Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2021-10-30 Benigànim 2-0 Villajoyosa
2021-02-17 Villajoyosa 4-0 Benigànim
2020-10-17 Benigànim 1-1 Villajoyosa


Trayecto en la competición

Villajoyosa
Tercera - Group 6 - Group 6
Villajoyosa 0-0 Torrent
Acero 1-0 Villajoyosa
Villajoyosa 0-1 Hércules II
RC Catarroja 2-0 Villajoyosa
Villajoyosa 3-2 Castellon II
Orihuela 2-0 Villajoyosa
Villajoyosa 0-0 Olímpic de Xàtiva
Jove Espanol 0-2 Villajoyosa
Beniganim 2-0 Villajoyosa
Villajoyosa 2-0 Elche II
Atzeneta 3-0 Villajoyosa
Villajoyosa 0-1 Valencia II
Villajoyosa 1-0 Callosa Deportiva
Saguntino 0-1 Villajoyosa
Villajoyosa 0-1 Torrellano
Roda 1-0 Villajoyosa
Villarreal III 5-0 Villajoyosa
Torrent 3-1 Villajoyosa
Villajoyosa 0-1 Acero
Villajoyosa 0-3 Silla
Villajoyosa 0-1 RC Catarroja
Castellon II 1-1 Villajoyosa
Hércules II 1-0 Villajoyosa
Villajoyosa 0-1 Orihuela
Olímpic de Xàtiva 3-0 Villajoyosa
Villajoyosa 1-1 Jove Espanol
Valencia II 6-0 Villajoyosa
Villajoyosa 1-4 Beniganim
Elche II 5-0 Villajoyosa
Villajoyosa 0-2 Atzeneta
Callosa Deportiva 1-0 Villajoyosa
Villajoyosa 0-1 Roda
Silla 1-0 Villajoyosa
Villajoyosa 0-2 Saguntino
Torrellano 3-1 Villajoyosa
Villajoyosa 0-3 Villarreal III
Beniganim
Tercera - Group 6 - Group 6
RC Catarroja 2-1 Beniganim
Castellon II 0-1 Beniganim
Beniganim 0-0 Orihuela
Olímpic de Xàtiva 2-1 Beniganim
Beniganim 0-1 Jove Espanol
Valencia II 5-0 Beniganim
Beniganim 0-4 Elche II
Atzeneta 2-1 Beniganim
Beniganim 2-0 Villajoyosa
Callosa Deportiva 1-0 Beniganim
Beniganim 0-2 Roda
Silla 2-1 Beniganim
Beniganim 0-3 Saguntino
Torrellano 4-1 Beniganim
Torrent 3-0 Beniganim
Beniganim 1-3 Villarreal III
Beniganim 2-1 Acero
Hércules II 3-2 Beniganim
Beniganim 0-0 Castellon II
Orihuela 4-0 Beniganim
Beniganim 0-0 RC Catarroja
Beniganim 1-2 Olímpic de Xàtiva
Jove Espanol 2-0 Beniganim
Beniganim 2-2 Valencia II
Elche II 5-1 Beniganim
Beniganim 1-1 Atzeneta
Villajoyosa 1-4 Beniganim
Beniganim 0-1 Callosa Deportiva
Roda 5-0 Beniganim
Beniganim 2-2 Silla
Saguntino 1-3 Beniganim
Beniganim 3-3 Torrellano
Villarreal III 5-0 Beniganim
Beniganim 0-2 Torrent
Acero 3-0 Beniganim
Beniganim 2-1 Hércules II
Tercera - Group 6 - Group 6

Trayecto

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Villajoyosa
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - -
Racha de derrotas actual - 3 1
No ganado en... 6 7 13
Sin empates en... - 3 1
Está invicto en... 1 - -
Beniganim
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 2 - 1
Racha de derrotas actual - 11 -
No ganado en... 5 11 9
Sin empates en... - 13 -
Está invicto en... 2 - 1

Goles

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Villajoyosa
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.54 0.36 0.44
Media de goles encajados por partido 0.92 2.14 1.56
Media de goles marcados+encajados 1.46 2.5 2
Portería a cero 31% 14% 22%
Partidos sin marcar 69% 71% 70%
Partidos Más de 2,5 goles 15% 36% 26%
Partidos Menos de 2,5 goles 85% 64% 74%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 2 en 13 15%
 ⇒ y está ganando al descanso 0 en 2 0%
 ⇒ y gana el partido 2 en 2 100%
Dar la vuelta 1 en 9 11%
Beniganim
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 0.69 0.69 0.69
Media de goles encajados por partido 1.46 2.69 2.08
Media de goles marcados+encajados 2.15 3.38 2.77
Portería a cero 31% 8% 19%
Partidos sin marcar 54% 38% 46%
Partidos Más de 2,5 goles 46% 77% 62%
Partidos Menos de 2,5 goles 54% 23% 38%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 3 en 13 23%
 ⇒ y está ganando al descanso 3 en 3 100%
 ⇒ y gana el partido 1 en 3 33%
Dar la vuelta 0 en 10 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 1
16-30 G.Marc
G.Cont 3
31-45 G.Marc 1
G.Cont
46-60 G.Marc 2
G.Cont 4
61-75 G.Marc 2
G.Cont 2
76-90 G.Marc 2
G.Cont 2
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 3
16-30 G.Marc 3
G.Cont 4
31-45 G.Marc 2
G.Cont 5
46-60 G.Marc
G.Cont 3
61-75 G.Marc 2
G.Cont 7
76-90 G.Marc 2
G.Cont 13
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2021/2022
  • Últimos 10 partidos
Villajoyosa Local Global
Marcador al descanso
0-0 54% (7)
0-1 23% (3)
- 15% (2)
1-1 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
0-1 46% (6)
0-0 15% (2)
1-1 8% (1)
0-3 8% (1)
1-0 8% (1)
2-0 8% (1)
3-2 8% (1)
Total 100% (13)
Beniganim Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 23% (3)
1-0 23% (3)
0-1 23% (3)
3-0 15% (2)
2-1 8% (1)
1-1 8% (1)
Total 100% (13)
Marcador final
2-1 31% (4)
5-1 8% (1)
2-0 8% (1)
4-0 8% (1)
3-2 8% (1)
3-0 8% (1)
4-1 8% (1)
1-0 8% (1)
5-0 8% (1)
0-1 8% (1)
Total 100% (13)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Villajoyosa y Benigànim tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Villajoyosa, 1 empate y 1 victoria de Benigànim.

El último partido de Villajoyosa fue para Tercera División, fuera de casa, contra Valencia II, el que resultó en una derrota por 6-0. El último partido de Benigànim fue para Tercera División, en casa, contra Atzeneta, y resultó en un empate por 1-1.

 

Tercera División

Gares 1-1 Burladés
Viera 0-1 Buzanada
Arucas 3-0 Vera
PE Sant Jordi 1-1 Binissalem
Conil 0-2 Ceuta II
Beti Onak 0-0 Subiza
Alavés II 1-1 Beasain
Paracuellos 0-1 A Madrid II
Miguelturreño 3-2 Illescas
Santa Marta 1-3 Mirandés II
Valle Egüés 0-3 Cirbonero
Murense 0-1 Serverense
Tolosa 2-3 Barakaldo
Anaitasuna 0-0 Pasaia
Atzeneta 2-3 Elche II
Cartes 0-1 Escobedo
Guarnizo 0-2 Siete Villas
Escudo 0-1 Torina
Choco 1-1 Alondras
Torrellano 0-1 Castellón II
Numancia II 2-3 Astorga
Virgen Camino 0-1 Ávila
Santa Anastasia 1-1 Biescas
UD Sámano 2-0 Selaya
Barreda 1-1 Naval
Avance 2-1 Cantolagua
Durango 1-0 Amurrio
Ondarroa 4-1 Santutxu
Roda 0-1 Jove
Ascó 1-0 Olot
Polvorín 0-1 Somozas
Noia 0-0 Atlético Arnoia
Urduliz 1-0 Uritarra
Palencia CF 1-0 Almazán
Barrios 2-3 Córdoba II
Azkoyen 1-1 Huarte
Rotlet Molinar 0-2 Llosetense
Agoncillo 3-2 Yagüe
Belchite 0-1 Épila
Illueca 2-0 Borja
Leioa 2-0 San Ignacio
Manacor 3-1 Constància
Llerenense 2-1 Jerez
Santa Úrsula 2-0 Santa Brígida
Son Veri 1-4 Collerense
Portugalete 1-1 Deusto
Colindres 0-1 Albericia
Gijón 0-2 Oviedo II
Gerena 0-1 Utrera
Tarancón 4-1 Almansa
Rayo II 4-0 Moscardó
Xerez 3-0 Lucena
Yaiza 0-2 Lanzarote
Bouzas 0-1 Estradense
Complutense 1-0 Galapagar
Alhaurino 2-3 Porcuna
Miajadas 2-0 Extremadura II
Villarrobledo 3-0 La Roda
Azuaga 1-1 Plasencia
Sevilla III 1-0 Tomares
Basconia 1-2 Vitoria
Carabanchel 1-1 Torrejón
Villaverde-B. 1-0 AD Parla
Trival 2-1 Ursaria
San Rafael 0-5 Mallorca II
Huércal Overa 0-0 Racing Murcia
Grama 1-0 Castelldefels
Villarreal III 1-0 Catarroja
Torrent 1-0 Hércules II
Granollers 1-0 Sants
Pobla 1-1 Figueres
San Cristóbal 1-0 Vilafranca
Viveiro 1-1 Arzúa
Real Titánico 2-0 Navarro
Lealtad 1-1 Llanes
San Martín 0-0 Covadonga
Valencia II 3-2 Callosa Deportiva
La Coruña II 1-1 Juvenil Ponteareas
Diocesanos 1-4 Cul. Leonesa
Alcalá 2-2 Alcorcón II
Pozuelo 2-0 Las Rozas
Villaviciosa Odón 0-1 Getafe II
Alhaurín 0-0 Jaén
Marbella 2-1 Torre del Mar
Almería II 2-0 El Palo
Intergym 0-4 Motril
El Palmar 3-2 Cartagena
Calamonte 2-3 Trujillo
Moralo 0-0 Badajoz II
Cabecense 0-0 Cartaya
UD Caravaca 1-1 Unión Atlético
Albacete II 1-2 Torrijos
Azuqueca 1-2 Villacañas
Guadalajara 0-1 Villarrubia
Varea 2-2 La Calzada
Berceo 4-1 River Ebro
Robres 1-2 Caspe
Binéfar 1-0 Cuarte
Guineueta 0-0 Vilassar
Mercadal 0-1 Portmany
Platges 0-0 Santanyí
Felanitx 0-1 Inter Ibiza
Marino 0-1 Gran Tarajal
Tenerife II 3-1 La Cuadra
Atlético Paso 1-0 Las Palmas III
Herbania 2-1 Tenisca
Moratalaz 1-3 Tres Cantos
Sóller 1-1 Poblense
Barbastro 0-0 Monzón
Villajoyosa 1-4 Benigànim
Silla 0-0 Xàtiva
Peralada 0-1 Sant Andreu
Villalbés 4-0 Silva
Beti Gazte 0-1 Lagun Onak
Langreo II 0-1 Colunga
UCAM Murcia II 1-0 Lorca
Mazarrón 1-1 Cartagena II
Minera 2-1 Los Garres
Diocesano 3-3 Arroyo
Murchante 0-1 Cortes
Corellano 0-4 Txantrea
Bala Azul 2-0 Bullense
Calamocha 0-1 Utebo
San Clemente 1-4 Manchego
Saguntino 1-1 Orihuela
Noja 0-2 Gimnástica
Vimenor 4-1 Castro
Urraca 0-0 Lenense
Mosconia 2-4 Praviano
Tuilla 1-0 Gijón II
Luarca 2-1 L'Entregu
Tordesillas 1-1 Guijuelo
Bembibre 1-0 Arandina
Puente Genil 3-1 Huelva
Villafranca 1-0 Aceuchal
Archena Sport 5-0 Murcia II
Huracán 1-0 Conquense
Haro Deportivo 0-0 Calahorra II
Alfaro 3-0 Vianés
Arnedo 1-0 Anguiano
Cenicero 1-2 Casalarreina
Ourense 4-1 Barco
Torreperogil 0-0 San Pedro
Huétor Tájar 1-1 Torremolinos
Antoniano 2-0 Rota
Cariñena 1-1 Zaragoza II
Quintanar 4-0 Hogar Alcarreño
Cd. Torredonj. 1-0 Málaga II
Caudal 3-2 Roces
CAP Murcia 0-2 Yeclano
Madrid 2021 FP 1-0 Getafe II
Murense 0-4 Mercadal
Tenerife II 2-1 Yaiza
Durango 1-1 Uritarra
Viveiro 3-2 Choco

Tercera División - 2021/2022

  • 100% 5448 / 5449 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.43%
  • Empates 25.48%
  • Victoria equipo visitante 29.09%
  • Más de 1.5 69.07%
  • Más de 2.5 44.95%
  • Más de 3.5 23.55%
  • Goles 13405
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 44.51%
  • Goles después de los 80' 17.58%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips