Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Amistosos 2020


Mundo


Partidos

Club Friendlies 3
vie 03.ene.2020 - 11:00 Orléans 2-1 Auxerre
sáb 04.ene.2020 - 07:00 Paderborn 4-1 SF Lotte
sáb 04.ene.2020 - 08:00 Schalke II 0-1 Meinerzhagen
sáb 04.ene.2020 - 08:00 Kozakken Boys 0-0 Den Bosch
sáb 04.ene.2020 - 10:00 Béziers 0-0 Clermont
sáb 04.ene.2020 - 13:00 Cruz Azul 3-2 Toluca
sáb 04.ene.2020 - 20:00 Necaxa 0-2 Guadalajara
sáb 04.ene.2020 - 22:00 Tigres 2-3 Santos Laguna
dom 05.ene.2020 - 05:00 Roda 4-0 Westerlo
dom 05.ene.2020 - 06:00 NEC 2-0 Lincoln
dom 05.ene.2020 - 08:00 Bonn 3-2 Meinerzhagen
dom 05.ene.2020 - 09:00 Homberg 6-1 SF Hamborn
dom 05.ene.2020 - 09:00 TuRU 1-6 Viktoria Köln
dom 05.ene.2020 - 09:00 NEC 2-1 VVSB
dom 05.ene.2020 - 09:00 Dessel 0-1 Lommel
dom 05.ene.2020 - 09:00 Lierse Kempenzonen 1-2 Eindhoven
lun 06.ene.2020 - 05:00 Union Berlin 2-1 OHL
lun 06.ene.2020 - 05:00 ADO 2-0 Noordwijk
lun 06.ene.2020 - 07:00 Oss 1-0 Dordrecht
lun 06.ene.2020 - 07:30 Schaffh 1-0 Zürich
lun 06.ene.2020 - 10:00 Magdeburg 1-2 Mouscron
lun 06.ene.2020 - 10:00 Union Berlin 2-2 Saint-Gilloise
mar 07.ene.2020 - 06:00 Köln 1-2 Charleroi
Club Friendlies 2
mar 07.ene.2020 - 06:00 Ankaragücü 3-2 Bugsaşspor
Club Friendlies 3
mar 07.ene.2020 - 07:30 Menemen 2-1 Kaposvári
mar 07.ene.2020 - 08:00 Thun 2-0 Grasshopper
mar 07.ene.2020 - 08:00 Dortmund II 0-1 Uerdingen
Club Friendlies 2
mar 07.ene.2020 - 08:00 Konya 2-1 Altınordu
Club Friendlies 3
mar 07.ene.2020 - 08:30 Almere 1-2 Sparta
mar 07.ene.2020 - 09:00 Ingolstadt 6-3 St. Gallen
mar 07.ene.2020 - 09:00 M'gladbach 1-3 Heracles
mar 07.ene.2020 - 09:00 Eskişehir 0-3 Rostock
mar 07.ene.2020 - 09:30 Mechelen 2-2 Köln
mar 07.ene.2020 - 10:00 Servette 2-0 Vitesse
Club Friendlies 1
mar 07.ene.2020 - 10:00 Standard 0-0 Dortmund
Club Friendlies 3
mar 07.ene.2020 - 10:00 Mainz 05 2-3 Emmen
mar 07.ene.2020 - 10:00 Twente 1-1 Düsseldorf
mar 07.ene.2020 - 11:00 Schalke 04 0-1 Sint-Truiden
mar 07.ene.2020 - 13:00 Gullegem 1-2 Kortrijk
Club Friendlies 4
mié 08.ene.2020 - 03:00 Dong Thap 1-0 Sanna
mié 08.ene.2020 - 03:30 Bà Ria Vũng Tàu 3-1 Long An
mié 08.ene.2020 - 05:00 Can Tho 3-0 An Giang
Club Friendlies 1
mié 08.ene.2020 - 06:30 Trabzon 0-0 Bursa
Club Friendlies 3
mié 08.ene.2020 - 07:00 Bielefeld 0-2 Uerdingen
mié 08.ene.2020 - 08:00 Luzern 1-2 Flora
mié 08.ene.2020 - 08:00 Rödinghausen 2-0 Groningen
mié 08.ene.2020 - 08:00 Young Boys 1-2 Rostock
Club Friendlies 1
mié 08.ene.2020 - 09:00 Beşiktaş 2-0 MZSE
Club Friendlies 3
mié 08.ene.2020 - 09:00 Livingston 1-3 Jong Ajax
Club Friendlies 2
mié 08.ene.2020 - 09:00 Alanya 2-1 Tirana
Club Friendlies 3
mié 08.ene.2020 - 09:00 Demirspor 2-0 Chemnitz
mié 08.ene.2020 - 09:30 Portimonense 3-2 Duisburg
Club Friendlies 1
mié 08.ene.2020 - 09:30 Hoffenheim 2-3 Feyenoord
Club Friendlies 3
mié 08.ene.2020 - 09:30 Bolu 1-2 Großaspach
mié 08.ene.2020 - 10:30 Servette 1-0 Waalwijk
mié 08.ene.2020 - 12:00 BFC Dynamo 5-2 Rathenow
Club Friendlies 4
mié 08.ene.2020 - 12:00 RW Oberhausen 6-0 FSV Duisburg
Club Friendlies 3
mié 08.ene.2020 - 13:00 Fortuna II 3-1 TVD Velbert
mié 08.ene.2020 - 13:00 Maastricht 4-2 Lierse Kempenzonen
mié 08.ene.2020 - 14:00 Londrina 2-1 Operário
mié 08.ene.2020 - 18:00 Treze 0-0 Náutico
mié 08.ene.2020 - 19:00 Frankfurt 1-2 Hertha BSC
Club Friendlies 2
jue 09.ene.2020 - 06:10 Gaziantep BB 3-1 Menemen
Club Friendlies 3
jue 09.ene.2020 - 08:00 Heidenheim 2-1 Unterhaching
jue 09.ene.2020 - 08:00 M'gladbach II 1-2 Würzburg
Club Friendlies 2
jue 09.ene.2020 - 08:00 Konya 0-0 Ümranıyespor
jue 09.ene.2020 - 08:00 Antalya 4-0 BB Erzurumspor
jue 09.ene.2020 - 08:00 Ankaragücü 0-1 Keçiörengücü
jue 09.ene.2020 - 09:00 Sivas 2-2 Waldhof
jue 09.ene.2020 - 09:00 Istanbul 0-3 Sittard
Club Friendlies 3
jue 09.ene.2020 - 09:00 Hibernians 0-4 Augsburg
jue 09.ene.2020 - 09:30 Hoffenheim 1-2 ADO
Club Friendlies 1
jue 09.ene.2020 - 09:30 PSV 1-2 Brugge
Club Friendlies 3
jue 09.ene.2020 - 10:00 Heracles 1-1 Sion
jue 09.ene.2020 - 10:00 Twente 1-0 Mouscron
Club Friendlies 1
jue 09.ene.2020 - 11:00 Ajax 2-0 Eupen
Club Friendlies 3
jue 09.ene.2020 - 12:30 Zwickau 0-1 Dresden
jue 09.ene.2020 - 13:30 Köln II 3-1 Bergisch Gladb
jue 09.ene.2020 - 13:30 Wuppertal 2-0 Cronenberger SC
Club Friendlies 4
vie 10.ene.2020 - 03:00 Dong Thap 1-2 An Giang
vie 10.ene.2020 - 03:30 Long An 5-2 Tay Ninh
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 04:00 Willem II 1-2 Hibernian
vie 10.ene.2020 - 05:00 Ingolstadt 2-3 Gent
vie 10.ene.2020 - 05:00 Llagostera 1-2 Heerenveen
Club Friendlies 4
vie 10.ene.2020 - 05:00 Can Tho 2-0 Sanna
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 05:30 Jena 2-2 BB Erzurumspor
Club Friendlies 4
vie 10.ene.2020 - 06:00 Boeung 1-4 Kedah
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 07:00 Zwolle 1-3 Zulte
vie 10.ene.2020 - 07:00 Freiburg 1-2 M'gladbach
vie 10.ene.2020 - 07:00 Viktoria Köln 6-1 Budaörsi
Club Friendlies 1
vie 10.ene.2020 - 07:30 Trabzon 1-0 Partizani
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 08:00 Utrecht 4-3 Leverkusen
vie 10.ene.2020 - 08:00 Köln 1-1 Genk
vie 10.ene.2020 - 08:00 Saarbrücken 0-3 Darmstadt
Club Friendlies 1
vie 10.ene.2020 - 08:00 Galatasaray 3-1 Altay
Club Friendlies 2
vie 10.ene.2020 - 08:00 Yeni Malatya 1-1 Kukësi
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 08:00 Wolfsburg 1-1 Seoul
Club Friendlies 1
vie 10.ene.2020 - 08:30 Beşiktaş 2-2 Altınordu
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 09:00 M'gladbach 2-1 Freiburg
Club Friendlies 2
vie 10.ene.2020 - 09:00 Alanya 1-0 Göztepe
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 09:00 Brujas 3-3 Augsburg
Club Friendlies 2
vie 10.ene.2020 - 09:00 Rize 2-2 Akhisar
Club Friendlies 3
vie 10.ene.2020 - 09:30 Mechelen 1-5 AZ
vie 10.ene.2020 - 09:30 Antwerp 3-0 Lugano
vie 10.ene.2020 - 09:30 Greuther Fürth 1-1 Bayern II
vie 10.ene.2020 - 10:00 Magdeburg 1-1 Aue
vie 10.ene.2020 - 10:00 Blansko 2-7 Zbrojovka
vie 10.ene.2020 - 10:00 Leverkusen 3-2 St. Gallen
vie 10.ene.2020 - 10:00 Basilea 3-2 Düsseldorf
vie 10.ene.2020 - 10:00 Waasland 2-2 Sparta
vie 10.ene.2020 - 10:00 Winterthur 1-0 Videoton
vie 10.ene.2020 - 10:30 Zwolle 0-2 Standard
vie 10.ene.2020 - 11:00 Servette 2-1 Wolfsburg
vie 10.ene.2020 - 11:30 Ferencváros 1-2 Genk
vie 10.ene.2020 - 12:00 Hamburg 0-4 Schalke 04
vie 10.ene.2020 - 12:00 Venlo 1-1 Kortrijk
Club Friendlies 4
sáb 11.ene.2020 - 02:45 Dandenong 4-0 Knights
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 04:00 Líšeň 1-1 Vyškov
sáb 11.ene.2020 - 04:15 Pardubice 4-0 Živanice
sáb 11.ene.2020 - 04:30 Bohemians vs Dukla P
sáb 11.ene.2020 - 04:30 Verl 1-3 Meinerzhagen
sáb 11.ene.2020 - 04:30 Vlašim 10-0 Písek
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Sokolov 2-1 Přeštice
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Dynamo CB 1-7 Žižkov
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Podbeskidzie 2-1 NKP Podhale
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Stomil 3-1 Znicz Bia?a Piska
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Teplice 2-2 Ústí
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Nyíregyháza 1-2 Debrecen
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Empor Berlin 1-2 BFC Dynamo
Club Friendlies 4
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Szombathelyi 2-0 Siófok
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Sereď 4-2 Šamorín
Club Friendlies 4
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Soroksár 1-3 Szolnoki
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 05:00 Hvidovre 2-2 Vanløse
sáb 11.ene.2020 - 06:00 Trnava 1-1 Zlín
sáb 11.ene.2020 - 06:00 Gleisdorf 1-1 Horn
sáb 11.ene.2020 - 06:00 Kriens 4-4 Flora
Club Friendlies 1
sáb 11.ene.2020 - 06:00 Feyenoord 2-4 Dortmund
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 06:00 Wolfsberger 5-1 Aus Klagenfurt
sáb 11.ene.2020 - 06:00 Rangers 6-1 Lokomotiv
sáb 11.ene.2020 - 06:00 TSV Buchholz 3-5 Altona
sáb 11.ene.2020 - 06:00 Lugano 1-2 Anderlecht
sáb 11.ene.2020 - 06:30 Lahti 0-2 MP
Club Friendlies 1
sáb 11.ene.2020 - 06:30 Eupen 2-1 PSV
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Grasshopper 1-1 Rostock
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Halberstadt 3-0 FT Braunschw
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Hannover 0-1 Paderborn
sáb 11.ene.2020 - 07:00 RW Oberhausen 5-2 Hilden
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Górnik Zabrze 2-1 Baník
Club Friendlies 2
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Konya 2-0 Bursa
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Seinäjoen 4-1 Vaasan
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Babelsberg 4-0 Tasmania Berlin
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Lichtenberg 2-0 Berliner SC
Club Friendlies 4
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Soroksár 0-1 Kazincbarcika
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Shelbourne 1-1 Wexford
sáb 11.ene.2020 - 07:00 MZSE 1-0 Tirana
sáb 11.ene.2020 - 07:00 Olimpia 0-3 Górnik Konin
sáb 11.ene.2020 - 07:30 Inter 1-1 Rudar
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Xamax 1-1 Lausanne-Ouchy
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Sturm 2-1 BW Linz
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Wiener SC 3-3 Vorwärts
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Bocholt 2-1 TuS Haltern
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Bergisch Gladb 2-2 Westfalia
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Baumberg 1-5 Bonn
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Schalke II 2-4 Münster
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Hertha II 0-0 Altglienicke
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Dinamo Zagreb 2-0 ZTE
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Rathenow 0-2 Viktoria B
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Fürstenwalde 3-0 BAK
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Wiesbaden 3-0 Fortuna Köln
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Regensburg 3-1 Wattens
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Wiener 0-9 Austria
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Amstetten 1-5 St. Pölten
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Admira 5-1 Stadl-Paura
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Velbert 0-2 Fortuna II
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Lippstadt 1-1 Wiedenbrück
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Gorica 2-2 Lokomotiv
sáb 11.ene.2020 - 08:00 Jena 5-0 Budaörsi
sáb 11.ene.2020 - 08:30 Wil 3-5 Thun
sáb 11.ene.2020 - 09:00 RW Essen 2-6 Groningen
sáb 11.ene.2020 - 09:00 Union Berlin 3-2 Ferencváros
Club Friendlies 2
sáb 11.ene.2020 - 09:00 Istanbul 3-1 Young Boys
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 09:00 Šumperk 0-6 Sigma
Club Friendlies 2
sáb 11.ene.2020 - 09:00 Antalya 2-1 Sittard
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 09:00 Luzern 1-1 Puskás
sáb 11.ene.2020 - 09:00 Altay 0-1 Kaposvári
Club Friendlies 1
sáb 11.ene.2020 - 09:30 Nürnberg 5-2 Bayern München
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 09:30 Sabah 0-2 Paksi
sáb 11.ene.2020 - 10:00 Vitesse 1-3 Duisburg
Club Friendlies 1
sáb 11.ene.2020 - 10:00 Galatasaray 1-0 Demirspor
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 10:30 Servette 2-1 Seoul
Club Friendlies 1
sáb 11.ene.2020 - 11:00 Dortmund 0-2 Mainz 05
sáb 11.ene.2020 - 11:00 Ajax 3-1 Brugge
Club Friendlies 3
sáb 11.ene.2020 - 13:00 Livingston 1-1 Anderlecht
sáb 11.ene.2020 - 14:00 Operário 0-0 Londrina
Club Friendlies 4
dom 12.ene.2020 - 03:00 An Giang 0-3 Sanna
Club Friendlies 3
dom 12.ene.2020 - 03:00 Aarau 1-3 Chemnitz
dom 12.ene.2020 - 03:30 CS U Craiova 2-0 Braunschweig
Club Friendlies 4
dom 12.ene.2020 - 05:00 Can Tho 1-1 Dong Thap
dom 12.ene.2020 - 06:00 Angkor Tiger 0-1 Kedah
Club Friendlies 3
dom 12.ene.2020 - 07:00 Vaduz 1-2 Braunschweig
 

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

COL

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

SUD

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

ÁFR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo

Amistosos - 2020

  • 84% 3566 / 4222 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.81%
  • Empates 20.95%
  • Victoria equipo visitante 31.24%
  • Más de 1.5 82.42%
  • Más de 2.5 61.86%
  • Más de 3.5 41.76%
  • Goles 11975
  • Goles/Partido 3.36
  • Goles/Partido (casa) 1.92
  • Goles/Partido (visitante) 1.44
  • Ambos equipos marcan 56.7%
  • Goles después de los 80' 0.1%

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)