Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2008/2009


Portugal


ganador Campeón
Olhanense small logoOlhanense
Máximo goleador
N/D

Partidos

dom 24.ago.2008 - 05:15 Olhanense 3-2 Estoril
dom 24.ago.2008 - 09:00 Freamunde 1-0 União Leiria
dom 24.ago.2008 - 10:00 Beira-Mar 0-0 Santa Clara
dom 24.ago.2008 - 10:00 Oliveirense 1-1 Gil Vicente
dom 24.ago.2008 - 10:00 Aves 2-0 Covilhã
dom 24.ago.2008 - 10:00 Boavista 2-1 Vizela
dom 24.ago.2008 - 11:00 Feirense 2-0 Gondomar
dom 24.ago.2008 - 11:00 Portimonense 2-1 Varzim
sáb 30.ago.2008 - 12:00 União Leiria 0-1 Portimonense
dom 31.ago.2008 - 05:15 Varzim 2-0 Boavista
dom 31.ago.2008 - 10:00 Santa Clara 1-0 Freamunde
dom 31.ago.2008 - 10:00 Gil Vicente 2-1 Feirense
dom 31.ago.2008 - 10:00 Estoril 0-0
e.t.(0-0)
Oliveirense
dom 31.ago.2008 - 11:00 Gondomar 0-0 Beira-Mar
dom 31.ago.2008 - 11:00 Covilhã 4-3 Olhanense
dom 31.ago.2008 - 11:00 Vizela 0-2 Aves
sáb 20.sep.2008 - 09:00 Freamunde 2-0 Gondomar
sáb 20.sep.2008 - 11:00 Olhanense 1-0 Vizela
dom 21.sep.2008 - 05:15 União Leiria 1-1 Santa Clara
dom 21.sep.2008 - 10:00 Beira-Mar 0-0 Gil Vicente
dom 21.sep.2008 - 10:00 Feirense 1-0 Estoril
dom 21.sep.2008 - 10:00 Oliveirense 1-2 Covilhã
dom 21.sep.2008 - 10:00 Aves 0-0 Varzim
dom 21.sep.2008 - 10:00 Portimonense 0-1 Boavista
dom 28.sep.2008 - 05:15 Santa Clara 3-0 Portimonense
dom 28.sep.2008 - 10:00 Gondomar 0-1 União Leiria
dom 28.sep.2008 - 10:00 Gil Vicente 0-0 Freamunde
dom 28.sep.2008 - 10:00 Estoril 2-0 Beira-Mar
dom 28.sep.2008 - 10:00 Covilhã 0-0 Feirense
dom 28.sep.2008 - 10:00 Vizela 2-1 Oliveirense
dom 28.sep.2008 - 10:00 Varzim 2-1 Olhanense
dom 28.sep.2008 - 10:00 Boavista 1-1 Aves
dom 05.oct.2008 - 05:15 Beira-Mar 0-1 Covilhã
dom 05.oct.2008 - 09:00 Freamunde 0-1 Estoril
dom 05.oct.2008 - 09:00 Oliveirense 2-1 Varzim
dom 05.oct.2008 - 09:00 Olhanense 1-1 Boavista
dom 05.oct.2008 - 10:00 União Leiria 1-1 Gil Vicente
dom 05.oct.2008 - 10:00 Feirense 0-0 Vizela
dom 05.oct.2008 - 10:00 Portimonense 5-2 Aves
dom 05.oct.2008 - 11:00 Santa Clara 2-1 Gondomar
sáb 25.oct.2008 - 09:30 Gondomar 0-0 Portimonense
sáb 25.oct.2008 - 10:00 Gil Vicente 3-2 Santa Clara
dom 26.oct.2008 - 06:15 Aves 1-2 Olhanense
dom 26.oct.2008 - 10:00 Vizela 0-3 Beira-Mar
dom 26.oct.2008 - 10:00 Boavista 1-0 Oliveirense
dom 26.oct.2008 - 11:00 Estoril 2-2 União Leiria
dom 26.oct.2008 - 11:00 Covilhã 1-1 Freamunde
dom 26.oct.2008 - 11:00 Varzim 2-1 Feirense
sáb 01.nov.2008 - 11:00 Portimonense 2-3 Olhanense
dom 02.nov.2008 - 06:15 Feirense 2-0 Boavista
dom 02.nov.2008 - 10:00 Gondomar 3-0 Gil Vicente
dom 02.nov.2008 - 10:00 Freamunde 1-1 Vizela
dom 02.nov.2008 - 10:00 Oliveirense 0-0 Aves
dom 02.nov.2008 - 11:00 União Leiria 1-1 Covilhã
dom 02.nov.2008 - 11:00 Beira-Mar 1-1 Varzim
dom 02.nov.2008 - 12:00 Santa Clara 1-1 Estoril
dom 16.nov.2008 - 06:15 Covilhã 2-4 Santa Clara
dom 16.nov.2008 - 10:00 Vizela 3-2 União Leiria
dom 16.nov.2008 - 10:00 Boavista 1-2 Beira-Mar
dom 16.nov.2008 - 10:00 Aves 1-0 Feirense
dom 16.nov.2008 - 10:00 Olhanense 3-0 Oliveirense
dom 16.nov.2008 - 10:30 Estoril 0-0 Gondomar
dom 16.nov.2008 - 11:00 Gil Vicente 0-0 Portimonense
dom 16.nov.2008 - 11:00 Varzim 2-1 Freamunde
dom 23.nov.2008 - 06:15 Freamunde 2-0 Boavista
dom 23.nov.2008 - 10:00 Gondomar 1-1 Covilhã
dom 23.nov.2008 - 10:00 Beira-Mar 4-0 Aves
dom 23.nov.2008 - 10:00 Feirense 3-1 Olhanense
dom 23.nov.2008 - 11:00 Gil Vicente 2-2 Estoril
dom 23.nov.2008 - 11:00 União Leiria 1-0 Varzim
dom 23.nov.2008 - 11:00 Portimonense 1-0 Oliveirense
dom 23.nov.2008 - 12:00 Santa Clara 5-1 Vizela
dom 30.nov.2008 - 06:15 Estoril 0-0 Portimonense
dom 30.nov.2008 - 10:00 Vizela 1-0 Gondomar
dom 30.nov.2008 - 10:00 Boavista 2-0 União Leiria
dom 30.nov.2008 - 10:00 Aves 0-1 Freamunde
dom 30.nov.2008 - 10:00 Olhanense 2-0 Beira-Mar
dom 30.nov.2008 - 10:00 Oliveirense 2-1 Feirense
dom 30.nov.2008 - 11:00 Covilhã 1-2 Gil Vicente
dom 30.nov.2008 - 11:00 Varzim 2-1 Santa Clara
dom 07.dic.2008 - 06:15 Santa Clara 3-1 Boavista
dom 07.dic.2008 - 10:00 Gondomar 2-1 Varzim
dom 07.dic.2008 - 10:00 Freamunde 1-3 Olhanense
dom 07.dic.2008 - 10:00 Beira-Mar 2-1 Oliveirense
dom 07.dic.2008 - 11:00 Estoril 3-1 Covilhã
dom 07.dic.2008 - 11:00 Gil Vicente 1-1 Vizela
dom 07.dic.2008 - 11:00 União Leiria 1-1 Aves
dom 07.dic.2008 - 11:00 Portimonense 1-3 Feirense
sáb 20.dic.2008 - 10:00 Vizela 1-0 Estoril
dom 21.dic.2008 - 06:15 Varzim 2-3 Gil Vicente
dom 21.dic.2008 - 10:00 Covilhã 4-1 Portimonense
dom 21.dic.2008 - 10:00 Boavista 1-2 Gondomar
dom 21.dic.2008 - 10:00 Aves 1-1 Santa Clara
dom 21.dic.2008 - 10:00 Olhanense 0-0 União Leiria
dom 21.dic.2008 - 10:00 Oliveirense 2-1 Freamunde
dom 21.dic.2008 - 10:00 Feirense 2-0 Beira-Mar
dom 04.ene.2009 - 06:15 Santa Clara 0-2 Olhanense
dom 04.ene.2009 - 10:00 Covilhã 1-1 Vizela
dom 04.ene.2009 - 10:00 Estoril 1-0 Varzim
dom 04.ene.2009 - 10:00 Gondomar 0-1 Aves
dom 04.ene.2009 - 10:00 Freamunde 2-2 Feirense
dom 04.ene.2009 - 11:00 Gil Vicente 2-0 Boavista
dom 04.ene.2009 - 11:00 União Leiria 1-0 Oliveirense
dom 04.ene.2009 - 11:00 Portimonense 1-1 Beira-Mar
dom 11.ene.2009 - 06:15 Oliveirense 1-2 Santa Clara
dom 11.ene.2009 - 10:00 Boavista 2-0 Estoril
dom 11.ene.2009 - 10:00 Aves 2-0 Gil Vicente
dom 11.ene.2009 - 10:00 Olhanense 2-0 Gondomar
dom 11.ene.2009 - 10:00 Feirense 0-0 União Leiria
dom 11.ene.2009 - 10:00 Beira-Mar 1-0 Freamunde
dom 11.ene.2009 - 11:00 Portimonense 2-2 Vizela
dom 11.ene.2009 - 11:00 Varzim 1-1 Covilhã
dom 25.ene.2009 - 06:15 Gil Vicente 3-0 Olhanense
dom 25.ene.2009 - 10:00 Vizela 1-1 Varzim
dom 25.ene.2009 - 10:00 Covilhã 1-0 Boavista
dom 25.ene.2009 - 10:00 Estoril 3-2 Aves
dom 25.ene.2009 - 10:00 Gondomar 0-0 Oliveirense
dom 25.ene.2009 - 10:00 Freamunde 0-0 Portimonense
dom 25.ene.2009 - 11:00 União Leiria 2-1 Beira-Mar
dom 25.ene.2009 - 12:00 Santa Clara 1-0 Feirense
dom 01.feb.2009 - 06:15 Estoril 2-1 Olhanense
dom 01.feb.2009 - 10:00 Gondomar 0-1 Feirense
dom 01.feb.2009 - 10:00 Covilhã 0-2 Aves
dom 01.feb.2009 - 10:00 Vizela 0-0 Boavista
dom 01.feb.2009 - 11:00 União Leiria 3-0 Freamunde
dom 01.feb.2009 - 11:00 Gil Vicente 1-1 Oliveirense
dom 01.feb.2009 - 11:00 Varzim 1-0 Portimonense
dom 01.feb.2009 - 12:00 Santa Clara 1-0 Beira-Mar
dom 08.feb.2009 - 06:15 Freamunde 2-1 Santa Clara
dom 08.feb.2009 - 10:00 Beira-Mar 2-1 Gondomar
dom 08.feb.2009 - 10:00 Feirense 2-1 Gil Vicente
dom 08.feb.2009 - 10:00 Oliveirense 0-2 Estoril
dom 08.feb.2009 - 10:00 Olhanense 1-2 Covilhã
dom 08.feb.2009 - 10:00 Aves 1-3 Vizela
dom 08.feb.2009 - 10:00 Boavista 2-0 Varzim
dom 08.feb.2009 - 11:00 Portimonense 0-1 União Leiria
dom 15.feb.2009 - 06:15 Vizela 0-0 Olhanense
dom 15.feb.2009 - 10:00 Estoril 2-2 Feirense
dom 15.feb.2009 - 10:00 Covilhã 3-2 Oliveirense
dom 15.feb.2009 - 10:00 Boavista 0-1 Portimonense
dom 15.feb.2009 - 10:30 Gondomar 1-3 Freamunde
dom 15.feb.2009 - 11:00 Gil Vicente 2-2 Beira-Mar
dom 15.feb.2009 - 11:00 Varzim 1-0 Aves
dom 15.feb.2009 - 12:00 Santa Clara 2-0 União Leiria
dom 22.feb.2009 - 06:15 Portimonense 1-1 Santa Clara
dom 22.feb.2009 - 10:00 Freamunde 1-0 Gil Vicente
dom 22.feb.2009 - 10:00 Beira-Mar 3-1 Estoril
dom 22.feb.2009 - 10:00 Feirense 2-1 Covilhã
dom 22.feb.2009 - 10:00 Oliveirense 0-0 Vizela
dom 22.feb.2009 - 10:00 Olhanense 1-0 Varzim
dom 22.feb.2009 - 10:00 Aves 2-0 Boavista
dom 22.feb.2009 - 11:00 União Leiria 3-1 Gondomar
dom 01.mar.2009 - 06:15 Gondomar 1-2 Santa Clara
dom 01.mar.2009 - 10:00 Estoril 3-0 Freamunde
dom 01.mar.2009 - 10:00 Boavista 1-4 Olhanense
dom 01.mar.2009 - 10:00 Aves 0-0 Portimonense
dom 01.mar.2009 - 11:00 Gil Vicente 1-1 União Leiria
dom 01.mar.2009 - 11:00 Covilhã 3-1 Beira-Mar
dom 01.mar.2009 - 11:00 Vizela 0-0 Feirense
dom 01.mar.2009 - 11:00 Varzim 1-1 Oliveirense
dom 08.mar.2009 - 06:15 Feirense 1-2 Varzim
dom 08.mar.2009 - 10:00 Freamunde 0-0 Covilhã
dom 08.mar.2009 - 10:00 Oliveirense 2-0 Boavista
dom 08.mar.2009 - 10:00 Olhanense 2-0 Aves
dom 08.mar.2009 - 11:00 Portimonense 2-2 Gondomar
dom 08.mar.2009 - 11:00 União Leiria 4-2 Estoril
dom 08.mar.2009 - 11:00 Beira-Mar 1-1 Vizela
dom 08.mar.2009 - 12:00 Santa Clara 0-2 Gil Vicente
dom 15.mar.2009 - 06:15 Olhanense 4-0 Portimonense
dom 15.mar.2009 - 11:00 Gil Vicente 3-3 Gondomar
dom 15.mar.2009 - 11:00 Estoril 1-2 Santa Clara
dom 15.mar.2009 - 11:00 Covilhã 2-3 União Leiria
dom 15.mar.2009 - 11:00 Vizela 1-1 Freamunde
dom 15.mar.2009 - 11:00 Varzim 1-0 Beira-Mar
dom 15.mar.2009 - 11:00 Boavista 2-2 Feirense
dom 15.mar.2009 - 11:00 Aves 2-2 Oliveirense
sáb 04.abr.2009 - 11:00 União Leiria 1-1 Vizela
dom 05.abr.2009 - 05:15 Beira-Mar 3-1 Boavista
dom 05.abr.2009 - 09:00 Freamunde 2-1 Varzim
dom 05.abr.2009 - 10:00 Portimonense 3-0 Gil Vicente
dom 05.abr.2009 - 10:00 Gondomar 3-0 Estoril
dom 05.abr.2009 - 10:00 Feirense 2-1 Aves
dom 05.abr.2009 - 10:00 Oliveirense 1-0 Olhanense
dom 05.abr.2009 - 11:00 Santa Clara 1-1 Covilhã
vie 10.abr.2009 - 14:30 Aves 1-0 Beira-Mar
sáb 11.abr.2009 - 05:15 Vizela 1-2 Santa Clara
sáb 11.abr.2009 - 10:00 Estoril 2-1 Gil Vicente
sáb 11.abr.2009 - 10:00 Covilhã 1-3 Gondomar
sáb 11.abr.2009 - 10:00 Varzim 0-2 União Leiria
sáb 11.abr.2009 - 10:00 Boavista 2-1 Freamunde
sáb 11.abr.2009 - 10:00 Olhanense 2-1 Feirense
sáb 11.abr.2009 - 10:00 Oliveirense 0-0 Portimonense
dom 19.abr.2009 - 05:15 Beira-Mar 1-1 Olhanense
dom 19.abr.2009 - 09:00 Freamunde 1-2 Aves
dom 19.abr.2009 - 10:00 Portimonense 1-2 Estoril
dom 19.abr.2009 - 10:00 Gil Vicente 1-1 Covilhã
dom 19.abr.2009 - 10:00 Gondomar 2-0 Vizela
dom 19.abr.2009 - 10:00 União Leiria 2-0 Boavista
dom 19.abr.2009 - 10:00 Feirense 0-1 Oliveirense
dom 19.abr.2009 - 11:00 Santa Clara 1-0 Varzim
sáb 25.abr.2009 - 10:00 Boavista 3-1 Santa Clara
dom 26.abr.2009 - 05:15 Aves 0-2 União Leiria
dom 26.abr.2009 - 10:00 Covilhã 2-1 Estoril
dom 26.abr.2009 - 10:00 Vizela 1-1 Gil Vicente
dom 26.abr.2009 - 10:00 Varzim 1-0 Gondomar
dom 26.abr.2009 - 10:00 Olhanense 5-0 Freamunde
dom 26.abr.2009 - 10:00 Oliveirense 0-0 Beira-Mar
dom 26.abr.2009 - 10:00 Feirense 1-1 Portimonense
sáb 02.may.2009 - 10:00 Gil Vicente 1-2 Varzim
dom 03.may.2009 - 05:15 União Leiria 5-1 Olhanense
dom 03.may.2009 - 09:00 Freamunde 1-0 Oliveirense
dom 03.may.2009 - 10:00 Portimonense 1-0 Covilhã
dom 03.may.2009 - 10:00 Estoril 0-0 Vizela
dom 03.may.2009 - 10:00 Gondomar 1-1 Boavista
dom 03.may.2009 - 10:00 Beira-Mar 2-2 Feirense
dom 03.may.2009 - 11:00 Santa Clara 1-1 Aves
dom 10.may.2009 - 05:15 Olhanense 1-0 Santa Clara
dom 10.may.2009 - 10:00 Vizela 1-0 Covilhã
dom 10.may.2009 - 10:00 Varzim 0-3 Estoril
dom 10.may.2009 - 10:00 Boavista 0-1 Gil Vicente
dom 10.may.2009 - 10:00 Aves 0-1 Gondomar
dom 10.may.2009 - 10:00 Oliveirense 2-1 União Leiria
dom 10.may.2009 - 10:00 Feirense 1-5 Freamunde
dom 10.may.2009 - 10:00 Beira-Mar 0-0 Portimonense
dom 17.may.2009 - 10:00 Vizela 2-2 Portimonense
dom 17.may.2009 - 10:00 Covilhã 1-1 Varzim
dom 17.may.2009 - 10:00 Estoril 1-2 Boavista
dom 17.may.2009 - 10:00 Gil Vicente 1-1 Aves
dom 17.may.2009 - 10:00 Gondomar 0-1 Olhanense
dom 17.may.2009 - 10:00 Santa Clara 3-1 Oliveirense
dom 17.may.2009 - 10:00 União Leiria 2-1 Feirense
dom 17.may.2009 - 10:00 Freamunde 1-0 Beira-Mar
dom 24.may.2009 - 05:15 Olhanense 1-0 Gil Vicente
dom 24.may.2009 - 10:00 Varzim 0-2 Vizela
dom 24.may.2009 - 10:00 Boavista 1-4 Covilhã
dom 24.may.2009 - 10:00 Aves 1-2 Estoril
dom 24.may.2009 - 10:00 Oliveirense 1-1 Gondomar
dom 24.may.2009 - 10:00 Feirense 1-0 Santa Clara
dom 24.may.2009 - 10:00 Beira-Mar 2-3 União Leiria
dom 24.may.2009 - 10:00 Portimonense 1-1 Freamunde

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Olhanense 58  30 18 4 8 52 32 +20
...
V D V V V
2 União de Leiria 54  30 15 9 6 46 29 +17
...
V V D V V
3 Santa Clara 52  30 15 7 8 45 32 +13
...
D E D V D
4 = Estoril 44  30 12 8 10 41 37 +4
...
D E V D V
5 = Feirense 42  30 11 9 10 37 34 +3
...
E E D D V
6 Freamunde 41  30 11 8 11 32 35 -3
...
D V V V E
7 Sporting Covilhã 40  30 10 10 10 42 42
...
V D D E V
8 Varzim 39  30 11 6 13 29 35 -6
...
V V D E D
9 Gil Vicente 38  30 8 14 8 36 37 -1
...
E D V E D
10 Vizela 37  30 7 16 7 28 33 -5
...
E E V E V
11 = Desportivo Aves 36  30 9 9 12 30 36 -6
...
D E D E D
12 Beira-Mar 35  30 8 11 11 32 32
...
E E E D D
13 Portimonense 35  30 7 14 9 29 35 -6
...
E V E E E
14 = Oliveirense 32  30 7 11 12 25 33 -8
...
E D V D E
15 Boavista 32  30 9 5 16 28 44 -16
...
V E D V D
16 Gondomar 30  30 7 9 14 29 35 -6
...
D E V D E
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009

Equipos
Mejor ataque Olhanense small logo Olhanense 52 Goles
Mejor defensa União de Leiria small logo União de Leiria 29 Goles
Más victorias Olhanense small logo Olhanense 18 Victorias
Más derrotas Boavista small logo Boavista 16 Derrotas
Más empates Vizela small logo Vizela 16 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 561 Goles
Goles/partido 2.34 Goles/p
 

Preguntas frecuentes

🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Benfica II, con 36 goles marcados en 22 juegos.

🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

El máximo goleador d Liga de Honra es Mohamed Bouldini dla Académica, con 10 goles marcados en 19 juegos.

🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 464 goles marcados en 196 juegos, con un promedio de 2.37 goles marcados por juego.

 

Liga de Honra - 2008/2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.67%
  • Empates 31.25%
  • Victoria equipo visitante 22.08%
  • Más de 1.5 69.58%
  • Más de 2.5 42.5%
  • Más de 3.5 20%
  • Goles 561
  • Goles/Partido 2.34
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos marcan 52.08%
  • Goles después de los 80' 16.93%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)