Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Portugal

Liga de Honra 2000/2001


Portugal


ganador Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos

sáb 19.ago.2000 - 19:00 Académica 2-1 Felgueiras
sáb 19.ago.2000 - 19:00 Setúbal 3-2 Imortal Albufeira
sáb 19.ago.2000 - 19:00 Penafiel 1-0 Rio Ave
sáb 19.ago.2000 - 19:00 Varzim 2-0 Leça
sáb 19.ago.2000 - 19:00 Naval 1º 3-3 FC Maia
sáb 19.ago.2000 - 19:00 FC Marco 0-2 Santa Clara
sáb 19.ago.2000 - 19:00 Espinho 1-1 Chaves
sáb 19.ago.2000 - 19:00 União Lamas 2-1 Nacional
sáb 19.ago.2000 - 19:00 Freamunde 1-2 Ovarense
vie 25.ago.2000 - 19:00 Santa Clara 2-1 Penafiel
sáb 26.ago.2000 - 19:00 Nacional 3-2 FC Marco
sáb 26.ago.2000 - 19:00 Rio Ave 0-0 Espinho
sáb 26.ago.2000 - 19:00 FC Maia 1-1 Setúbal
sáb 26.ago.2000 - 19:00 Ovarense 3-1 Académica
sáb 26.ago.2000 - 19:00 Chaves 1-1 Naval 1º
sáb 26.ago.2000 - 19:00 Felgueiras 2-1 União Lamas
sáb 26.ago.2000 - 19:00 Leça 3-1 Freamunde
sáb 26.ago.2000 - 19:00 Imortal Albufeira 1-1 Varzim
vie 01.sep.2000 - 19:00 União Lamas 2-1 Ovarense
sáb 09.sep.2000 - 19:00 Académica 2-1 Leça
sáb 09.sep.2000 - 19:00 Setúbal 0-1 Varzim
sáb 09.sep.2000 - 19:00 Penafiel 3-1 Nacional
sáb 09.sep.2000 - 19:00 FC Maia 3-0 Chaves
sáb 09.sep.2000 - 19:00 Naval 1º 2-1 Rio Ave
sáb 09.sep.2000 - 19:00 FC Marco 3-2 Felgueiras
sáb 09.sep.2000 - 19:00 Espinho 2-2 Santa Clara
sáb 09.sep.2000 - 19:00 Freamunde 2-0 Imortal Albufeira
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Nacional 0-3 Espinho
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Rio Ave 4-0 FC Maia
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Varzim 2-0 Freamunde
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Ovarense 3-1 FC Marco
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Chaves 0-0 Setúbal
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Santa Clara 3-1 Naval 1º
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Felgueiras 1-1 Penafiel
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Leça 1-1 União Lamas
sáb 16.sep.2000 - 19:00 Imortal Albufeira 0-0 Académica
sáb 23.sep.2000 - 19:00 Académica 0-3 Varzim
sáb 23.sep.2000 - 19:00 Setúbal 2-1 Freamunde
sáb 23.sep.2000 - 19:00 Penafiel 2-0 Ovarense
sáb 23.sep.2000 - 19:00 FC Maia 2-1 Santa Clara
sáb 23.sep.2000 - 19:00 Naval 1º 0-1 Nacional
sáb 23.sep.2000 - 19:00 Chaves 1-0 Rio Ave
sáb 23.sep.2000 - 19:00 FC Marco 2-1 Leça
sáb 23.sep.2000 - 19:00 Espinho 0-0 Felgueiras
sáb 23.sep.2000 - 19:00 União Lamas 2-0 Imortal Albufeira
vie 29.sep.2000 - 19:00 Santa Clara 2-0 Chaves
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Nacional 2-2 FC Maia
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Rio Ave 2-1 Setúbal
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Varzim 2-0 União Lamas
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Ovarense 2-1 Espinho
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Felgueiras 0-1 Naval 1º
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Freamunde 1-0 Académica
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Leça 1-0 Penafiel
sáb 30.sep.2000 - 19:00 Imortal Albufeira 1-1 FC Marco
vie 13.oct.2000 - 19:00 Rio Ave 3-3 Santa Clara
vie 13.oct.2000 - 19:00 Chaves 0-0 Nacional
sáb 14.oct.2000 - 19:00 Setúbal 1-2 Académica
sáb 14.oct.2000 - 19:00 Penafiel 2-1 Imortal Albufeira
sáb 14.oct.2000 - 19:00 FC Maia 1-0 Felgueiras
sáb 14.oct.2000 - 19:00 Naval 1º 1-0 Ovarense
sáb 14.oct.2000 - 19:00 FC Marco 0-0 Varzim
sáb 14.oct.2000 - 19:00 Espinho 4-0 Leça
sáb 14.oct.2000 - 19:00 União Lamas 3-0 Freamunde
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Nacional 3-0 Rio Ave
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Académica 3-2 União Lamas
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Varzim 2-1 Penafiel
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Ovarense 1-3 FC Maia
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Santa Clara 1-0 Setúbal
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Felgueiras 2-2 Chaves
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Freamunde 2-3 FC Marco
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Leça 0-2 Naval 1º
sáb 21.oct.2000 - 19:00 Imortal Albufeira 2-0 Espinho
vie 27.oct.2000 - 19:00 Setúbal 4-1 União Lamas
vie 27.oct.2000 - 19:00 FC Marco 1-0 Académica
sáb 28.oct.2000 - 19:00 Rio Ave 1-0 Felgueiras
sáb 28.oct.2000 - 19:00 Penafiel 1-0 Freamunde
sáb 28.oct.2000 - 19:00 FC Maia 4-0 Leça
sáb 28.oct.2000 - 19:00 Naval 1º 1-0 Imortal Albufeira
sáb 28.oct.2000 - 19:00 Chaves 1-1 Ovarense
sáb 28.oct.2000 - 19:00 Santa Clara 2-1 Nacional
sáb 28.oct.2000 - 19:00 Espinho 0-2 Varzim
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Nacional 3-2 Setúbal
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Académica 2-3 Penafiel
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Varzim 4-1 Naval 1º
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Ovarense 1-3 Rio Ave
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Felgueiras 4-1 Santa Clara
sáb 04.nov.2000 - 19:00 União Lamas 2-0 FC Marco
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Freamunde 3-1 Espinho
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Leça 1-0 Chaves
sáb 04.nov.2000 - 19:00 Imortal Albufeira 1-1 FC Maia
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Nacional 2-0 Felgueiras
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Rio Ave 3-1 Leça
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Setúbal 4-2 FC Marco
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Penafiel 3-1 União Lamas
sáb 11.nov.2000 - 19:00 FC Maia 0-2 Varzim
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Naval 1º 5-1 Freamunde
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Chaves 4-0 Imortal Albufeira
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Santa Clara 2-0 Ovarense
sáb 11.nov.2000 - 19:00 Espinho 1-1 Académica
sáb 18.nov.2000 - 19:00 Académica 5-1 Naval 1º
sáb 18.nov.2000 - 19:00 Varzim 1-1 Chaves
sáb 18.nov.2000 - 19:00 Ovarense 0-3 Nacional
sáb 18.nov.2000 - 19:00 FC Marco 2-1 Penafiel
sáb 18.nov.2000 - 19:00 Felgueiras 0-1 Setúbal
sáb 18.nov.2000 - 19:00 União Lamas 2-3 Espinho
sáb 18.nov.2000 - 19:00 Freamunde 1-2 FC Maia
sáb 18.nov.2000 - 19:00 Leça 3-1 Santa Clara
sáb 18.nov.2000 - 19:00 Imortal Albufeira 0-2 Rio Ave
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Nacional 2-1 Leça
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Rio Ave 2-1 Varzim
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Setúbal 2-1 Penafiel
sáb 02.dic.2000 - 19:00 FC Maia 1-2 Académica
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Naval 1º 1-2 União Lamas
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Chaves 0-0 Freamunde
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Santa Clara 3-0 Imortal Albufeira
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Felgueiras 0-4 Ovarense
sáb 02.dic.2000 - 19:00 Espinho 0-1 FC Marco
sáb 09.dic.2000 - 19:00 Académica 0-1 Chaves
sáb 09.dic.2000 - 19:00 Penafiel 1-1 Espinho
sáb 09.dic.2000 - 19:00 Varzim 0-1 Santa Clara
sáb 09.dic.2000 - 19:00 Ovarense 3-1 Setúbal
sáb 09.dic.2000 - 19:00 FC Marco 0-3 Naval 1º
sáb 09.dic.2000 - 19:00 União Lamas 1-1 FC Maia
sáb 09.dic.2000 - 19:00 Freamunde 2-2 Rio Ave
sáb 09.dic.2000 - 19:00 Leça 1-1 Felgueiras
sáb 09.dic.2000 - 19:00 Imortal Albufeira 1-2 Nacional
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Nacional 4-2 Varzim
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Rio Ave 6-0 Académica
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Setúbal 1-0 Espinho
sáb 16.dic.2000 - 19:00 FC Maia 2-1 FC Marco
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Naval 1º 0-2 Penafiel
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Ovarense 1-2 Leça
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Chaves 1-2 União Lamas
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Santa Clara 2-0 Freamunde
sáb 16.dic.2000 - 19:00 Felgueiras 0-0 Imortal Albufeira
sáb 06.ene.2001 - 19:00 Académica 1-1 Santa Clara
sáb 06.ene.2001 - 19:00 Setúbal 1-1 Leça
sáb 06.ene.2001 - 19:00 Penafiel 0-0 FC Maia
sáb 06.ene.2001 - 19:00 Varzim 2-1 Felgueiras
sáb 06.ene.2001 - 19:00 FC Marco 0-1 Chaves
sáb 06.ene.2001 - 19:00 Espinho 1-0 Naval 1º
sáb 06.ene.2001 - 19:00 União Lamas 1-1 Rio Ave
sáb 06.ene.2001 - 19:00 Freamunde 2-2 Nacional
sáb 06.ene.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 1-0 Ovarense
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Nacional 2-1 Académica
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Rio Ave 4-1 FC Marco
sáb 13.ene.2001 - 19:00 FC Maia 2-1 Espinho
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Naval 1º 2-3 Setúbal
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Ovarense 2-0 Varzim
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Chaves 0-1 Penafiel
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Santa Clara 4-0 União Lamas
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Felgueiras 2-0 Freamunde
sáb 13.ene.2001 - 19:00 Leça 1-0 Imortal Albufeira
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Nacional 4-1 União Lamas
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Rio Ave 3-0 Penafiel
sáb 20.ene.2001 - 19:00 FC Maia 1-0 Naval 1º
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Ovarense 2-0 Freamunde
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Chaves 3-3 Espinho
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Santa Clara 5-1 FC Marco
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Felgueiras 0-0 Académica
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Leça 2-0 Varzim
sáb 20.ene.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 1-1 Setúbal
vie 26.ene.2001 - 19:00 Académica 3-1 Ovarense
sáb 27.ene.2001 - 19:00 Setúbal 3-2 FC Maia
sáb 27.ene.2001 - 19:00 Penafiel 2-1 Santa Clara
sáb 27.ene.2001 - 19:00 Varzim 1-0 Imortal Albufeira
sáb 27.ene.2001 - 19:00 Naval 1º 1-0 Chaves
sáb 27.ene.2001 - 19:00 FC Marco 2-2 Nacional
sáb 27.ene.2001 - 19:00 Espinho 0-1 Rio Ave
sáb 27.ene.2001 - 19:00 União Lamas 4-1 Felgueiras
sáb 27.ene.2001 - 19:00 Freamunde 0-1 Leça
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Nacional 0-2 Penafiel
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Rio Ave 1-1 Naval 1º
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Varzim 1-0 Setúbal
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Ovarense 0-1 União Lamas
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Chaves 1-1 FC Maia
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Santa Clara 2-0 Espinho
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Felgueiras 4-0 FC Marco
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Leça 2-3 Académica
sáb 03.feb.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 2-0 Freamunde
sáb 17.feb.2001 - 19:00 Académica 2-1 Imortal Albufeira
sáb 17.feb.2001 - 19:00 Setúbal 7-1 Chaves
sáb 17.feb.2001 - 19:00 Penafiel 1-1 Felgueiras
sáb 17.feb.2001 - 19:00 FC Maia 1-0 Rio Ave
sáb 17.feb.2001 - 19:00 Naval 1º 5-1 Santa Clara
sáb 17.feb.2001 - 19:00 FC Marco 4-0 Ovarense
sáb 17.feb.2001 - 19:00 Espinho 0-0 Nacional
sáb 17.feb.2001 - 19:00 União Lamas 1-2 Leça
sáb 17.feb.2001 - 19:00 Freamunde 1-2 Varzim
vie 23.feb.2001 - 19:00 Rio Ave 1-1 Chaves
vie 23.feb.2001 - 19:00 Ovarense 0-0 Penafiel
sáb 24.feb.2001 - 19:00 Nacional 0-4 Naval 1º
sáb 24.feb.2001 - 19:00 Varzim 5-1 Académica
sáb 24.feb.2001 - 19:00 Santa Clara 1-0 FC Maia
sáb 24.feb.2001 - 19:00 Felgueiras 1-0 Espinho
sáb 24.feb.2001 - 19:00 Freamunde 1-2 Setúbal
sáb 24.feb.2001 - 19:00 Leça 2-1 FC Marco
sáb 24.feb.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 1-2 União Lamas
vie 02.mar.2001 - 19:00 Académica 0-1 Freamunde
sáb 03.mar.2001 - 19:00 Setúbal 3-2 Rio Ave
sáb 03.mar.2001 - 19:00 Penafiel 3-0 Leça
sáb 03.mar.2001 - 19:00 FC Maia 3-1 Nacional
sáb 03.mar.2001 - 19:00 Naval 1º 5-2 Felgueiras
sáb 03.mar.2001 - 19:00 Chaves 0-0 Santa Clara
sáb 03.mar.2001 - 19:00 FC Marco 1-1 Imortal Albufeira
sáb 03.mar.2001 - 19:00 Espinho 1-1 Ovarense
sáb 03.mar.2001 - 19:00 União Lamas 0-0 Varzim
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Nacional 2-0 Chaves
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Académica 0-1 Setúbal
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Varzim 2-2 FC Marco
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Ovarense 1-0 Naval 1º
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Santa Clara 1-0 Rio Ave
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Felgueiras 2-1 FC Maia
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Freamunde 1-1 União Lamas
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Leça 0-3 Espinho
sáb 10.mar.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 0-1 Penafiel
sáb 17.mar.2001 - 19:00 Rio Ave 2-0 Nacional
sáb 17.mar.2001 - 19:00 Setúbal 2-1 Santa Clara
sáb 17.mar.2001 - 19:00 Penafiel 0-1 Varzim
sáb 17.mar.2001 - 19:00 FC Maia 2-1 Ovarense
sáb 17.mar.2001 - 19:00 Naval 1º 0-2 Leça
sáb 17.mar.2001 - 19:00 Chaves 2-1 Felgueiras
sáb 17.mar.2001 - 19:00 FC Marco 0-1 Freamunde
sáb 17.mar.2001 - 19:00 Espinho 1-1 Imortal Albufeira
sáb 17.mar.2001 - 19:00 União Lamas 0-4 Académica
vie 30.mar.2001 - 19:00 Académica 4-1 FC Marco
sáb 31.mar.2001 - 19:00 Nacional 2-1 Santa Clara
sáb 31.mar.2001 - 19:00 Varzim 1-2 Espinho
sáb 31.mar.2001 - 19:00 Ovarense 2-1 Chaves
sáb 31.mar.2001 - 19:00 Felgueiras 2-2 Rio Ave
sáb 31.mar.2001 - 19:00 União Lamas 1-1 Setúbal
sáb 31.mar.2001 - 19:00 Freamunde 1-4 Penafiel
sáb 31.mar.2001 - 19:00 Leça 1-2 FC Maia
sáb 31.mar.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 2-2 Naval 1º
sáb 07.abr.2001 - 19:00 Rio Ave 4-1 Ovarense
sáb 07.abr.2001 - 19:00 Setúbal 2-2 Nacional
sáb 07.abr.2001 - 19:00 Penafiel 1-0 Académica
sáb 07.abr.2001 - 19:00 FC Maia 1-0 Imortal Albufeira
sáb 07.abr.2001 - 19:00 Naval 1º 0-0 Varzim
sáb 07.abr.2001 - 19:00 Chaves 4-1 Leça
sáb 07.abr.2001 - 19:00 Santa Clara 2-1 Felgueiras
sáb 07.abr.2001 - 19:00 FC Marco 3-2 União Lamas
sáb 07.abr.2001 - 19:00 Espinho 1-1 Freamunde
vie 13.abr.2001 - 19:00 Académica 4-1 Espinho
vie 13.abr.2001 - 19:00 Varzim 2-3 FC Maia
vie 13.abr.2001 - 19:00 Ovarense 0-0 Santa Clara
vie 13.abr.2001 - 19:00 FC Marco 0-0 Setúbal
vie 13.abr.2001 - 19:00 Felgueiras 1-1 Nacional
vie 13.abr.2001 - 19:00 União Lamas 0-0 Penafiel
vie 13.abr.2001 - 19:00 Freamunde 0-1 Naval 1º
vie 13.abr.2001 - 19:00 Leça 0-3 Rio Ave
vie 13.abr.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 3-1 Chaves
vie 20.abr.2001 - 19:00 Santa Clara 2-2 Leça
sáb 21.abr.2001 - 19:00 Nacional 1-2 Ovarense
sáb 21.abr.2001 - 19:00 Rio Ave 1-1 Imortal Albufeira
sáb 21.abr.2001 - 19:00 Setúbal 2-1 Felgueiras
sáb 21.abr.2001 - 19:00 Penafiel 2-0 FC Marco
sáb 21.abr.2001 - 19:00 FC Maia 1-2 Freamunde
sáb 21.abr.2001 - 19:00 Naval 1º 1-1 Académica
sáb 21.abr.2001 - 19:00 Chaves 2-3 Varzim
sáb 21.abr.2001 - 19:00 Espinho 1-0 União Lamas
sáb 28.abr.2001 - 19:00 Académica 2-0 FC Maia
sáb 28.abr.2001 - 19:00 Penafiel 2-1 Setúbal
sáb 28.abr.2001 - 19:00 Varzim 2-1 Rio Ave
sáb 28.abr.2001 - 19:00 Ovarense 3-2 Felgueiras
sáb 28.abr.2001 - 19:00 FC Marco 2-1 Espinho
sáb 28.abr.2001 - 19:00 União Lamas 1-0 Naval 1º
sáb 28.abr.2001 - 19:00 Freamunde 0-2 Chaves
sáb 28.abr.2001 - 19:00 Leça 1-1 Nacional
sáb 28.abr.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 2-2 Santa Clara
vie 04.may.2001 - 19:00 FC Maia 2-0 União Lamas
sáb 05.may.2001 - 19:00 Nacional 2-2 Imortal Albufeira
sáb 05.may.2001 - 19:00 Rio Ave 6-1 Freamunde
sáb 05.may.2001 - 19:00 Setúbal 5-2 Ovarense
sáb 05.may.2001 - 19:00 Naval 1º 2-1 FC Marco
sáb 05.may.2001 - 19:00 Chaves 1-0 Académica
sáb 05.may.2001 - 19:00 Santa Clara 2-0 Varzim
sáb 05.may.2001 - 19:00 Felgueiras 2-0 Leça
sáb 05.may.2001 - 19:00 Espinho 1-0 Penafiel
vie 11.may.2001 - 19:00 Académica 1-1 Rio Ave
sáb 12.may.2001 - 19:00 Penafiel 0-1 Naval 1º
sáb 12.may.2001 - 19:00 Varzim 3-2 Nacional
sáb 12.may.2001 - 19:00 FC Marco 1-4 FC Maia
sáb 12.may.2001 - 19:00 Espinho 0-1 Setúbal
sáb 12.may.2001 - 19:00 União Lamas 2-2 Chaves
sáb 12.may.2001 - 19:00 Freamunde 1-2 Santa Clara
sáb 12.may.2001 - 19:00 Leça 0-0 Ovarense
sáb 12.may.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 3-0 Felgueiras
sáb 19.may.2001 - 19:00 Nacional 3-0 Freamunde
sáb 19.may.2001 - 19:00 Rio Ave 4-2 União Lamas
sáb 19.may.2001 - 19:00 FC Maia 3-1 Penafiel
sáb 19.may.2001 - 19:00 Naval 1º 0-3 Espinho
sáb 19.may.2001 - 19:00 Ovarense 1-2 Imortal Albufeira
sáb 19.may.2001 - 19:00 Chaves 1-0 FC Marco
sáb 19.may.2001 - 19:00 Santa Clara 2-1 Académica
sáb 19.may.2001 - 19:00 Felgueiras 1-1 Varzim
sáb 19.may.2001 - 19:00 Leça 0-4 Setúbal
sáb 26.may.2001 - 19:00 Académica 3-0 Nacional
sáb 26.may.2001 - 19:00 Setúbal 2-1 Naval 1º
sáb 26.may.2001 - 19:00 Penafiel 2-2 Chaves
sáb 26.may.2001 - 19:00 Varzim 2-1 Ovarense
sáb 26.may.2001 - 19:00 FC Marco 1-0 Rio Ave
sáb 26.may.2001 - 19:00 Espinho 2-3 FC Maia
sáb 26.may.2001 - 19:00 União Lamas 0-2 Santa Clara
sáb 26.may.2001 - 19:00 Freamunde 0-2 Felgueiras
sáb 26.may.2001 - 19:00 Imortal Albufeira 1-0 Leça

Clasificación actual

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Clara 67  34 20 7 7 60 37 +23
...
E V V V V
2 = Vitória Setúbal 64  34 19 7 8 64 41 +23
...
D V V V V
3 = Varzim 64  34 19 7 8 53 34 +19
...
V D V E V
4 = FC Maia 64  34 19 7 8 58 41 +17
...
D V V V V
5 Penafiel 58  34 17 7 10 45 31 +14
...
V D D D E
6 Rio Ave 57  34 16 9 9 66 36 +30
...
D V E V D
7 = Nacional 51  34 14 9 11 55 52 +3
...
E E D V D
8 = Naval 1º de Maio 48  34 14 6 14 49 45 +4
...
D V V D D
9 = Académica 48  34 14 6 14 51 48 +3
...
V D E D V
10 Chaves 41  34 9 14 11 38 44 -6
...
V V E V E
11 Ovarense 41  34 12 5 17 42 53 -11
...
V D E D D
12 União Lamas 41  34 11 8 15 43 56 -13
...
V D E D D
13 = Leça 39  34 11 6 17 34 57 -23
...
E D E D D
14 = Espinho 38  34 9 11 14 39 41 -2
...
D V D V D
15 = FC Marco 36  34 10 6 18 40 64 -24
...
V D D D V
16 = Felgueiras 34  34 8 10 16 40 50 -10
...
D V D E V
17 = Imortal Albufeira 33  34 7 12 15 33 44 -11
...
E E V V V
18 = Freamunde 23  34 6 5 23 28 64 -36
...
D D D D D


    Estadísticas 2000/2001

    Equipos
    Mejor ataque Rio Ave small logo Rio Ave 66 Goles
    Mejor defensa Penafiel small logo Penafiel 31 Goles
    Más victorias Santa Clara small logo Santa Clara 20 Victorias
    Más derrotas Freamunde small logo Freamunde 23 Derrotas
    Más empates Chaves small logo Chaves 14 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 838 Goles
    Goles/partido 2.74 Goles/p
     

    Preguntas frecuentes

    🏆 ¿Cuál fue el equipo con el mejor ataque d Liga de Honra 2020/2021?

    El equipo con el mejor ataque d Liga de Honra es Benfica II, con 36 goles marcados en 22 juegos.

    🏆 ¿Quién es el máximo goleador d Liga de Honra 2020/2021?

    El máximo goleador d Liga de Honra es Mohamed Bouldini dla Académica, con 10 goles marcados en 19 juegos.

    🏆 ¿Cuál es el promedio de goles marcados por juego en Liga de Honra?

    Atualmente Liga de Honra 2020/2021 ya cuenta con 464 goles marcados en 196 juegos, con un promedio de 2.37 goles marcados por juego.

     

    Liga de Honra - 2000/2001

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 53.27%
    • Empates 23.2%
    • Victoria equipo visitante 23.53%
    • Más de 1.5 76.14%
    • Más de 2.5 53.27%
    • Más de 3.5 28.76%
    • Goles 838
    • Goles/Partido 2.74
    • Goles/Partido (casa) 1.67
    • Goles/Partido (visitante) 1.07
    • Ambos equipos marcan 55.23%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo

    Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)