Estadísticas completas de la competición
CAF Liga de Campeones 2018/2019
Africa
Estadísticas del equipo
| Equipo | G | V (%) | D (%) | E (%) | PaC | RaP/p | RF/P | Fal/p | Cór/p | FdJ/p | PdB/p (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jaraaf | 4 | 50% | 50% | 0% | 1 | ||||||
Koroki | 2 | 50% | 50% | 0% | 1 | ||||||
Saoura | 10 | 40% | 30% | 30% | 5 | ||||||
Gagnoa | 2 | 0% | 50% | 50% | 1 | ||||||
IR Tanger | 4 | 50% | 25% | 25% | 3 | ||||||
Elect-Sport | 2 | 0% | 50% | 50% | 1 | ||||||
Messager | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
Ismaily | 10 | 30% | 50% | 20% | 2 | ||||||
ASFB | 2 | 50% | 50% | 0% | |||||||
Cotonsport | 4 | 50% | 50% | 0% | |||||||
SONIDEP | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
ZESCO | 4 | 50% | 25% | 25% | 1 | ||||||
Pirates | 10 | 40% | 20% | 40% | 5 | ||||||
Light Stars | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
Volcan Club | 2 | 0% | 50% | 50% | 1 | ||||||
African Stars | 4 | 25% | 25% | 50% | 2 | ||||||
FCNDB | 2 | 50% | 50% | 0% | |||||||
Ahli Benghazi | 4 | 25% | 50% | 25% | 2 | ||||||
Leones | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
Mamelodi | 14 | 50% | 29% | 21% | 7 | ||||||
Gor Mahia | 4 | 50% | 50% | 0% | 1 | ||||||
Big Bullets | 2 | 50% | 50% | 0% | 1 | ||||||
Loum | 2 | 50% | 50% | 0% | 1 | ||||||
Lobi Stars | 10 | 40% | 50% | 10% | 4 | ||||||
Songo | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
Nkana | 4 | 75% | 25% | 0% | 1 | ||||||
Simba | 12 | 50% | 42% | 8% | 4 | ||||||
Swallows | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
ASAS | 2 | 0% | 50% | 50% | |||||||
Jimma | 4 | 50% | 25% | 25% | 1 | ||||||
CS Constantine | 12 | 50% | 33% | 17% | 6 | ||||||
GAMTEL | 2 | 0% | 50% | 50% | 1 | ||||||
Merreikh | 2 | 50% | 50% | 0% | |||||||
Vipers | 4 | 25% | 75% | 0% | 1 | ||||||
USCAF | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
SM Bamako | 4 | 50% | 50% | 0% | 2 | ||||||
ASEC | 10 | 50% | 30% | 20% | 7 | ||||||
Mangasport | 2 | 0% | 50% | 50% | 1 | ||||||
Rollers | 2 | 0% | 0% | 100% | |||||||
Bantu | 4 | 0% | 25% | 75% | |||||||
APR | 2 | 0% | 50% | 50% | 1 | ||||||
Club Africain | 10 | 50% | 30% | 20% | 5 | ||||||
Hilal Omdurman | 4 | 75% | 25% | 0% | 3 | ||||||
JKU | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
Nasr | 4 | 75% | 25% | 0% | 1 | ||||||
Al Hilal | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
Horoya | 12 | 50% | 33% | 17% | 5 | ||||||
BYC | 2 | 0% | 100% | 0% | |||||||
1º de Agosto | 2 | 50% | 50% | 0% | |||||||
Otôho d'Oyo | 4 | 25% | 25% | 50% | 2 | ||||||
CNaPS | 2 | 0% | 50% | 50% | |||||||
Platinum | 10 | 10% | 40% | 50% | 3 | ||||||
Wydad AC | 14 | 43% | 29% | 29% | 7 | ||||||
Mazembe | 12 | 42% | 17% | 42% | 7 | ||||||
Ahly | 10 | 50% | 40% | 10% | 5 | ||||||
Vita | 8 | 38% | 38% | 25% | 2 | ||||||
Tunis | 12 | 67% | 0% | 33% | 7 |
Estos valores solo tienen en cuenta el tiempo normal del partido (90 min).
Remates fuera: incluye remates foera y remates que golpean el poste..
Remates fuera: incluye remates foera y remates que golpean el poste..
Estadísticas del jugador
| Jugador | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Themba Zwane
| 6 | 1 | 2 | 9 | 9 | 803 | |||||
Meddie Kagere
| 6 | 8 | 6 | 2 | 621 | ||||||
Obbi Oulare
| 5 | 1 | 4 | 1 | 10 | 10 | 887 | ||||
Trésor Mputu
| 5 | 5 | 10 | 10 | 800 | ||||||
Mohammed Nahiri
| 5 | 1 | 4 | 9 | 9 | 810 | |||||
Clatous Chama
| 5 | 1 | 8 | 7 | 1 | 578 | |||||
Jean-Marc Makusu Mundele
| 5 | 6 | 6 | 505 | |||||||
Justin Shonga
| 5 | 1 | 6 | 4 | 2 | 392 | |||||
Mohamed El Amine Hammia
| 4 | 4 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 479 | |||
Alimi Sikiru
| 4 | 3 | 3 | 270 | |||||||
Walid El Karti
| 3 | 2 | 12 | 12 | 1017 | ||||||
Youcef Belaïli
| 3 | 1 | 2 | 2 | 11 | 11 | 876 | ||||
Kévin Mondeko
| 3 | 10 | 10 | 900 | |||||||
Meschack Elia
| 3 | 10 | 7 | 3 | 685 | ||||||
Ocansey Mandela
| 3 | 1 | 8 | 8 | 707 | ||||||
Gastón Sirino
| 3 | 1 | 5 | 3 | 8 | 8 | 618 | ||||
Bolaji Simeon Sakin
| 3 | 8 | 8 | 544 | |||||||
Karim Nedved
| 3 | 7 | 6 | 1 | 549 | ||||||
Emmanuel Okwi
| 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 521 | ||||
John Bocco
| 3 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 496 | ||||
Kazadi Kasengu
| 3 | 1 | 1 | 6 | 6 | 468 | |||||
Benson Shilongo
| 3 | 6 | 4 | 2 | 438 | ||||||
Ghazi Ayadi
| 3 | 3 | 1 | 5 | 5 | 1 | 450 | ||||
Sid Yahia Chérif
| 3 | 5 | 5 | 446 | |||||||
Ahmed Touré
| 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 298 | |||||
Más/Menos goles
TOTAL LOCAL VISITANTE
| Equipo | Media | Más de 0.5 | Más de 1.5 | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
Jaraaf | 2 | 100% | 50% | 25% | 25% | 0% |
Jaraaf | 2.5 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% |
Jaraaf | 1.5 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Koroki | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Koroki | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Koroki | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Saoura | 2 | 90% | 70% | 30% | 10% | 0% |
Saoura | 1.8 | 100% | 80% | 0% | 0% | 0% |
Saoura | 2.2 | 80% | 60% | 60% | 20% | 0% |
Gagnoa | 1 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Gagnoa | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gagnoa | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
IR Tanger | 1 | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% |
IR Tanger | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
IR Tanger | 1 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Elect-Sport | 0.5 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Elect-Sport | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Elect-Sport | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Messager | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% |
Messager | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Messager | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
Ismaily | 2.4 | 100% | 80% | 40% | 10% | 10% |
Ismaily | 2.4 | 100% | 100% | 40% | 0% | 10% |
Ismaily | 2.4 | 100% | 60% | 40% | 20% | 20% |
ASFB | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
ASFB | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
ASFB | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
Cotonsport | 3.25 | 100% | 100% | 75% | 50% | 0% |
Cotonsport | 3.5 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% |
Cotonsport | 3 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% |
SONIDEP | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
SONIDEP | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
SONIDEP | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
ZESCO | 2.25 | 100% | 75% | 50% | 0% | 0% |
ZESCO | 2.5 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% |
ZESCO | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% |
Pirates | 2.3 | 70% | 60% | 50% | 30% | 10% |
Pirates | 2.6 | 60% | 60% | 60% | 40% | 10% |
Pirates | 2 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% |
Light Stars | 5 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% |
Light Stars | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% |
Light Stars | 6 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
Volcan Club | 1.5 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% |
Volcan Club | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Volcan Club | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
African Stars | 1 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% |
African Stars | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% |
African Stars | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
FCNDB | 2.5 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% |
FCNDB | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
FCNDB | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
Ahli Benghazi | 2.25 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% |
Ahli Benghazi | 1 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Ahli Benghazi | 3.5 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% |
Leones | 4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% |
Leones | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 50% |
Leones | 6 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
Mamelodi | 2.5 | 79% | 64% | 57% | 29% | 14% |
Mamelodi | 3.57 | 86% | 86% | 86% | 57% | 14% |
Mamelodi | 1.43 | 71% | 43% | 29% | 0% | 0% |
Gor Mahia | 2 | 100% | 50% | 25% | 25% | 0% |
Gor Mahia | 2.5 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% |
Gor Mahia | 1.5 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Big Bullets | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Big Bullets | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Big Bullets | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Loum | 1.5 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Loum | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Loum | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
Lobi Stars | 1.9 | 90% | 60% | 30% | 10% | 0% |
Lobi Stars | 2 | 100% | 80% | 20% | 0% | 0% |
Lobi Stars | 1.8 | 80% | 40% | 40% | 20% | 0% |
Songo | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% |
Songo | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
Songo | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Nkana | 2.75 | 100% | 75% | 75% | 25% | 0% |
Nkana | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% |
Nkana | 3.5 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% |
Simba | 3.33 | 92% | 83% | 75% | 50% | 33% |
Simba | 2.67 | 83% | 67% | 67% | 33% | 33% |
Simba | 4 | 100% | 100% | 83% | 67% | 50% |
Swallows | 4.5 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% |
Swallows | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% |
Swallows | 5 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
ASAS | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
ASAS | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
ASAS | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
Jimma | 2.75 | 100% | 75% | 50% | 50% | 0% |
Jimma | 2.5 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% |
Jimma | 3 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% |
CS Constantine | 2.25 | 92% | 58% | 33% | 25% | 17% |
CS Constantine | 2.5 | 83% | 50% | 50% | 33% | 17% |
CS Constantine | 2 | 100% | 67% | 17% | 17% | 0% |
GAMTEL | 0.5 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% |
GAMTEL | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
GAMTEL | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Merreikh | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% |
Merreikh | 3 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% |
Merreikh | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Vipers | 1.75 | 100% | 50% | 25% | 0% | 0% |
Vipers | 1.5 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Vipers | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% |
USCAF | 2.5 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% |
USCAF | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
USCAF | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
SM Bamako | 1.75 | 100% | 25% | 25% | 25% | 0% |
SM Bamako | 2.5 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% |
SM Bamako | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
ASEC | 1.9 | 80% | 40% | 20% | 20% | 10% |
ASEC | 1 | 80% | 20% | 0% | 0% | 10% |
ASEC | 2.8 | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% |
Mangasport | 0.5 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Mangasport | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mangasport | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Rollers | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
Rollers | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
Rollers | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
Bantu | 2.75 | 100% | 100% | 25% | 25% | 25% |
Bantu | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 25% |
Bantu | 3.5 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% |
APR | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% |
APR | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
APR | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
Club Africain | 2.3 | 80% | 40% | 40% | 30% | 10% |
Club Africain | 2 | 80% | 40% | 40% | 40% | 10% |
Club Africain | 2.6 | 80% | 40% | 40% | 20% | 20% |
Hilal Omdurman | 2.75 | 100% | 75% | 50% | 50% | 0% |
Hilal Omdurman | 2.5 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% |
Hilal Omdurman | 3 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% |
JKU | 3 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% |
JKU | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
JKU | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% |
Nasr | 5.75 | 100% | 100% | 100% | 75% | 75% |
Nasr | 4.5 | 100% | 100% | 100% | 50% | 75% |
Nasr | 7 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
Al Hilal | 6 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
Al Hilal | 6 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
Al Hilal | 6 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% |
Horoya | 2.58 | 92% | 67% | 42% | 17% | 17% |
Horoya | 2.67 | 83% | 67% | 33% | 17% | 17% |
Horoya | 2.5 | 100% | 67% | 50% | 17% | 17% |
BYC | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
BYC | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
BYC | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
1º de Agosto | 4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% |
1º de Agosto | 6 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% |
1º de Agosto | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
Otôho d'Oyo | 2.5 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% |
Otôho d'Oyo | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 25% |
Otôho d'Oyo | 3 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% |
CNaPS | 1.5 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% |
CNaPS | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% |
CNaPS | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% |
Platinum | 1.7 | 80% | 60% | 20% | 10% | 0% |
Platinum | 1 | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% |
Platinum | 2.4 | 100% | 100% | 20% | 20% | 0% |
Wydad AC | 2.21 | 79% | 57% | 36% | 21% | 14% |
Wydad AC | 2.86 | 86% | 71% | 43% | 29% | 14% |
Wydad AC | 1.57 | 71% | 43% | 29% | 14% | 0% |
Mazembe | 2.17 | 75% | 58% | 25% | 17% | 17% |
Mazembe | 3 | 83% | 67% | 33% | 33% | 17% |
Mazembe | 1.33 | 67% | 50% | 17% | 0% | 0% |
Ahly | 2.3 | 100% | 60% | 30% | 20% | 20% |
Ahly | 2.6 | 100% | 80% | 40% | 20% | 20% |
Ahly | 2 | 100% | 40% | 20% | 20% | 20% |
Vita | 2.88 | 100% | 75% | 50% | 38% | 25% |
Vita | 3.75 | 100% | 75% | 75% | 75% | 25% |
Vita | 2 | 100% | 75% | 25% | 0% | 0% |
Tunis | 2 | 83% | 67% | 25% | 17% | 8% |
Tunis | 2 | 100% | 67% | 17% | 17% | 8% |
Tunis | 2 | 67% | 67% | 33% | 17% | 17% |
| Medias de la liga | 2.35 | 88% | 63% | 40% | 24% | 12% |
Resultado
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Momento de los goles
|
|
Competiciones de fútbol
| Competiciones nacionales de clubes |
|
COL ARG ESP GBR DEU ITA BRA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRT PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR MUN MUN EUR |
| Competiciones internacionales de clubes |
|
EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN EUR MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI N/C ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
| Selecciones Nacionales |
|
SOU MUN EUR AFR ASI N/C OCE EUR N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR EUR |
CAF Liga de Campeones - 2018/2019
- 100% 144 / 144 Partidos
- Victoria equipo casa 61.81%
- Empates 21.53%
- Victoria equipo visitante 16.67%
- Más de 1.5 62.5%
- Más de 2.5 39.58%
- Más de 3.5 24.31%
- Goles 338
- Goles/Partido 2.35
- Goles/Partido (casa) 1.7
- Goles/Partido (visitante) 0.65
- Ambos equipos marcan 35.42%
- Goles después de los 80' 3.55%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)
Jaraaf
Koroki
Saoura
Gagnoa
IR Tanger
Elect-Sport
Messager
Ismaily
ASFB
Cotonsport
SONIDEP
ZESCO
Pirates
Light Stars
Volcan Club
African Stars
FCNDB
Ahli Benghazi
Leones
Mamelodi
Gor Mahia
Big Bullets
Loum
Lobi Stars
Songo
Nkana
Simba
Swallows
ASAS
Jimma
CS Constantine
GAMTEL
Merreikh
Vipers
USCAF
SM Bamako
ASEC
Mangasport
Rollers
Bantu
APR
Club Africain
Hilal Omdurman
JKU
Nasr
Al Hilal
Horoya
BYC
1º de Agosto
Otôho d'Oyo
CNaPS
Platinum
Wydad AC
Mazembe
Ahly
Vita
Tunis
Themba Zwane
Meddie Kagere
Obbi Oulare
Trésor Mputu
Mohammed Nahiri
Clatous Chama
Jean-Marc Makusu Mundele
Justin Shonga
Mohamed El Amine Hammia
Alimi Sikiru
Walid El Karti
Youcef Belaïli
Kévin Mondeko
Meschack Elia
Ocansey Mandela
Gastón Sirino
Bolaji Simeon Sakin
Karim Nedved
Emmanuel Okwi
John Bocco
Kazadi Kasengu
Benson Shilongo
Ghazi Ayadi
Sid Yahia Chérif
Ahmed Touré
Jaraaf
Koroki
Saoura
Gagnoa
IR Tanger
Elect-Sport
Messager
Ismaily
ASFB
Cotonsport
SONIDEP
ZESCO
Pirates
Light Stars
Volcan Club
African Stars
FCNDB
Ahli Benghazi
Leones
Mamelodi
Gor Mahia
Big Bullets
Loum
Lobi Stars
Songo
Nkana
Simba
Swallows
ASAS
Jimma
CS Constantine
GAMTEL
Merreikh
Vipers
USCAF
SM Bamako
ASEC
Mangasport
Rollers
Bantu
APR
Club Africain
Hilal Omdurman
JKU
Nasr
Al Hilal
Horoya
BYC
1º de Agosto
Otôho d'Oyo
CNaPS
Platinum
Wydad AC
Mazembe
Ahly
Vita
Tunis