Competición
Liga Nacional 2020/2021
Honduras
Partidos
Apertura | |||||||||
sáb | 26.sep.2020 - 20:00 | UPNFM | 2-3 | Motagua | Grupo B | Part1 | |||
dom | 27.sep.2020 - 20:00 | Real España | 1-1 | Olimpia | Grupo B | Part1 | |||
sáb | 03.oct.2020 - 16:00 | Real Sociedad | 0-0 | Real de Minas | Grupo B | Part1 | |||
sáb | 03.oct.2020 - 18:00 | Vida | 3-3 | Platense | Grupo B | Part1 | |||
sáb | 03.oct.2020 - 20:00 | Honduras Progreso | 1-1 | Marathón | Grupo B | Part1 | |||
mié | 07.oct.2020 - 16:00 | Platense | 1-0 | Real España | Grupo B | Part2 | |||
mié | 07.oct.2020 - 16:00 | Marathón | 1-2 | Motagua | Grupo B | Part2 | |||
mié | 07.oct.2020 - 18:15 | Real Sociedad | 2-3 | UPNFM | Grupo B | Part2 | |||
mié | 07.oct.2020 - 20:00 | Honduras Progreso | 1-1 | Vida | Grupo B | Part2 | |||
mié | 07.oct.2020 - 20:00 | Olimpia | 0-0 | Real de Minas | Grupo B | Part2 | |||
sáb | 10.oct.2020 - 18:00 | Real de Minas | 1-1 | Platense | Grupo B | Part3 | |||
sáb | 10.oct.2020 - 20:00 | Vida | 0-1 | Marathón | Grupo B | Part3 | |||
sáb | 10.oct.2020 - 20:00 | Olimpia | 3-1 | UPNFM | Grupo B | Part3 | |||
dom | 11.oct.2020 - 17:00 | Motagua | 2-1 | Real Sociedad | Grupo B | Part3 | |||
dom | 11.oct.2020 - 20:00 | Real España | 5-0 | Honduras Progreso | Grupo B | Part3 | |||
mié | 14.oct.2020 - 16:00 | Marathón | 3-0 | Real España | Grupo B | Part4 | |||
mié | 14.oct.2020 - 18:00 | Vida | 1-0 | Real Sociedad | Grupo B | Part4 | |||
mié | 14.oct.2020 - 20:00 | UPNFM | 2-2 | Real de Minas | Grupo B | Part4 | |||
jue | 15.oct.2020 - 16:00 | Platense | 0-0 | Honduras Progreso | Grupo B | Part4 | 6 | ||
jue | 15.oct.2020 - 18:00 | Motagua | 0-0 | Olimpia | Grupo B | Part4 | |||
dom | 18.oct.2020 - 16:00 | Platense | 0-1 | Marathón | Grupo B | Part5 | |||
dom | 18.oct.2020 - 16:00 | Real Sociedad | 0-2 | Olimpia | Grupo B | Part5 | |||
dom | 18.oct.2020 - 18:00 | Real de Minas | 0-3 | Motagua | Grupo B | Part5 | |||
dom | 18.oct.2020 - 19:00 | Real España | 0-3 | Vida | Grupo B | Part5 | 1 | ||
dom | 18.oct.2020 - 21:00 | Honduras Progreso | 2-3 | UPNFM | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 24.oct.2020 - 16:00 | Real de Minas | 2-3 | Olimpia | Grupo B | Part7 | |||
sáb | 24.oct.2020 - 20:00 | UPNFM | 1-1 | Real Sociedad | Grupo B | Part7 | |||
dom | 25.oct.2020 - 17:00 | Motagua | 1-1 | Marathón | Grupo B | Part7 | |||
dom | 25.oct.2020 - 19:00 | Vida | 4-1 | Honduras Progreso | Grupo B | Part7 | |||
dom | 25.oct.2020 - 20:00 | Real España | 3-2 | Platense | Grupo B | Part7 | 1 | ||
mié | 28.oct.2020 - 16:00 | Real Sociedad | 1-5 | Motagua | Grupo B | Part8 | |||
mié | 28.oct.2020 - 16:00 | Marathón | 0-2 | Vida | Grupo B | Part8 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | UPNFM | 1-1 | Olimpia | Grupo B | Part8 | |||
mié | 28.oct.2020 - 20:00 | Platense | 3-2 | Real de Minas | Grupo B | Part8 | |||
mié | 28.oct.2020 - 20:00 | Honduras Progreso | 0-3 | Real España | Grupo B | Part8 | 2 | ||
sáb | 31.oct.2020 - 16:00 | Real de Minas | 1-1 | UPNFM | Grupo B | Part9 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 20:00 | Real España | 0-1 | Marathón | Grupo B | Part9 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 20:00 | Honduras Progreso | 1-1 | Platense | Grupo B | Part9 | |||
dom | 01.nov.2020 - 16:00 | Real Sociedad | 1-6 | Vida | Grupo B | Part9 | |||
dom | 01.nov.2020 - 17:00 | Olimpia | 2-1 | Motagua | Grupo B | Part9 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 16:00 | Honduras Progreso | 1-2 | Real Sociedad | Grupo B | Part13 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 16:00 | Real de Minas | 2-0 | Marathón | Grupo B | Part13 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 20:00 | UPNFM | 1-1 | Real España | Grupo B | Part13 | |||
dom | 15.nov.2020 - 16:00 | Platense | 2-3 | Olimpia | Grupo B | Part13 | 1 | ||
dom | 15.nov.2020 - 17:00 | Motagua | 3-0 | Vida | Grupo B | Part13 | 1 | ||
sáb | 21.nov.2020 - 18:15 | Vida | 2-2 | Real España | Grupo B | Part10 | 5 | ||
sáb | 21.nov.2020 - 20:00 | Motagua | 2-1 | Real de Minas | Grupo B | Part10 | |||
dom | 22.nov.2020 - 16:00 | Marathón | 3-0 | Platense | Grupo B | Part10 | |||
dom | 22.nov.2020 - 17:00 | Olimpia | 5-0 | Real Sociedad | Grupo B | Part10 | 2 | ||
lun | 23.nov.2020 - 16:00 | UPNFM | 0-1 | Honduras Progreso | Grupo B | Part10 | |||
mié | 25.nov.2020 - 16:00 | Real Sociedad | 2-3 | Platense | Grupo B | Part11 | |||
mié | 25.nov.2020 - 18:00 | UPNFM | 0-2 | Marathón | Grupo B | Part11 | |||
mié | 25.nov.2020 - 20:00 | Real España | 1-1 | Real de Minas | Grupo B | Part11 | |||
mié | 25.nov.2020 - 21:00 | Olimpia | 1-0 | Vida | Grupo B | Part11 | 5 | ||
jue | 26.nov.2020 - 16:00 | Honduras Progreso | 0-5 | Motagua | Grupo B | Part11 | 6 | ||
sáb | 28.nov.2020 - 16:00 | Marathón | 5-0 | Real Sociedad | Grupo B | Part12 | |||
sáb | 28.nov.2020 - 18:15 | Vida | 3-1 | Real de Minas | Grupo B | Part12 | |||
dom | 29.nov.2020 - 17:00 | Olimpia | 5-0 | Honduras Progreso | Grupo B | Part12 | 1 | ||
dom | 29.nov.2020 - 18:00 | Real España | 0-1 | Motagua | Grupo B | Part12 | 2 | ||
dom | 29.nov.2020 - 19:00 | Platense | 1-1 | UPNFM | Grupo B | Part12 | |||
sáb | 05.dic.2020 - 16:00 | Real de Minas | 2-1 | Real Sociedad | Grupo B | Part6 | |||
sáb | 05.dic.2020 - 16:00 | Marathón | 4-0 | Honduras Progreso | Grupo B | Part6 | 1 | ||
dom | 06.dic.2020 - 17:00 | Motagua | 0-1 | UPNFM | Grupo B | Part6 | |||
dom | 06.dic.2020 - 20:00 | Platense | 1-0 | Vida | Grupo B | Part6 | |||
dom | 06.dic.2020 - 21:00 | Olimpia | 1-0 | Real España | Grupo B | Part6 | 6 | ||
sáb | 12.dic.2020 - 16:00 | Motagua | 5-0 | Platense | Grupo B | Part14 | |||
sáb | 12.dic.2020 - 16:00 | Marathón | 1-3 | Olimpia | Grupo B | Part14 | |||
sáb | 12.dic.2020 - 16:00 | Real Sociedad | 1-2 | Real España | Grupo B | Part14 | |||
sáb | 12.dic.2020 - 16:00 | Real de Minas | 3-4 | Honduras Progreso | Grupo B | Part14 | |||
sáb | 12.dic.2020 - 16:00 | Vida | 0-3 | UPNFM | Grupo B | Part14 | |||
Apertura - Playoffs Preliminares | |||||||||
jue | 17.dic.2020 - 17:00 | Platense | 2-4 | Motagua | 3 | ||||
sáb | 19.dic.2020 - 18:00 | UPNFM | 1-3 | Vida | |||||
dom | 20.dic.2020 - 17:00 | Motagua | 0-1 | Platense | |||||
Apertura - Finales | |||||||||
mié | 23.dic.2020 - 16:00 | Marathón | 3-1 | Olimpia | |||||
Apertura - Playoffs Preliminares | |||||||||
mié | 23.dic.2020 - 18:15 | Vida | 5-1 | UPNFM | |||||
Apertura - Finales | |||||||||
dom | 27.dic.2020 - 19:00 | Olimpia | 1-0 | Marathón | 5 | ||||
Apertura - Semifinales | |||||||||
mié | 30.dic.2020 - 18:15 | Vida | 0-0 | Olimpia | 2 | ||||
mié | 30.dic.2020 - 20:00 | Motagua | 2-0 | Marathón | 3 | ||||
dom | 03.ene.2021 - 16:00 | Marathón | 1-2 | Motagua | 1 | ||||
dom | 03.ene.2021 - 17:00 | Olimpia | 3-0 | Vida | 4 | ||||
Apertura - Finales | |||||||||
mié | 06.ene.2021 - 20:00 | Motagua | 1-3 | Olimpia | 2 | ||||
dom | 10.ene.2021 - 17:00 | Olimpia | 0-0 | Motagua | 5 | ||||
Apertura - Gran Final | |||||||||
jue | 14.ene.2021 - 20:00 | Olimpia | 2-0 | Marathón | 7 | ||||
dom | 17.ene.2021 - 12:00 | Marathón | 0-1 | Olimpia | 2 | ||||
Clausura | |||||||||
mar | 16.feb.2021 - 18:00 | UPNFM | 1-2 | Motagua | Part1 | ||||
mar | 16.feb.2021 - 20:15 | Honduras Progreso | 1-1 | Marathón | Part1 | 11 | |||
mié | 17.feb.2021 - 16:00 | Real Sociedad | 1-1 | Real de Minas | Part1 | ||||
mié | 17.feb.2021 - 18:15 | Vida | 2-2 | Platense | Part1 | 8 | |||
mié | 17.feb.2021 - 20:00 | Real España | 1-2 | Olimpia | Part1 | 6 | |||
sáb | 20.feb.2021 - 16:00 | Marathón | 0-1 | Motagua | Part2 | ||||
sáb | 20.feb.2021 - 20:00 | Olimpia | 2-0 | Real de Minas | Part2 | ||||
sáb | 20.feb.2021 - 20:15 | Honduras Progreso | 0-0 | Vida | Part2 | ||||
mié | 24.feb.2021 - 16:00 | Real de Minas | 1-4 | Platense | Part3 | ||||
mié | 24.feb.2021 - 17:30 | Motagua | 2-0 | Real Sociedad | Part3 | ||||
mié | 24.feb.2021 - 18:15 | Vida | 0-1 | Marathón | Part3 | ||||
mié | 24.feb.2021 - 20:00 | Olimpia | 5-1 | UPNFM | Part3 | ||||
mié | 24.feb.2021 - 20:00 | Real España | 1-0 | Honduras Progreso | Part3 | 6 | |||
sáb | 27.feb.2021 - 16:00 | Marathón | 1-2 | Real España | Part4 | 1 | |||
sáb | 27.feb.2021 - 18:00 | UPNFM | 2-0 | Real de Minas | Part4 | ||||
sáb | 27.feb.2021 - 18:15 | Vida | 2-2 | Real Sociedad | Part4 | 3 | |||
dom | 28.feb.2021 - 17:00 | Motagua | 1-2 | Olimpia | Part4 | 5 | |||
dom | 28.feb.2021 - 18:00 | Platense | 0-4 | Honduras Progreso | Part4 | 3 | |||
mié | 03.mar.2021 - 16:00 | Real de Minas | 0-3 | Motagua | Part5 | ||||
mié | 03.mar.2021 - 16:30 | Real Sociedad | 2-2 | Olimpia | Part5 | 1 | |||
mié | 03.mar.2021 - 18:00 | Platense | 5-3 | Marathón | Part5 | 9 | |||
mié | 03.mar.2021 - 20:15 | Honduras Progreso | 0-3 | UPNFM | Part5 | ||||
jue | 04.mar.2021 - 20:00 | Real España | 0-0 | Vida | Part5 | 3 | |||
sáb | 06.mar.2021 - 16:00 | Real de Minas | 0-0 | Real Sociedad | Part6 | ||||
dom | 07.mar.2021 - 16:00 | Marathón | 1-1 | Honduras Progreso | Part6 | 2 | |||
dom | 07.mar.2021 - 17:00 | Motagua | 3-1 | UPNFM | Part6 | ||||
dom | 07.mar.2021 - 18:00 | Platense | 2-2 | Vida | Part6 | 6 | |||
dom | 07.mar.2021 - 21:00 | Olimpia | 1-0 | Real España | Part6 | 7 | |||
mié | 10.mar.2021 - 18:06 | Vida | 1-1 | Honduras Progreso | Part7 | ||||
jue | 11.mar.2021 - 18:00 | Real de Minas | 0-3 | Olimpia | Part7 | ||||
jue | 11.mar.2021 - 20:00 | Real España | 4-0 | Platense | Part7 | 7 | |||
jue | 11.mar.2021 - 20:00 | Motagua | 2-0 | Marathón | Part7 | 11 | |||
mar | 16.mar.2021 - 17:00 | UPNFM | 2-1 | Olimpia | Part8 | ||||
mié | 17.mar.2021 - 16:00 | Marathón | 1-2 | Vida | Part8 | 2 | |||
mié | 17.mar.2021 - 18:00 | Platense | 1-1 | Real de Minas | Part8 | ||||
mié | 17.mar.2021 - 20:15 | Honduras Progreso | 1-1 | Real España | Part8 | 9 | |||
sáb | 20.mar.2021 - 18:00 | Real de Minas | 0-3 | UPNFM | Part9 | ||||
sáb | 20.mar.2021 - 20:00 | Real España | 2-2 | Marathón | Part9 | 7 | |||
dom | 21.mar.2021 - 16:06 | Real Sociedad | 2-4 | Vida | Part9 | ||||
dom | 21.mar.2021 - 20:15 | Honduras Progreso | 2-2 | Platense | Part9 | 6 | |||
mié | 24.mar.2021 - 16:00 | Real Sociedad | 1-1 | UPNFM | Part2 | ||||
dom | 28.mar.2021 - 20:00 | UPNFM | 1-2 | Real Sociedad | Part7 | ||||
mié | 31.mar.2021 - 20:00 | UPNFM | 0-2 | Honduras Progreso | Part10 | ||||
sáb | 03.abr.2021 - 16:00 | Marathón | 1-0 | Platense | Part10 | ||||
sáb | 03.abr.2021 - 17:00 | Motagua | 2-2 | Real de Minas | Part10 | 2 | |||
sáb | 03.abr.2021 - 18:15 | Vida | 2-3 | Real España | Part10 | 1 | |||
sáb | 03.abr.2021 - 20:30 | Olimpia | 3-1 | Real Sociedad | Part10 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 16:15 | Real Sociedad | 3-3 | Motagua | Part8 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 18:00 | Platense | 2-2 | Real España | Part2 | 8 | |||
vie | 09.abr.2021 - 16:06 | Marathón | 1-1 | UPNFM | Part11 | ||||
sáb | 10.abr.2021 - 18:00 | Platense | 0-3 | Real Sociedad | Part11 | 6 | |||
sáb | 10.abr.2021 - 18:15 | Vida | 0-3 | Olimpia | Part11 | 3 | |||
dom | 11.abr.2021 - 17:00 | Motagua | 5-2 | Honduras Progreso | Part11 | 4 | |||
dom | 11.abr.2021 - 18:00 | Real de Minas | 0-0 | Real España | Part11 | 7 | |||
sáb | 17.abr.2021 - 16:15 | Real Sociedad | 1-1 | Marathón | Part12 | ||||
sáb | 17.abr.2021 - 17:00 | UPNFM | 0-0 | Platense | Part12 | ||||
sáb | 17.abr.2021 - 18:00 | Real de Minas | 2-2 | Vida | Part12 | 5 | |||
sáb | 17.abr.2021 - 20:15 | Honduras Progreso | 0-5 | Olimpia | Part12 | 2 | |||
sáb | 17.abr.2021 - 20:30 | Motagua | 1-0 | Real España | Part12 | 2 | |||
mié | 21.abr.2021 - 16:06 | Marathón | 3-2 | Real de Minas | Part13 | 3 | |||
mié | 21.abr.2021 - 16:36 | Real Sociedad | 3-1 | Honduras Progreso | Part13 | 8 | |||
mié | 21.abr.2021 - 18:15 | Vida | 1-1 | Motagua | Part13 | 1 | |||
mié | 21.abr.2021 - 20:00 | Real España | 1-1 | UPNFM | Part13 | 3 | |||
mié | 21.abr.2021 - 20:00 | Olimpia | 5-0 | Platense | Part13 | 4 | |||
sáb | 24.abr.2021 - 20:00 | Olimpia | 0-0 | Motagua | Part9 | ||||
mar | 27.abr.2021 - 20:00 | Olimpia | 2-1 | Marathón | Part14 | 1 | |||
mar | 27.abr.2021 - 20:00 | Real España | 0-0 | Real Sociedad | Part14 | 2 | |||
mar | 27.abr.2021 - 20:00 | Platense | 2-3 | Motagua | Part14 | 2 | |||
mar | 27.abr.2021 - 20:00 | Honduras Progreso | 5-2 | Real de Minas | Part14 | 1 | |||
mar | 27.abr.2021 - 20:00 | UPNFM | 3-1 | Vida | Part14 | 2 | |||
Clausura - Pentagonal | |||||||||
sáb | 01.may.2021 - 18:00 | UPNFM | 3-2 | Honduras Progreso | 1 | ||||
Clausura - Final de Grupos | |||||||||
sáb | 01.may.2021 - 19:00 | Real España | 0-0 | Olimpia | |||||
Clausura - Pentagonal | |||||||||
dom | 02.may.2021 - 16:06 | Vida | 1-1 | Motagua | 1 | ||||
mar | 04.may.2021 - 20:00 | Motagua | 3-0 | Vida | 3 | ||||
mié | 05.may.2021 - 20:00 | Honduras Progreso | 4-0 | UPNFM | 2 | ||||
Clausura - Final de Grupos | |||||||||
mié | 05.may.2021 - 20:00 | Olimpia | 2-1 | Real España | 1 | ||||
Clausura - Semifinales | |||||||||
sáb | 08.may.2021 - 19:00 | Honduras Progreso | 0-0 | Olimpia | 1 | ||||
sáb | 08.may.2021 - 21:00 | Motagua | 1-0 | Real España | 1 | ||||
mié | 12.may.2021 - 19:00 | Real España |
1-0 e.t.(1-0) p.g.(6-7) | Motagua | 2 | ||||
mié | 12.may.2021 - 21:00 | Olimpia | 7-0 | Honduras Progreso | 1 | ||||
Clausura - Final | |||||||||
dom | 16.may.2021 - 19:00 | Motagua | 2-1 | Olimpia | |||||
mié | 19.may.2021 - 20:00 | Olimpia | 1-0 | Motagua | 2 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
COL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR AFR ASI N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Liga Nacional - 2020/2021
- 100% 166 / 166 Partidos
- Victoria equipo casa 35.54%
- Empates 31.33%
- Victoria equipo visitante 33.13%
- Más de 1.5 77.11%
- Más de 2.5 56.02%
- Más de 3.5 36.14%
- Goles 487
- Goles/Partido 2.93
- Goles/Partido (casa) 1.57
- Goles/Partido (visitante) 1.37
- Ambos equipos marcan 53.61%
- Goles después de los 80' 16.22%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)