Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.


Trayecto en la competición

Atlético Paso
Tercera - Group 12 - Group 12
Unión Viera 1-0 Atlético Paso
Atlético Paso 2-0 Arucas
Las Zocas 0-1 Atlético Paso
Buzanada 1-2 Atlético Paso
Atlético Paso 2-2 Tenisca
Lanzarote 0-0 Atlético Paso
Las Palmas III 2-2 Atlético Paso
Atlético Paso 2-0 Gran Tarajal
Villa Santa Brígida 4-0 Atlético Paso
Atlético Paso 1-1 Santa Úrsula
Atlético Paso 1-0 Tenerife II
Atlético Paso 1-0 Vera
Arucas 2-2 Atlético Paso
Atlético Paso 3-0 Las Zocas
Vera 0-1 Atlético Paso
Atlético Paso 4-0 Buzanada
Atlético Paso 1-2 La Cuadra
Tenisca 1-1 Atlético Paso
Atlético Paso 1-0 Lanzarote
La Cuadra 1-1 Atlético Paso
Atlético Paso 1-0 Las Palmas III
Gran Tarajal 1-0 Atlético Paso
Atlético Paso 5-0 Herbania
Atlético Paso 1-2 Villa Santa Brígida
Unión Sur Yaiza 0-0 Atlético Paso
Santa Úrsula 3-0 Atlético Paso
Marino 0-1 Atlético Paso
Atlético Paso 2-1 Marino
Atlético Paso 1-0 Unión Viera
Tenerife II 3-1 Atlético Paso
Atlético Paso 3-0 Unión Sur Yaiza
Herbania 0-1 Atlético Paso
Las Palmas III
Tercera - Group 12 - Group 12
Tenisca 1-3 Las Palmas III
Las Palmas III 3-1 Lanzarote
La Cuadra 1-2 Las Palmas III
Las Palmas III 5-0 Gran Tarajal
Villa Santa Brígida 1-1 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Santa Úrsula
Marino 2-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-2 Atlético Paso
Tenerife II 0-1 Las Palmas III
Las Palmas III 3-1 Unión Sur Yaiza
Herbania 1-2 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Unión Viera
Arucas 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 0-0 Las Zocas
Vera 2-2 Las Palmas III
Las Palmas III 0-2 Tenisca
Lanzarote 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-0 La Cuadra
Las Palmas III 1-0 Buzanada
Gran Tarajal 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Villa Santa Brígida
Santa Úrsula 2-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-1 Marino
Atlético Paso 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-0 Tenerife II
Unión Sur Yaiza 1-0 Las Palmas III
Las Palmas III 2-0 Herbania
Unión Viera 0-1 Las Palmas III
Las Palmas III 0-2 Arucas
Las Zocas 0-2 Las Palmas III
Las Palmas III 4-0 Vera
Buzanada 3-1 Las Palmas III
Tercera - Group 12 - Group 12

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Atlético Paso
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - 2 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 2 1
Sin empates en... 6 - -
Está invicto en... 1 4 3
Las Palmas III
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 4 - 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 3 -
No ganado en... - 5 -
Sin empates en... 5 3 8
Está invicto en... 4 - 1

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Atlético Paso
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.8 1 1.4
Media de goles encajados por partido 0.5 1.2 0.85
Media de goles marcados+encajados 2.3 2.2 2.25
Portería a cero 70% 30% 50%
Partidos sin marcar - 30% 15%
Partidos Más de 2,5 goles 40% 40% 40%
Partidos Menos de 2,5 goles 60% 60% 60%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 10 80%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 8 38%
 ⇒ y gana el partido 7 en 8 88%
Dar la vuelta 0 en 2 0%
Las Palmas III
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 1 1.52
Media de goles encajados por partido 0.83 1.18 1
Media de goles marcados+encajados 2.83 2.18 2.52
Portería a cero 33% 9% 22%
Partidos sin marcar 17% 45% 30%
Partidos Más de 2,5 goles 67% 36% 52%
Partidos Menos de 2,5 goles 33% 64% 48%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 3 en 11 27%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 3 33%
 ⇒ y gana el partido 3 en 3 100%
Dar la vuelta 1 en 7 14%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont 1
46-60 G.Marc 1
G.Cont 2
61-75 G.Marc 2
G.Cont
76-90 G.Marc 10
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont 3
46-60 G.Marc
G.Cont 2
61-75 G.Marc 1
G.Cont 4
76-90 G.Marc 7
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Atlético Paso Local Global
Marcador al descanso
- 50% (5)
1-0 30% (3)
0-1 10% (1)
0-0 10% (1)
Total 100% (10)
Marcador final
1-0 30% (3)
2-0 20% (2)
1-2 10% (1)
4-0 10% (1)
3-0 10% (1)
1-1 10% (1)
2-2 10% (1)
Total 100% (10)
Las Palmas III Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 45% (5)
1-0 27% (3)
- 18% (2)
0-2 9% (1)
Total 100% (11)
Marcador final
1-0 27% (3)
2-0 18% (2)
1-2 18% (2)
2-2 9% (1)
0-1 9% (1)
1-1 9% (1)
1-3 9% (1)
Total 100% (11)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Atlético Paso y Las Palmas III tuvieron 4 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Atlético Paso, 2 empates y 1 victoria de Las Palmas III.

El último partido de Atlético Paso fue para Tercera División, fuera de casa, contra La Cuadra, el que resultó en un empate por 1-1. El último partido de Las Palmas III fue para Tercera División, en casa, contra Marino, y resultó en una victoria por 2-1.

 

Tercera División

Gares 1-1 Burladés
Viera 0-1 Buzanada
Arucas 3-0 Vera
PE Sant Jordi 1-1 Binissalem
Conil 0-2 Ceuta II
Beti Onak 0-0 Subiza
Alavés II 1-1 Beasain
Paracuellos 0-1 A Madrid II
Miguelturreño 3-2 Illescas
Santa Marta 1-3 Mirandés II
Valle Egüés 0-3 Cirbonero
Murense 0-1 Serverense
Tolosa 2-3 Barakaldo
Anaitasuna 0-0 Pasaia
Atzeneta 2-3 Elche II
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-2 Siete Villas
Escudo 0-1 Torina
Choco 1-1 Alondras
Torrellano 0-1 Castellón II
Numancia II 2-3 Astorga
Virgen Camino 0-1 Ávila
Santa Anastasia 1-1 Biescas
UD Sámano 2-0 Selaya
Barreda 1-1 Naval
Avance 2-1 Cantolagua
Durango 1-0 Amurrio
Ondarroa 4-1 Santutxu
Roda 0-1 Jove
Ascó 1-0 Olot
Polvorín 0-1 Somozas
Noia 0-0 Atlético Arnoia
Urduliz 1-0 Uritarra
Palencia CF 1-0 Almazán
Barrios 2-3 Córdoba II
Azkoyen 1-1 Huarte
Rotlet Molinar 0-2 Llosetense
Agoncillo 3-2 Yagüe
Belchite 0-1 Épila
Illueca 2-0 Borja
Leioa 2-0 San Ignacio
Manacor 3-1 Constància
Llerenense 2-1 Jerez
Santa Úrsula 2-0 Santa Brígida
Son Veri 1-4 Collerense
Portugalete 1-1 Deusto
Colindres 0-1 Albericia
Gijón 0-2 Oviedo II
Gerena 0-1 Utrera
Tarancón 4-1 Almansa
Rayo II 4-0 Moscardó
Xerez 3-0 Lucena
Yaiza 0-2 Lanzarote
Bouzas 0-1 Estradense
Complutense 1-0 Galapagar
Alhaurino 2-3 Porcuna
Miajadas 2-0 Extremadura II
Villarrobledo 3-0 La Roda
Azuaga 1-1 Plasencia
Sevilla III 1-0 Tomares
Basconia 1-2 Vitoria
Carabanchel 1-1 Torrejón
Villaverde-B. 1-0 AD Parla
Trival 2-1 Ursaria
San Rafael 0-5 Mallorca II
Huércal Overa 0-0 Racing Murcia
Grama 1-0 Castelldefels
Villarreal III 1-0 Catarroja
Torrent 1-0 Hércules II
Granollers 1-0 Sants
Pobla 1-1 Figueres
San Cristóbal 1-0 Vilafranca
Viveiro 1-1 Arzúa
Real Titánico 2-0 Navarro
Lealtad 1-1 Llanes
San Martín 0-0 Covadonga
Valencia II 3-2 Callosa Deportiva
La Coruña II 1-1 Juvenil Ponteareas
Diocesanos 1-4 Cul. Leonesa
Alcalá 2-2 Alcorcón II
Pozuelo 2-0 Las Rozas
Villaviciosa Odón 0-1 Getafe II
Alhaurín 0-0 Jaén
Marbella 2-1 Torre del Mar
Almería II 2-0 El Palo
Intergym 0-4 Motril
El Palmar 3-2 Cartagena
Calamonte 2-3 Trujillo
Moralo 0-0 Badajoz II
Cabecense 0-0 Cartaya
UD Caravaca 1-1 Unión Atlético
Albacete II 1-2 Torrijos
Azuqueca 1-2 Villacañas
Guadalajara 0-1 Villarrubia
Varea 2-2 La Calzada
Berceo 4-1 River Ebro
Robres 1-2 Caspe
Binéfar 1-0 Cuarte
Guineueta 0-0 Vilassar
Mercadal 0-1 Portmany
Platges 0-0 Santanyí
Felanitx 0-1 Inter Ibiza
Marino 0-1 Gran Tarajal
Tenerife II 3-1 La Cuadra
Atlético Paso 1-0 Las Palmas III
Herbania 2-1 Tenisca
Moratalaz 1-3 Tres Cantos
Sóller 1-1 Poblense
Barbastro 0-0 Monzón
Villajoyosa 1-4 Benigànim
Silla 0-0 Xàtiva
Peralada 0-1 Sant Andreu
Villalbés 4-0 Silva
Beti Gazte 0-1 Lagun Onak
Langreo II 0-1 Colunga
UCAM Murcia II 1-0 Lorca
Mazarrón 1-1 Cartagena II
Minera 2-1 Los Garres
Diocesano 3-3 Arroyo
Murchante 0-1 Cortes
Corellano 0-4 Txantrea
Bala Azul 2-0 Bullense
Calamocha 0-1 Utebo
San Clemente 1-4 Manchego
Saguntino 1-1 Orihuela
Noja 0-2 Gimnástica
Vimenor 4-1 Castro
Urraca 0-0 Lenense
Mosconia 2-4 Praviano
Tuilla 1-0 Gijón II
Luarca 2-1 L'Entregu
Tordesillas 1-1 Guijuelo
Bembibre 1-0 Arandina
Puente Genil 3-1 Huelva
Villafranca 1-0 Aceuchal
Archena Sport 5-0 Murcia II
Huracán 1-0 Conquense
Haro Deportivo 0-0 Calahorra II
Alfaro 3-0 Vianés
Arnedo 1-0 Anguiano
Cenicero 1-2 Casalarreina
Ourense 4-1 Barco
Torreperogil 0-0 San Pedro
Huétor Tájar 1-1 Torremolinos
Antoniano 2-0 Rota
Cariñena 1-1 Zaragoza II
Quintanar 4-0 Hogar Alcarreño
Cd. Torredonj. 1-0 Málaga II
Caudal 3-2 Roces
CAP Murcia 0-2 Yeclano
Madrid 2021 FP 1-0 Getafe II
Murense 0-4 Mercadal
Tenerife II 2-1 Yaiza
Durango 1-1 Uritarra
Viveiro 3-2 Choco

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5448 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.43%
  • Empates 25.48%
  • Victoria equipo visitante 29.09%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.55%
  • Goles 13405
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.51%
  • Goles después de los 80' 17.58%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips