Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Europe

Clasificación Campeonato de Europa Polonia y Ucrania 2012


Europe


ganador Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos


Grupo A

Partidos
vie 03.sep.2010 - 11:00 Kazakhstan 0-3 Turquía
vie 03.sep.2010 - 13:45 Bélgica 0-1 Alemania
mar 07.sep.2010 - 13:00 Turquía 3-2 Bélgica
mar 07.sep.2010 - 13:30 Austria 2-0 Kazakhstan
mar 07.sep.2010 - 13:45 Alemania 6-1 Azerbaijan
vie 08.oct.2010 - 11:00 Kazakhstan 0-2 Bélgica
vie 08.oct.2010 - 13:30 Austria 3-0 Azerbaijan
vie 08.oct.2010 - 13:45 Alemania 3-0 Turquía
mar 12.oct.2010 - 10:00 Azerbaijan 1-0 Turquía
mar 12.oct.2010 - 12:00 Kazakhstan 0-3 Alemania
mar 12.oct.2010 - 13:45 Bélgica 4-4 Austria
vie 25.mar.2011 - 14:30 Austria 0-2 Bélgica
sáb 26.mar.2011 - 14:00 Alemania 4-0 Kazakhstan
mar 29.mar.2011 - 12:30 Turquía 2-0 Austria
mar 29.mar.2011 - 13:45 Bélgica 4-1 Azerbaijan
vie 03.jun.2011 - 08:00 Kazakhstan 2-1 Azerbaijan
vie 03.jun.2011 - 13:35 Austria 1-2 Alemania
vie 03.jun.2011 - 13:45 Bélgica 1-1 Turquía
mar 07.jun.2011 - 12:00 Azerbaijan 1-3 Alemania
vie 02.sep.2011 - 11:00 Azerbaijan 1-1 Bélgica
vie 02.sep.2011 - 12:00 Turquía 2-1 Kazakhstan
vie 02.sep.2011 - 13:45 Alemania 6-2 Austria
mar 06.sep.2011 - 10:00 Azerbaijan 3-2 Kazakhstan
mar 06.sep.2011 - 13:30 Austria 0-0 Turquía
vie 07.oct.2011 - 11:00 Azerbaijan 1-4 Austria
vie 07.oct.2011 - 13:30 Turquía 1-3 Alemania
vie 07.oct.2011 - 13:45 Bélgica 4-1 Kazakhstan
mar 11.oct.2011 - 11:00 Kazakhstan 0-0 Austria
mar 11.oct.2011 - 12:00 Alemania 3-1 Bélgica
mar 11.oct.2011 - 12:00 Turquía 1-0 Azerbaijan

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Alemania 30  10 10 34 7 +27
...
V V V V V
2 Turquía 17  10 5 2 3 13 11 +2
...
E V E D V
3 Bélgica 15  10 4 3 3 21 15 +6
...
V E E V D
4 = Austria 12  10 3 3 4 16 17 -1
...
D D E V E
5 = Azerbaiyán 10 2 1 7 10 26 -16
...
D E V D D
6 = Kazajistán 10 1 1 8 6 24 -18
...
V D D D E
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo B

Partidos
vie 03.sep.2010 - 10:00 Armenia 0-1 Rep. Irlanda
vie 03.sep.2010 - 11:30 Andorra 0-2 Rusia
vie 03.sep.2010 - 13:30 Eslovaquia 1-0 Macedonia
mar 07.sep.2010 - 10:00 Rusia 0-1 Eslovaquia
mar 07.sep.2010 - 13:00 Macedonia 2-2 Armenia
mar 07.sep.2010 - 13:45 Rep. Irlanda 3-1 Andorra
vie 08.oct.2010 - 10:00 Armenia 3-1 Eslovaquia
vie 08.oct.2010 - 12:00 Andorra 0-2 Macedonia
vie 08.oct.2010 - 13:45 Rep. Irlanda 2-3 Rusia
mar 12.oct.2010 - 10:00 Armenia 4-0 Andorra
mar 12.oct.2010 - 13:30 Eslovaquia 1-1 Rep. Irlanda
mar 12.oct.2010 - 13:30 Macedonia 0-1 Rusia
sáb 26.mar.2011 - 10:00 Armenia 0-0 Rusia
sáb 26.mar.2011 - 14:00 Andorra 0-1 Eslovaquia
sáb 26.mar.2011 - 14:45 Rep. Irlanda 2-1 Macedonia
sáb 04.jun.2011 - 10:00 Rusia 3-1 Armenia
sáb 04.jun.2011 - 13:15 Eslovaquia 1-0 Andorra
sáb 04.jun.2011 - 14:30 Macedonia 0-2 Rep. Irlanda
vie 02.sep.2011 - 11:00 Andorra 0-3 Armenia
vie 02.sep.2011 - 11:00 Rusia 1-0 Macedonia
vie 02.sep.2011 - 13:45 Rep. Irlanda 0-0 Eslovaquia
mar 06.sep.2011 - 10:00 Rusia 0-0 Rep. Irlanda
mar 06.sep.2011 - 13:00 Macedonia 1-0 Andorra
mar 06.sep.2011 - 13:15 Eslovaquia 0-4 Armenia
vie 07.oct.2011 - 10:00 Armenia 4-1 Macedonia
vie 07.oct.2011 - 13:15 Eslovaquia 0-1 Rusia
vie 07.oct.2011 - 14:30 Andorra 0-2 Rep. Irlanda
mar 11.oct.2011 - 12:45 Rep. Irlanda 2-1 Armenia
mar 11.oct.2011 - 12:45 Rusia 6-0 Andorra
mar 11.oct.2011 - 12:45 Macedonia 1-1 Eslovaquia

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rusia 23  10 7 2 1 17 4 +13
...
V V E V V
2 República de Irlanda 21  10 6 3 1 15 7 +8
...
V E E V V
3 Armenia 17  10 5 2 3 22 10 +12
...
D V V V D
4 Eslovaquia 15  10 4 3 3 7 10 -3
...
V E D D E
5 = ARY de Macedonia 10 2 2 6 8 14 -6
...
D D V D E
6 = Andorra 10 10 1 25 -24
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo C

Partidos
mié 11.ago.2010 - 12:00 Estonia 2-1 Faroe Islands
vie 03.sep.2010 - 12:00 Faroe Islands 0-3 Serbia
vie 03.sep.2010 - 13:30 Estonia 1-2 Italia
vie 03.sep.2010 - 13:45 Slovenia 0-1 Irlanda Norte
mar 07.sep.2010 - 13:30 Serbia 1-1 Slovenia
mar 07.sep.2010 - 13:50 Italia 5-0 Faroe Islands
vie 08.oct.2010 - 13:30 Serbia 1-3 Estonia
vie 08.oct.2010 - 13:45 Irlanda Norte 0-0 Italia
vie 08.oct.2010 - 13:45 Slovenia 5-1 Faroe Islands
mar 12.oct.2010 - 10:00 Faroe Islands 1-1 Irlanda Norte
mar 12.oct.2010 - 13:30 Estonia 0-1 Slovenia
mar 12.oct.2010 - 13:50 Italia 3-0 Serbia
vie 25.mar.2011 - 14:30 Serbia 2-1 Irlanda Norte
vie 25.mar.2011 - 14:45 Slovenia 0-1 Italia
mar 29.mar.2011 - 13:30 Estonia 1-1 Serbia
mar 29.mar.2011 - 13:45 Irlanda Norte 0-0 Slovenia
vie 03.jun.2011 - 12:30 Faroe Islands 0-2 Slovenia
vie 03.jun.2011 - 13:45 Italia 3-0 Estonia
mar 07.jun.2011 - 13:30 Faroe Islands 2-0 Estonia
mié 10.ago.2011 - 13:45 Irlanda Norte 4-0 Faroe Islands
vie 02.sep.2011 - 13:45 Faroe Islands 0-1 Italia
vie 02.sep.2011 - 13:45 Slovenia 1-2 Estonia
vie 02.sep.2011 - 13:45 Irlanda Norte 0-1 Serbia
mar 06.sep.2011 - 13:30 Serbia 3-1 Faroe Islands
mar 06.sep.2011 - 13:30 Estonia 4-1 Irlanda Norte
mar 06.sep.2011 - 13:45 Italia 1-0 Slovenia
vie 07.oct.2011 - 13:45 Serbia 1-1 Italia
vie 07.oct.2011 - 13:45 Irlanda Norte 1-2 Estonia
mar 11.oct.2011 - 13:45 Italia 3-0 Irlanda Norte
mar 11.oct.2011 - 13:45 Slovenia 1-0 Serbia

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Italia 26  10 8 2 20 2 +18
...
V V V E V
2 Estonia 16  10 5 1 4 15 14 +1
...
D D V V V
3 = Serbia 15  10 4 3 3 13 12 +1
...
E V V E D
4 Eslovenia 14  10 4 2 4 11 7 +4
...
E V D D V
5 = Irlanda del Norte 10 2 3 5 9 13 -4
...
V D D D D
6 = Islas Faroe 10 1 1 8 6 26 -20
...
D V D D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo D

Partidos
vie 03.sep.2010 - 13:00 Romania 1-1 Albania
vie 03.sep.2010 - 13:15 Luxembourg 0-3 Bosnia
vie 03.sep.2010 - 14:00 Francia 0-1 Belarus
mar 07.sep.2010 - 12:30 Belarus 0-0 Romania
mar 07.sep.2010 - 13:15 Albania 1-0 Luxembourg
mar 07.sep.2010 - 14:00 Bosnia 0-2 Francia
vie 08.oct.2010 - 13:15 Luxembourg 0-0 Belarus
vie 08.oct.2010 - 13:30 Albania 1-1 Bosnia
sáb 09.oct.2010 - 14:00 Francia 2-0 Romania
mar 12.oct.2010 - 12:30 Belarus 2-0 Albania
mar 12.oct.2010 - 14:00 Francia 2-0 Luxembourg
vie 25.mar.2011 - 15:00 Luxembourg 0-2 Francia
sáb 26.mar.2011 - 13:15 Bosnia 2-1 Romania
sáb 26.mar.2011 - 14:00 Albania 1-0 Belarus
mar 29.mar.2011 - 12:45 Romania 3-1 Luxembourg
vie 03.jun.2011 - 13:00 Romania 3-0 Bosnia
vie 03.jun.2011 - 13:50 Belarus 1-1 Francia
mar 07.jun.2011 - 12:00 Belarus 2-0 Luxembourg
mar 07.jun.2011 - 13:15 Bosnia 2-0 Albania
vie 02.sep.2011 - 12:30 Luxembourg 0-2 Romania
vie 02.sep.2011 - 12:30 Belarus 0-2 Bosnia
vie 02.sep.2011 - 14:00 Albania 1-2 Francia
mar 06.sep.2011 - 13:15 Bosnia 1-0 Belarus
mar 06.sep.2011 - 13:15 Luxembourg 2-1 Albania
mar 06.sep.2011 - 13:30 Romania 0-0 Francia
vie 07.oct.2011 - 13:00 Bosnia 5-0 Luxembourg
vie 07.oct.2011 - 13:30 Romania 2-2 Belarus
vie 07.oct.2011 - 14:00 Francia 3-0 Albania
mar 11.oct.2011 - 13:00 Albania 1-1 Romania
mar 11.oct.2011 - 14:00 Francia 1-1 Bosnia

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Francia 21  10 6 3 1 15 4 +11
...
E V E V E
2 Bosnia-Herzegovina 20  10 6 2 2 17 8 +9
...
V V V V E
3 Rumanía 14  10 3 5 2 13 9 +4
...
V V E E E
4 Bielorrusia 13  10 3 4 3 8 7 +1
...
E V D D E
5 = Albania 10 2 3 5 7 14 -7
...
D D D D E
6 = Luxemburgo 10 1 1 8 3 21 -18
...
D D D V D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo E

Partidos
vie 03.sep.2010 - 11:30 Moldova 2-0 Finland
vie 03.sep.2010 - 13:00 Suecia 2-0 Hungría
vie 03.sep.2010 - 13:45 San Marino 0-5 Holanda
mar 07.sep.2010 - 13:00 Suecia 6-0 San Marino
mar 07.sep.2010 - 13:30 Holanda 2-1 Finland
mar 07.sep.2010 - 13:30 Hungría 2-1 Moldova
vie 08.oct.2010 - 12:00 Hungría 8-0 San Marino
vie 08.oct.2010 - 13:30 Moldova 0-1 Holanda
mar 12.oct.2010 - 10:30 Finland 1-2 Hungría
mar 12.oct.2010 - 13:30 San Marino 0-2 Moldova
mar 12.oct.2010 - 13:30 Holanda 4-1 Suecia
mié 17.nov.2010 - 11:30 Finland 8-0 San Marino
vie 25.mar.2011 - 14:30 Hungría 0-4 Holanda
mar 29.mar.2011 - 12:00 Suecia 2-1 Moldova
mar 29.mar.2011 - 13:30 Holanda 5-3 Hungría
vie 03.jun.2011 - 13:30 San Marino 0-1 Finland
vie 03.jun.2011 - 13:30 Moldova 1-4 Suecia
mar 07.jun.2011 - 13:00 Suecia 5-0 Finland
mar 07.jun.2011 - 13:30 San Marino 0-3 Hungría
vie 02.sep.2011 - 10:30 Finland 4-1 Moldova
vie 02.sep.2011 - 12:45 Hungría 2-1 Suecia
vie 02.sep.2011 - 13:30 Holanda 11-0 San Marino
mar 06.sep.2011 - 12:00 Finland 0-2 Holanda
mar 06.sep.2011 - 12:45 Moldova 0-2 Hungría
mar 06.sep.2011 - 13:30 San Marino 0-5 Suecia
vie 07.oct.2011 - 11:15 Finland 1-2 Suecia
vie 07.oct.2011 - 13:30 Holanda 1-0 Moldova
mar 11.oct.2011 - 13:00 Moldova 4-0 San Marino
mar 11.oct.2011 - 13:00 Hungría 0-0 Finland
mar 11.oct.2011 - 13:15 Suecia 3-2 Holanda

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Holanda 27  10 9 1 37 8 +29
...
V V V V D
2 = Suecia 24  10 8 2 31 11 +20
...
V D V V V
3 = Hungría 19  10 6 1 3 22 14 +8
...
D V V V E
4 = Finlandia 10  10 3 1 6 16 16
...
D V D D E
5 = Moldavia 10 3 7 12 16 -4
...
D D D D V
6 = San Marino 10 10 53 -53
...
D D D D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo F

Partidos
jue 02.sep.2010 - 13:15 Israel 3-1 Malta
vie 03.sep.2010 - 13:00 Latvia 0-3 Croacia
vie 03.sep.2010 - 13:45 Greece 1-1 Georgia
mar 07.sep.2010 - 12:00 Georgia 0-0 Israel
mar 07.sep.2010 - 12:30 Malta 0-2 Latvia
mar 07.sep.2010 - 13:30 Croacia 0-0 Greece
vie 08.oct.2010 - 12:00 Georgia 1-0 Malta
vie 08.oct.2010 - 13:45 Greece 1-0 Latvia
sáb 09.oct.2010 - 14:05 Israel 1-2 Croacia
mar 12.oct.2010 - 12:00 Latvia 1-1 Georgia
mar 12.oct.2010 - 13:45 Greece 2-1 Israel
mié 17.nov.2010 - 11:30 Croacia 3-0 Malta
sáb 26.mar.2011 - 12:00 Georgia 1-0 Croacia
sáb 26.mar.2011 - 13:05 Israel 2-1 Latvia
sáb 26.mar.2011 - 14:30 Malta 0-1 Greece
mar 29.mar.2011 - 12:05 Israel 1-0 Georgia
vie 03.jun.2011 - 13:00 Croacia 2-1 Georgia
sáb 04.jun.2011 - 11:30 Latvia 1-2 Israel
sáb 04.jun.2011 - 13:30 Greece 3-1 Malta
vie 02.sep.2011 - 08:05 Israel 0-1 Greece
vie 02.sep.2011 - 12:00 Georgia 0-1 Latvia
vie 02.sep.2011 - 12:00 Malta 1-3 Croacia
mar 06.sep.2011 - 13:00 Croacia 3-1 Israel
mar 06.sep.2011 - 13:30 Malta 1-1 Georgia
mar 06.sep.2011 - 13:30 Latvia 1-1 Greece
vie 07.oct.2011 - 12:00 Latvia 2-0 Malta
vie 07.oct.2011 - 13:45 Greece 2-0 Croacia
mar 11.oct.2011 - 12:00 Georgia 1-2 Greece
mar 11.oct.2011 - 12:00 Malta 0-2 Israel
mar 11.oct.2011 - 12:00 Croacia 2-0 Latvia

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Grecia 24  10 7 3 14 5 +9
...
V V E V V
2 = Croacia 22  10 7 1 2 18 7 +11
...
V V V D V
3 = Israel 16  10 5 1 4 13 11 +2
...
V V D D V
4 Letonia 11  10 3 2 5 9 12 -3
...
D V E V D
5 Georgia 10  10 2 4 4 7 9 -2
...
D D D E D
6 = Malta 10 1 9 4 21 -17
...
D D E D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo G

Partidos
vie 03.sep.2010 - 12:30 Montenegro 1-0 Gales
vie 03.sep.2010 - 14:00 Inglaterra 4-0 Bulgaria
mar 07.sep.2010 - 12:30 Bulgaria 0-1 Montenegro
mar 07.sep.2010 - 13:45 Suiza 1-3 Inglaterra
vie 08.oct.2010 - 13:30 Montenegro 1-0 Suiza
vie 08.oct.2010 - 13:30 Gales 0-1 Bulgaria
mar 12.oct.2010 - 13:30 Suiza 4-1 Gales
mar 12.oct.2010 - 14:00 Inglaterra 0-0 Montenegro
sáb 26.mar.2011 - 10:00 Gales 0-2 Inglaterra
sáb 26.mar.2011 - 11:45 Bulgaria 0-0 Suiza
sáb 04.jun.2011 - 10:45 Inglaterra 2-2 Suiza
sáb 04.jun.2011 - 13:30 Montenegro 1-1 Bulgaria
vie 02.sep.2011 - 13:15 Bulgaria 0-3 Inglaterra
vie 02.sep.2011 - 13:45 Gales 2-1 Montenegro
mar 06.sep.2011 - 13:30 Suiza 3-1 Bulgaria
mar 06.sep.2011 - 13:45 Inglaterra 1-0 Gales
vie 07.oct.2011 - 13:45 Gales 2-0 Suiza
vie 07.oct.2011 - 14:00 Montenegro 2-2 Inglaterra
mar 11.oct.2011 - 13:05 Bulgaria 0-1 Gales
mar 11.oct.2011 - 13:15 Suiza 2-0 Montenegro

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Inglaterra 18  8 5 3 17 5 +12
...
V E V V E
2 = Montenegro 12  8 3 3 2 7 7
...
E E D E D
3 = Suiza 11  8 3 2 3 12 10 +2
...
E E V D V
4 Gales 8 3 5 6 10 -4
...
D V D V V
5 Bulgaria 8 1 2 5 3 13 -10
...
E E D D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo H

Partidos
vie 03.sep.2010 - 14:00 Islandia 1-2 Norway
vie 03.sep.2010 - 14:45 Portugal 4-4 Cyprus
mar 07.sep.2010 - 13:15 Dinamarca 1-0 Islandia
mar 07.sep.2010 - 13:30 Norway 1-0 Portugal
vie 08.oct.2010 - 13:00 Cyprus 1-2 Norway
vie 08.oct.2010 - 14:45 Portugal 3-1 Dinamarca
mar 12.oct.2010 - 13:15 Dinamarca 2-0 Cyprus
mar 12.oct.2010 - 14:45 Islandia 1-3 Portugal
sáb 26.mar.2011 - 13:00 Cyprus 0-0 Islandia
sáb 26.mar.2011 - 14:00 Norway 1-1 Dinamarca
sáb 04.jun.2011 - 13:45 Islandia 0-2 Dinamarca
sáb 04.jun.2011 - 15:00 Portugal 1-0 Norway
vie 02.sep.2011 - 13:00 Norway 1-0 Islandia
vie 02.sep.2011 - 13:45 Cyprus 0-4 Portugal
mar 06.sep.2011 - 13:15 Dinamarca 2-0 Norway
mar 06.sep.2011 - 13:45 Islandia 1-0 Cyprus
vie 07.oct.2011 - 13:30 Cyprus 1-4 Dinamarca
vie 07.oct.2011 - 15:00 Portugal 5-3 Islandia
mar 11.oct.2011 - 13:15 Norway 3-1 Cyprus
mar 11.oct.2011 - 13:15 Dinamarca 2-1 Portugal

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 19  8 6 1 1 15 6 +9
...
E V V V V
2 Portugal 16  8 5 1 2 21 12 +9
...
V V V V D
3 = Noruega 16  8 5 1 2 10 7 +3
...
E D V D V
4 Islandia 8 1 1 6 6 14 -8
...
E D D V D
5 Chipre 8 2 6 7 20 -13
...
E D D D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off


Grupo I

Partidos
vie 03.sep.2010 - 13:15 Lithuania 0-0 Scotland
vie 03.sep.2010 - 13:45 Liechtenstein 0-4 España
mar 07.sep.2010 - 13:15 República Checa 0-1 Lithuania
mar 07.sep.2010 - 14:00 Scotland 2-1 Liechtenstein
vie 08.oct.2010 - 13:15 República Checa 1-0 Scotland
vie 08.oct.2010 - 15:00 España 3-1 Lithuania
mar 12.oct.2010 - 13:00 Liechtenstein 0-2 República Checa
mar 12.oct.2010 - 14:00 Scotland 2-3 España
vie 25.mar.2011 - 16:00 España 2-1 República Checa
mar 29.mar.2011 - 10:30 República Checa 2-0 Liechtenstein
mar 29.mar.2011 - 13:45 Lithuania 1-3 España
vie 03.jun.2011 - 12:30 Liechtenstein 2-0 Lithuania
vie 02.sep.2011 - 10:00 Lithuania 0-0 Liechtenstein
sáb 03.sep.2011 - 09:00 Scotland 2-2 República Checa
mar 06.sep.2011 - 14:00 Scotland 1-0 Lithuania
mar 06.sep.2011 - 15:00 España 6-0 Liechtenstein
vie 07.oct.2011 - 13:45 República Checa 0-2 España
sáb 08.oct.2011 - 12:30 Liechtenstein 0-1 Scotland
mar 11.oct.2011 - 13:45 España 3-1 Scotland
mar 11.oct.2011 - 13:45 Lithuania 1-4 República Checa

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = España 24  8 8 26 6 +20
...
V V V V V
2 = República Checa 13  8 4 1 3 12 8 +4
...
D V E D V
3 = Escocia 11  8 3 2 3 9 10 -1
...
D E V V D
4 = Lituania 8 1 2 5 4 13 -9
...
D D E D D
5 = Liechtenstein 8 1 1 6 3 17 -14
...
D V E D D
  • Torneo Final
  • Torneo Final o play-off



Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Clasificación Campeonato de Europa 2020?

El equipo con el mejor ataque d Clasificación Campeonato de Europa es Belgium, con 40 goles marcados en 10 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Clasificación Campeonato de Europa 2020?

El máximo goleador d Clasificación Campeonato de Europa es Harry Kane d Inglaterra, con 12 goles marcados (4 de los cuáles de penalti) en 8 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Clasificación Campeonato de Europa?

Atualmente Clasificación Campeonato de Europa 2020 ya cuenta con 827 goles marcados en 262 juegos, con un promedio de 3.16 goles marcados por juego.

 

Clasificación Campeonato de Europa - Polonia y Ucrania 2012

  • 100% 248 / 248 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.18%
  • Empates 18.95%
  • Victoria equipo visitante 33.87%
  • Más de 1.5 72.18%
  • Más de 2.5 47.98%
  • Más de 3.5 28.63%
  • Goles 668
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos marcan 40.73%
  • Goles después de los 80' 17.81%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)