.2019 - 11:00 Hungría 1-0 Azerbaijan Grupo E Part8 115
dom 13.oct.2019 - 11:00 Scotland 6-0 San Marino Grupo I Part8 78
dom 13.oct.2019 - 11:00 Cyprus 0-5 Rusia Grupo I Part8 91
dom 13.oct.2019 - 13:45 Estonia 0-3 Alemania Grupo C Part8 166
dom 13.oct.2019 - 13:45 Gales 1-1 Croacia Grupo E Part8 138
dom 13.oct.2019 - 13:45 Slovenia 0-1 Austria Grupo G Part8 98
dom 13.oct.2019 - 13:45 Polonia 2-0 Macedonia Grupo G Part8
lun 14.oct.2019 - 13:45 Kosovo 2-0 Montenegro Grupo A Part8 123
lun 14.oct.2019 - 13:45 Bulgaria 0-6 Inglaterra Grupo A Part8 193
lun 14.oct.2019 - 13:45 Ucrania 2-1 Portugal Grupo B Part8 215
lun 14.oct.2019 - 13:45 Lithuania 1-2 Serbia Grupo B Part8 126
lun 14.oct.2019 - 13:45 Moldova 0-4 Albania Grupo H Part8 86
lun 14.oct.2019 - 13:45 Islandia 2-0 Andorra Grupo H Part8 107
lun 14.oct.2019 - 13:45 Francia 1-1 Turquía Grupo H Part8 187
mar 15.oct.2019 - 11:00 Finland 3-0 Armenia Grupo J Part8 102
mar 15.oct.2019 - 13:45 Suiza 2-0 Rep. Irlanda Grupo D Part8 152
mar 15.oct.2019 - 13:45 Gibraltar 2-3 Georgia Grupo D Part8 75
mar 15.oct.2019 - 13:45 Suecia 1-1 España Grupo F Part8 167
mar 15.oct.2019 - 13:45 Romania 1-1 Norway Grupo F Part8 101
mar 15.oct.2019 - 13:45 Faroe Islands 1-0 Malta Grupo F Part8 65
mar 15.oct.2019 - 13:45 Israel 3-1 Latvia Grupo G Part8 80
mar 15.oct.2019 - 13:45 Liechtenstein 0-5 Italia Grupo J Part8 134
mar 15.oct.2019 - 13:45 Greece 2-1 Bosnia Grupo J Part8 71
 

Clasificación Campeonato de Europa - 2020

  • 100% 262 / 262 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.38%
  • Empates 14.5%
  • Victoria equipo visitante 35.11%
  • Más de 1.5 84.35%
  • Más de 2.5 60.69%
  • Más de 3.5 35.5%
  • Goles 825
  • Goles/Partido 3.15
  • Goles/Partido (casa) 1.79
  • Goles/Partido (visitante) 1.36
  • Ambos equipos marcan 43.13%
  • Goles después de los 80' 16.97%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)