Competición
CONMEBOL Libertadores 2022
South America
Partidos
mar | 08.feb.2022 - 19:30 | Torque | 1-1 | Barcelona Guayaquil | 43 | ||||
mié | 09.feb.2022 - 17:15 | Deportivo Lara | 2-3 | Bolívar | 32 | ||||
mié | 09.feb.2022 - 19:30 | César Vallejo | 0-1 | Olimpia | 23 | ||||
mar | 15.feb.2022 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 0-0 | Torque | 42 | ||||
mié | 16.feb.2022 - 17:15 | Bolívar | 4-0 | Deportivo Lara | 25 | ||||
mié | 16.feb.2022 - 19:30 | Olimpia | 2-0 | César Vallejo | 13 | ||||
2da Ronda | |||||||||
mar | 22.feb.2022 - 17:15 | Everton | 3-0 | Monagas | 32 | ||||
mar | 22.feb.2022 - 19:30 | Plaza Colonia | 2-0 | The Strongest | 27 | ||||
mar | 22.feb.2022 - 19:30 | Millonarios | 1-2 | Fluminense | 71 | ||||
mié | 23.feb.2022 - 17:15 | América Mineiro | 0-1 | Guaraní | 50 | ||||
mié | 23.feb.2022 - 17:15 | Bolívar | 1-1 | Universidad Católica | 47 | ||||
mié | 23.feb.2022 - 19:30 | Audax Italiano | 1-0 | Estudiantes | 23 | ||||
mié | 23.feb.2022 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 2-0 | Universitario | 16 | ||||
jue | 24.feb.2022 - 19:30 | Olimpia | 3-1 | Atlético Nacional | 23 | ||||
mar | 01.mar.2022 - 17:15 | Monagas | 1-0 | Everton | 38 | ||||
mar | 01.mar.2022 - 19:30 | The Strongest | 3-0 | Plaza Colonia | 44 | ||||
mar | 01.mar.2022 - 19:30 | Fluminense | 2-0 | Millonarios | 130 | ||||
mié | 02.mar.2022 - 17:15 | Guaraní |
2-3 e.t.(2-3) | América Mineiro | 69 | ||||
mié | 02.mar.2022 - 17:15 | Universidad Católica | 2-0 | Bolívar | 29 | ||||
mié | 02.mar.2022 - 19:30 | Estudiantes | 2-0 | Audax Italiano | 39 | ||||
mié | 02.mar.2022 - 19:30 | Universitario | 0-1 | Barcelona Guayaquil | 33 | ||||
jue | 03.mar.2022 - 19:30 | Atlético Nacional | 1-1 | Olimpia | 28 | ||||
3ra Ronda | |||||||||
mar | 08.mar.2022 - 19:30 | América Mineiro | 0-0 | Barcelona Guayaquil | 73 | ||||
mié | 09.mar.2022 - 17:15 | Everton | 0-1 | Estudiantes | 48 | ||||
mié | 09.mar.2022 - 19:30 | Fluminense | 3-1 | Olimpia | 30 | ||||
jue | 10.mar.2022 - 19:30 | Universidad Católica | 0-0 | The Strongest | 21 | ||||
mar | 15.mar.2022 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 0-0 | América Mineiro | 65 | ||||
mié | 16.mar.2022 - 17:15 | Estudiantes | 1-0 | Everton | 37 | ||||
mié | 16.mar.2022 - 19:30 | Olimpia |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(4-1) | Fluminense | 30 | ||||
jue | 17.mar.2022 - 19:30 | The Strongest | 2-1 | Universidad Católica | 18 | ||||
Fase de Grupos | |||||||||
mar | 05.abr.2022 - 17:15 | Caracas | 0-0 | Athletico PR | Part1 | 88 | |||
mar | 05.abr.2022 - 17:15 | Colón | 2-1 | Peñarol | Part1 | 57 | |||
mar | 05.abr.2022 - 17:15 | Olimpia | 0-0 | Cerro Porteño | Part1 | 31 | |||
mar | 05.abr.2022 - 19:30 | Always Ready | 2-0 | Corinthians | Part1 | 73 | |||
mar | 05.abr.2022 - 19:30 | Deportivo Cali | 2-0 | Boca Juniors | Part1 | 50 | |||
mar | 05.abr.2022 - 20:00 | Sporting Cristal | 0-2 | Flamengo | Part1 | 85 | |||
mié | 06.abr.2022 - 17:00 | Bragantino | 2-0 | Nacional | Grupo C | Part1 | 92 | ||
mié | 06.abr.2022 - 17:00 | Talleres Córdoba | 1-0 | Universidad Católica | Part1 | 55 | |||
mié | 06.abr.2022 - 17:00 | América Mineiro | 0-2 | Independiente del Valle | Part1 | 73 | |||
mié | 06.abr.2022 - 19:00 | Alianza Lima | 0-1 | River Plate | Part1 | 63 | |||
mié | 06.abr.2022 - 19:00 | Deportes Tolima | 0-2 | Atlético Mineiro | Part1 | 71 | |||
mié | 06.abr.2022 - 19:00 | Deportivo Táchira | 0-4 | Palmeiras | Grupo A | Part1 | 78 | ||
mié | 06.abr.2022 - 21:00 | Independiente Petrolero | 1-1 | Emelec | Grupo A | Part1 | 31 | ||
jue | 07.abr.2022 - 17:00 | Fortaleza | 1-2 | Colo-Colo | Part1 | 84 | |||
jue | 07.abr.2022 - 19:00 | Estudiantes | 4-1 | Vélez Sarsfield | Grupo C | Part1 | 39 | ||
jue | 07.abr.2022 - 21:00 | The Strongest | 1-1 | Libertad | Part1 | 51 | |||
mar | 12.abr.2022 - 17:15 | Universidad Católica | 2-1 | Sporting Cristal | Part2 | 52 | |||
mar | 12.abr.2022 - 17:15 | Boca Juniors | 2-0 | Always Ready | Part2 | 77 | |||
mar | 12.abr.2022 - 17:15 | Cerro Porteño | 3-1 | Colón | Part2 | 48 | |||
mar | 12.abr.2022 - 19:30 | Flamengo | 3-1 | Talleres Córdoba | Part2 | 90 | |||
mar | 12.abr.2022 - 19:30 | Palmeiras | 8-1 | Independiente Petrolero | Grupo A | Part2 | |||
mar | 12.abr.2022 - 19:30 | Peñarol | 2-1 | Olimpia | Part2 | 24 | |||
mié | 13.abr.2022 - 17:00 | Libertad | 2-1 | Caracas | Part2 | 70 | |||
mié | 13.abr.2022 - 17:00 | Colo-Colo | 2-1 | Alianza Lima | Part2 | 95 | |||
mié | 13.abr.2022 - 19:00 | River Plate | 2-0 | Fortaleza | Part2 | 112 | |||
mié | 13.abr.2022 - 19:00 | Atlético Mineiro | 1-1 | América Mineiro | Part2 | 128 | |||
mié | 13.abr.2022 - 19:00 | Corinthians | 1-0 | Deportivo Cali | Part2 | 104 | |||
mié | 13.abr.2022 - 19:00 | Nacional | 0-0 | Estudiantes | Grupo C | Part2 | 41 | ||
mié | 13.abr.2022 - 21:00 | Independiente del Valle | 2-2 | Deportes Tolima | Part2 | 53 | |||
jue | 14.abr.2022 - 17:00 | Athletico PR | 1-0 | The Strongest | Part2 | 74 | |||
jue | 14.abr.2022 - 19:00 | Vélez Sarsfield | 2-2 | Bragantino | Grupo C | Part2 | 74 | ||
jue | 14.abr.2022 - 21:00 | Emelec | 1-1 | Deportivo Táchira | Grupo A | Part2 | 51 | ||
mar | 26.abr.2022 - 17:15 | Estudiantes | 2-0 | Bragantino | Grupo C | Part3 | 93 | ||
mar | 26.abr.2022 - 17:15 | Vélez Sarsfield | 1-2 | Nacional | Grupo C | Part3 | 41 | ||
mar | 26.abr.2022 - 17:15 | Libertad | 1-0 | Athletico PR | Part3 | 64 | |||
mar | 26.abr.2022 - 17:15 | Independiente Petrolero | 1-2 | Deportivo Táchira | Grupo A | Part3 | 37 | ||
mar | 26.abr.2022 - 19:30 | Talleres Córdoba | 1-0 | Sporting Cristal | Part3 | 18 | |||
mar | 26.abr.2022 - 19:30 | Independiente del Valle | 1-1 | Atlético Mineiro | Part3 | 71 | |||
mar | 26.abr.2022 - 19:30 | Corinthians | 2-0 | Boca Juniors | Part3 | ||||
mié | 27.abr.2022 - 17:00 | Fortaleza | 2-1 | Alianza Lima | Part3 | 46 | |||
mié | 27.abr.2022 - 17:00 | América Mineiro | 2-3 | Deportes Tolima | Part3 | 58 | |||
mié | 27.abr.2022 - 19:00 | Emelec | 1-3 | Palmeiras | Grupo A | Part3 | 52 | ||
mié | 27.abr.2022 - 19:00 | Colo-Colo | 1-2 | River Plate | Part3 | 38 | |||
mié | 27.abr.2022 - 19:00 | Cerro Porteño | 1-0 | Peñarol | Part3 | 21 | |||
mié | 27.abr.2022 - 21:00 | The Strongest | 1-1 | Caracas | Part3 | 25 | |||
jue | 28.abr.2022 - 17:00 | Universidad Católica | 2-3 | Flamengo | Part3 | 70 | |||
jue | 28.abr.2022 - 19:00 | Olimpia | 0-0 | Colón | Part3 | 26 | |||
jue | 28.abr.2022 - 21:00 | Always Ready | 2-2 | Deportivo Cali | Part3 | 42 | |||
mar | 03.may.2022 - 17:15 | Deportivo Táchira | 1-4 | Emelec | Grupo A | Part4 | 76 | ||
mar | 03.may.2022 - 17:15 | The Strongest | 5-0 | Athletico PR | Part4 | 92 | |||
mar | 03.may.2022 - 17:15 | Caracas | 1-0 | Libertad | Part4 | 93 | |||
mar | 03.may.2022 - 19:30 | Independiente Petrolero | 0-5 | Palmeiras | Grupo A | Part4 | 162 | ||
mar | 03.may.2022 - 19:30 | Estudiantes | 1-0 | Nacional | Grupo C | Part4 | 72 | ||
mar | 03.may.2022 - 19:30 | América Mineiro | 1-2 | Atlético Mineiro | Part4 | 125 | |||
mié | 04.may.2022 - 17:00 | Talleres Córdoba | 2-2 | Flamengo | Part4 | 196 | |||
mié | 04.may.2022 - 17:00 | Colón | 2-1 | Cerro Porteño | Part4 | 104 | |||
mié | 04.may.2022 - 19:00 | Always Ready | 0-1 | Boca Juniors | Part4 | 110 | |||
mié | 04.may.2022 - 19:00 | Deportivo Cali | 0-0 | Corinthians | Part4 | 107 | |||
mié | 04.may.2022 - 19:00 | Olimpia | 1-0 | Peñarol | Part4 | 27 | |||
mié | 04.may.2022 - 21:00 | Sporting Cristal | 1-1 | Universidad Católica | Part4 | 62 | |||
mié | 04.may.2022 - 21:00 | Deportes Tolima | 1-0 | Independiente del Valle | Part4 | 84 | |||
jue | 05.may.2022 - 17:00 | Fortaleza | 1-1 | River Plate | Part4 | 177 | |||
jue | 05.may.2022 - 19:00 | Bragantino | 1-1 | Vélez Sarsfield | Grupo C | Part4 | 126 | ||
jue | 05.may.2022 - 21:00 | Alianza Lima | 1-1 | Colo-Colo | Part4 | 57 | |||
mar | 17.may.2022 - 17:15 | Bragantino | 0-1 | Estudiantes | Grupo C | Part5 | 141 | ||
mar | 17.may.2022 - 17:15 | Caracas | 0-0 | The Strongest | Part5 | 75 | |||
mar | 17.may.2022 - 17:15 | Peñarol | 0-0 | Cerro Porteño | Part5 | 76 | |||
mar | 17.may.2022 - 19:30 | Boca Juniors | 1-1 | Corinthians | Part5 | ||||
mar | 17.may.2022 - 19:30 | Sporting Cristal | 0-0 | Talleres Córdoba | Part5 | 54 | |||
mar | 17.may.2022 - 19:30 | Flamengo | 3-0 | Universidad Católica | Part5 | 130 | |||
mié | 18.may.2022 - 17:00 | Palmeiras | 1-0 | Emelec | Grupo A | Part5 | 174 | ||
mié | 18.may.2022 - 17:00 | Nacional | 2-3 | Vélez Sarsfield | Grupo C | Part5 | 68 | ||
mié | 18.may.2022 - 17:00 | Athletico PR | 2-0 | Libertad | Part5 | 130 | |||
mié | 18.may.2022 - 19:00 | Deportes Tolima | 2-2 | América Mineiro | Part5 | 49 | |||
mié | 18.may.2022 - 19:00 | Deportivo Táchira | 3-0 | Independiente Petrolero | Grupo A | Part5 | 44 | ||
mié | 18.may.2022 - 19:00 | Colón | 2-1 | Olimpia | Part5 | 13 | |||
mié | 18.may.2022 - 21:00 | Alianza Lima | 0-2 | Fortaleza | Part5 | 55 | |||
jue | 19.may.2022 - 17:00 | Atlético Mineiro | 3-1 | Independiente del Valle | Part5 | 134 | |||
jue | 19.may.2022 - 19:00 | River Plate | 4-0 | Colo-Colo | Part5 | 75 | |||
jue | 19.may.2022 - 21:00 | Deportivo Cali | 3-0 | Always Ready | Part5 | 50 | |||
mar | 24.may.2022 - 17:15 | Vélez Sarsfield | 4-0 | Estudiantes | Grupo C | Part6 | 106 | ||
mar | 24.may.2022 - 17:15 | Nacional | 3-0 | Bragantino | Grupo C | Part6 | 136 | ||
mar | 24.may.2022 - 19:30 | Flamengo | 2-1 | Sporting Cristal | Part6 | 77 | |||
mar | 24.may.2022 - 19:30 | Palmeiras | 4-1 | Deportivo Táchira | Grupo A | Part6 | 83 | ||
mar | 24.may.2022 - 19:30 | Universidad Católica | 0-1 | Talleres Córdoba | Part6 | 41 | |||
mar | 24.may.2022 - 19:30 | Emelec | 7-0 | Independiente Petrolero | Grupo A | Part6 | 35 | ||
mié | 25.may.2022 - 17:00 | Colo-Colo | 3-4 | Fortaleza | Part6 | 98 | |||
mié | 25.may.2022 - 17:00 | River Plate | 8-1 | Alianza Lima | Part6 | 70 | |||
mié | 25.may.2022 - 19:00 | Independiente del Valle | 3-0 | América Mineiro | Part6 | 55 | |||
mié | 25.may.2022 - 19:00 | Atlético Mineiro | 1-2 | Deportes Tolima | Part6 | 91 | |||
mié | 25.may.2022 - 19:00 | Peñarol | 2-1 | Colón | Part6 | 38 | |||
mié | 25.may.2022 - 19:00 | Cerro Porteño | 0-1 | Olimpia | Part6 | 12 | |||
jue | 26.may.2022 - 17:00 | Libertad | 4-1 | The Strongest | Part6 | 82 | |||
jue | 26.may.2022 - 17:00 | Athletico PR | 5-1 | Caracas | Part6 | 89 | |||
jue | 26.may.2022 - 19:00 | Corinthians | 1-1 | Always Ready | Part6 | 103 | |||
jue | 26.may.2022 - 19:00 | Boca Juniors | 1-0 | Deportivo Cali | Part6 | 94 | |||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 28.jun.2022 - 17:15 | Emelec | 1-1 | Atlético Mineiro | 143 | ||||
mar | 28.jun.2022 - 19:30 | Athletico PR | 2-1 | Libertad | 103 | ||||
mar | 28.jun.2022 - 19:30 | Corinthians | 0-0 | Boca Juniors | 90 | ||||
mié | 29.jun.2022 - 17:15 | Talleres Córdoba | 1-1 | Colón | 47 | ||||
mié | 29.jun.2022 - 17:15 | Cerro Porteño | 0-3 | Palmeiras | 211 | ||||
mié | 29.jun.2022 - 19:30 | Deportes Tolima | 0-1 | Flamengo | 138 | ||||
mié | 29.jun.2022 - 19:30 | Vélez Sarsfield | 1-0 | River Plate | 110 | ||||
jue | 30.jun.2022 - 19:30 | Fortaleza | 1-1 | Estudiantes | 107 | ||||
mar | 05.jul.2022 - 17:15 | Atlético Mineiro | 1-0 | Emelec | 162 | ||||
mar | 05.jul.2022 - 19:30 | Libertad | 1-1 | Athletico PR | 120 | ||||
mar | 05.jul.2022 - 19:30 | Boca Juniors |
0-0 p.g.(5-6) | Corinthians | 76 | ||||
mié | 06.jul.2022 - 17:15 | Palmeiras | 5-0 | Cerro Porteño | 169 | ||||
mié | 06.jul.2022 - 17:15 | Colón | 0-2 | Talleres Córdoba | 84 | ||||
mié | 06.jul.2022 - 19:30 | Flamengo | 7-1 | Deportes Tolima | 93 | ||||
mié | 06.jul.2022 - 19:30 | River Plate | 0-0 | Vélez Sarsfield | 92 | ||||
jue | 07.jul.2022 - 19:30 | Estudiantes | 3-0 | Fortaleza | 111 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 02.ago.2022 - 19:30 | Corinthians | 0-2 | Flamengo | 134 | ||||
mié | 03.ago.2022 - 19:30 | Atlético Mineiro | 2-2 | Palmeiras | 156 | ||||
mié | 03.ago.2022 - 19:30 | Vélez Sarsfield | 3-2 | Talleres Córdoba | 93 | ||||
jue | 04.ago.2022 - 19:30 | Athletico PR | 0-0 | Estudiantes | 140 | ||||
mar | 09.ago.2022 - 19:30 | Flamengo | 1-0 | Corinthians | 167 | ||||
mié | 10.ago.2022 - 19:30 | Talleres Córdoba | 0-1 | Vélez Sarsfield | 83 | ||||
mié | 10.ago.2022 - 19:30 | Palmeiras |
0-0 p.g.(6-5) | Atlético Mineiro | 149 | ||||
jue | 11.ago.2022 - 19:30 | Estudiantes | 0-1 | Athletico PR | 92 | ||||
Semifinales | |||||||||
mar | 30.ago.2022 - 19:30 | Athletico PR | 1-0 | Palmeiras | 127 | ||||
mié | 31.ago.2022 - 19:30 | Vélez Sarsfield | 0-4 | Flamengo | 113 | ||||
mar | 06.sep.2022 - 19:30 | Palmeiras | 2-2 | Athletico PR | 145 | ||||
mié | 07.sep.2022 - 19:30 | Flamengo | 2-1 | Vélez Sarsfield | 94 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 29.oct.2022 - 15:00 | Flamengo | 1-0 | Athletico PR | 82 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
COL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR AFR ASI N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CONMEBOL Libertadores - 2022
- 100% 155 / 155 Partidos
- Victoria equipo casa 48.39%
- Empates 27.74%
- Victoria equipo visitante 23.87%
- Más de 1.5 68.39%
- Más de 2.5 42.58%
- Más de 3.5 23.87%
- Goles 382
- Goles/Partido 2.46
- Goles/Partido (casa) 1.56
- Goles/Partido (visitante) 0.9
- Ambos equipos marcan 43.23%
- Goles después de los 80' 16.49%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)