Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Svenska Cupen 2019/2020


Suecia


Partidos

1st Round
mié 15.may.2019 - 11:30 Gnosjö 0-3 Värnamo
mar 21.may.2019 - 12:00 Franke 0-2 Gamla Upsala
mar 21.may.2019 - 12:00 Bromölla 0-4 Lund
mar 21.may.2019 - 12:00 Vårgårda 1-1
e.t.(1-1)
p.g.(5-4)
Lindome
mié 05.jun.2019 - 11:30 Velebit 0-2 Qviding
mié 05.jun.2019 - 12:30 Norrtälje 0-4 Akropolis
mié 05.jun.2019 - 12:30 Newroz 2-6 Sollentuna
jue 06.jun.2019 - 08:00 Vendelsö 1-8 Gute
sáb 08.jun.2019 - 05:00 Astrio 2-0 Höganäs
mar 11.jun.2019 - 12:00 Dagsbergs 1-0 Värmbols
mié 12.jun.2019 - 12:00 Östria Lambohov 1-4 Husqvarna
mié 12.jun.2019 - 12:00 Råslätts 2-0 Skövde
mié 12.jun.2019 - 12:00 Assyriska 0-5 Utsikten
mié 12.jun.2019 - 12:30 Timrå 4-0 Östersund 41
mié 12.jun.2019 - 12:45 Vartans Stockholm 1-2 Enskede
mié 12.jun.2019 - 13:00 Haninge 1-1
e.t.(3-3)
p.g.(4-5)
Stocksund
mar 25.jun.2019 - 12:00 Eneby 0-3 Oskarshamn
mar 25.jun.2019 - 12:00 Luleå 3-3
e.t.(3-3)
p.g.(4-3)
Umeå
mar 25.jun.2019 - 12:00 Hässleholm 2-6 Torns 11
mar 25.jun.2019 - 12:00 Grebbestad 0-4 Trollhättan 34
mié 26.jun.2019 - 12:00 Nyköping 2-2
e.t.(2-2)
p.g.(4-2)
Vasalund 17
mié 26.jun.2019 - 12:00 Gottne 3-1 Hudiksvall
mié 26.jun.2019 - 12:00 Tågarps AIK 1-3 Rosengård
sáb 29.jun.2019 - 08:00 Vattholma 1-5 Forssa
lun 01.jul.2019 - 12:00 Vänersborg 1-1
e.t.(1-2)
Gauthiod
mar 02.jul.2019 - 12:00 Carlstad Utd 5-0 Rynninge 43
mar 02.jul.2019 - 12:00 Vinbergs 0-1 Tvååker
mar 02.jul.2019 - 12:00 Mora 0-2 Sandviken
mar 02.jul.2019 - 19:00 Växjö United 0-3 Karlskrona
mié 03.jul.2019 - 12:00 Hittarp 0-1 Eskilsminne
mié 03.jul.2019 - 12:00 Lidingö 1-0 Karlberg
mié 03.jul.2019 - 12:00 Högsäter 0-2 Karlstad
2nd Round
mié 14.ago.2019 - 11:30 Stocksund 0-1 Östersund
mié 14.ago.2019 - 11:30 Carlstad Utd 2-3 AFC Utd
mié 14.ago.2019 - 11:30 Lund 0-1 Varberg
mié 21.ago.2019 - 10:30 Gottne 2-2
e.t.(2-4)
Brommapojkarna
mié 21.ago.2019 - 11:00 Tvååker 2-0 Trelleborg 16
mié 21.ago.2019 - 11:00 Qviding 1-3 Häcken 5
mié 21.ago.2019 - 11:30 Råslätts 0-1 GAIS 2
mié 21.ago.2019 - 11:30 Forssa 2-4 Syrianska
mié 21.ago.2019 - 11:30 Karlstad 0-0
e.t.(1-1)
p.g.(3-5)
Sirius
mié 21.ago.2019 - 11:30 Gamla Upsala 1-3 Västerås SK 2
mié 21.ago.2019 - 11:30 Sollentuna 4-3 Degerfors 2
mié 21.ago.2019 - 11:30 Lidingö 1-1
e.t.(1-3)
Sundsvall
mié 21.ago.2019 - 11:30 Torns 1-1
e.t.(1-2)
Jönköpings 3
mié 21.ago.2019 - 11:30 Rosengård 1-2 Kalmar 1
mié 21.ago.2019 - 11:30 Husqvarna 0-4 Mjällby 4
mié 21.ago.2019 - 11:30 Utsikten 0-1 Örgryte
mié 21.ago.2019 - 11:30 Karlskrona 2-1 Öster 1
mié 21.ago.2019 - 11:30 Trollhättan 1-2 Halmstad 4
mié 21.ago.2019 - 11:30 Sandviken 2-1 Frej 5
mié 21.ago.2019 - 11:30 Gute 2-4 Dalkurd
mié 21.ago.2019 - 11:30 Eskilsminne 1-0 Norrby 4
mié 21.ago.2019 - 11:30 Nyköping 0-1 Örebro 13
mié 21.ago.2019 - 11:30 Luleå 1-3 Hammarby 8
mié 21.ago.2019 - 11:30 Timrå 1-6 Norrköping 9
jue 22.ago.2019 - 10:45 Vårgårda 0-4 Falkenberg
jue 22.ago.2019 - 11:00 Gauthiod 1-1
e.t.(1-3)
Elfsborg 10
jue 22.ago.2019 - 11:00 Astrio 0-4 Göteborg
jue 22.ago.2019 - 11:30 Dagsbergs 0-12 Brage
jue 22.ago.2019 - 11:30 Akropolis 1-2 Djurgården 59
jue 22.ago.2019 - 11:30 Oskarshamn 2-1 Helsingborg 24
sáb 09.nov.2019 - 08:00 Enskede 0-7 AIK
dom 10.nov.2019 - 10:00 Värnamo 0-2 Malmö 2
Group Stage
sáb 15.feb.2020 - 10:00 Malmö 8-0 Syrianska Group B Part1 1
sáb 22.feb.2020 - 06:30 Djurgården 3-2 Dalkurd Group A Part1
sáb 22.feb.2020 - 06:30 Sandviken 1-3 Mjällby Group A Part1
sáb 22.feb.2020 - 08:30 Elfsborg 3-0 Brage Group H Part1
sáb 22.feb.2020 - 08:30 Oskarshamn 1-4 Örebro Group H Part1
sáb 22.feb.2020 - 10:30 Göteborg 2-0 Västerås SK Group G Part1
sáb 22.feb.2020 - 10:30 Sollentuna 1-8 Sirius Group G Part1
dom 23.feb.2020 - 06:30 AIK 2-2 Jönköpings Group D Part1 2
dom 23.feb.2020 - 06:30 Kalmar 3-0 Örgryte Group D Part1 1
dom 23.feb.2020 - 08:30 Karlskrona 1-1 AFC Utd Group B Part1
dom 23.feb.2020 - 08:30 Norrköping 1-0 Halmstad Group E Part1 1
dom 23.feb.2020 - 08:30 Tvååker 1-3 Falkenberg Group E Part1 1
dom 23.feb.2020 - 10:30 Häcken 3-0 GAIS Group F Part1
dom 23.feb.2020 - 10:30 Eskilsminne 0-5 Östersund Group F Part1 1
lun 24.feb.2020 - 13:00 Hammarby 5-1 Varberg Group C Part1 20
lun 24.feb.2020 - 13:00 Sundsvall 2-2 Brommapojkarna Group C Part1 11
sáb 29.feb.2020 - 06:30 Sollentuna 0-2 Göteborg Group G Part2
sáb 29.feb.2020 - 06:30 Sirius 0-3 Västerås SK Group G Part2 7
sáb 29.feb.2020 - 08:30 Eskilsminne 0-4 Häcken Group F Part2
sáb 29.feb.2020 - 08:30 Östersund 4-0 GAIS Group F Part2 1
sáb 29.feb.2020 - 10:30 Oskarshamn 2-1 Elfsborg Group H Part2 3
sáb 29.feb.2020 - 10:30 Örebro 3-3 Brage Group H Part2 1
dom 01.mar.2020 - 06:30 Tvååker 2-1 Norrköping Group E Part2
dom 01.mar.2020 - 06:30 Falkenberg 1-0 Halmstad Group E Part2 2
dom 01.mar.2020 - 08:30 Karlskrona 1-2 Malmö Group B Part2
dom 01.mar.2020 - 08:30 AFC Utd 6-1 Syrianska Group B Part2
dom 01.mar.2020 - 08:30 Örgryte 0-1 AIK Group D Part2 3
dom 01.mar.2020 - 08:30 Kalmar 5-0 Jönköpings Group D Part2 1
dom 01.mar.2020 - 10:30 Brommapojkarna 0-2 Hammarby Group C Part2 12
dom 01.mar.2020 - 10:30 Sundsvall 1-4 Varberg Group C Part2 5
lun 02.mar.2020 - 11:00 Mjällby 5-0 Dalkurd Group A Part2 33
lun 02.mar.2020 - 13:00 Sandviken 2-2 Djurgården Group A Part2 38
sáb 07.mar.2020 - 06:30 Västerås SK 4-0 Sollentuna Group G Part3 5
sáb 07.mar.2020 - 06:30 Göteborg 1-1 Sirius Group G Part3 16
sáb 07.mar.2020 - 08:30 Dalkurd 3-1 Sandviken Group A Part3 5
sáb 07.mar.2020 - 08:30 Djurgården 1-2 Mjällby Group A Part3 6
sáb 07.mar.2020 - 10:30 Halmstad 2-1 Tvååker Group E Part3 4
sáb 07.mar.2020 - 10:30 Norrköping 1-0 Falkenberg Group E Part3 7
dom 08.mar.2020 - 06:30 Varberg 1-1 Brommapojkarna Group C Part3 3
dom 08.mar.2020 - 06:30 Hammarby 4-0 Sundsvall Group C Part3 4
dom 08.mar.2020 - 08:30 Syrianska 5-1 Karlskrona Group B Part3
dom 08.mar.2020 - 08:30 Malmö 3-0 AFC Utd Group B Part3 3
dom 08.mar.2020 - 08:30 GAIS 4-1 Eskilsminne Group F Part3 3
dom 08.mar.2020 - 08:30 Häcken 2-0 Östersund Group F Part3 4
dom 08.mar.2020 - 10:30 Brage 3-1 Oskarshamn Group H Part3 4
dom 08.mar.2020 - 10:30 Elfsborg 1-0 Örebro Group H Part3
lun 09.mar.2020 - 13:00 Jönköpings 2-0 Örgryte Group D Part3 25
lun 09.mar.2020 - 13:00 AIK 3-1 Kalmar Group D Part3 39
Quarter-finals
dom 31.may.2020 - 19:00 Hammarby Postponed Göteborg
dom 31.may.2020 - 19:00 Häcken Postponed Elfsborg
dom 31.may.2020 - 19:00 Malmö Postponed AIK
dom 31.may.2020 - 19:00 Mjällby Postponed Falkenberg


 

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

COL

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

GRC

JPN

UKR

KOR

MEX

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BLR

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

GTM

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

EUR

SUD

SUD

MUN

MUN

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

SUD

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

ÁFR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo

Svenska Cupen - 2019/2020

  • 97% 112 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.29%
  • Empates 6.25%
  • Victoria equipo visitante 54.46%
  • Más de 1.5 85.71%
  • Más de 2.5 66.07%
  • Más de 3.5 48.21%
  • Goles 402
  • Goles/Partido 3.59
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 2.03
  • Ambos equipos marcan 50%
  • Goles después de los 80' 19.65%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)