Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Colunga L'Entregu estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-03 L'Entregu 1-0 Colunga
2023-01-22 Colunga 0-1 L'Entregu
2022-09-18 L'Entregu 0-3 Colunga
2022-01-23 Colunga 1-1 L'Entregu
2021-09-18 L'Entregu 3-1 Colunga
2021-01-17 Colunga 1-2 L'Entregu
2020-10-17 L'Entregu 1-0 Colunga
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 72 29 23 3 3 89:21
2 Gijón II 66 29 20 6 3 57:11
3 Ceares 57 29 17 6 6 43:23
4 Lealtad 55 29 16 7 6 45:22
5 L'Entregu 55 29 16 7 6 44:29
6 Praviano 50 29 12 14 3 29:18
7 Tuilla 41 29 10 11 8 47:38
8 Caudal 38 29 8 14 7 31:29
9 Colunga 38 29 10 8 11 32:34
10 Urraca 36 29 9 9 11 25:29
11 Lenense 35 29 10 5 14 28:37
12 Llanes 30 29 8 6 15 31:47
13 Avilés Stadium 29 29 6 11 12 24:38
14 Real Titánico 27 29 6 9 14 36:55
15 Condal 26 29 7 5 17 19:44
16 Luarca 24 29 6 6 17 34:62
17 Gijón 24 29 5 9 15 27:55
18 Barcia 9 29 1 6 22 19:68
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Llanera 40 15 13 1 1 46:11
2 Ceares 32 15 10 2 3 22:13
3 Gijón II 32 14 10 2 2 29:4
4 L'Entregu 31 15 9 4 2 22:11
5 Lealtad 30 14 9 3 2 22:8
6 Praviano 30 14 8 6 19:7
7 Lenense 25 14 7 4 3 19:12
8 Tuilla 25 14 7 4 3 27:17
9 Caudal 24 15 5 9 1 18:11
10 Urraca 23 14 7 2 5 17:13
11 Llanes 22 15 6 4 5 15:18
12 Colunga 19 14 5 4 5 15:17
13 Condal 17 14 5 2 7 13:17
14 Avilés Stadium 15 15 3 6 6 13:21
15 Gijón 15 14 3 6 5 15:26
16 Luarca 15 15 4 3 8 19:29
17 Real Titánico 14 15 3 5 7 16:28
18 Barcia 4 15 4 11 11:39
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Gijón II 34 15 10 4 1 28:7
2 Llanera 32 14 10 2 2 43:10
3 Lealtad 25 15 7 4 4 23:14
4 Ceares 25 14 7 4 3 21:10
5 L'Entregu 24 14 7 3 4 22:18
6 Praviano 20 15 4 8 3 10:11
7 Colunga 19 15 5 4 6 17:17
8 Tuilla 16 15 3 7 5 20:21
9 Avilés Stadium 14 14 3 5 6 11:17
10 Caudal 14 14 3 5 6 13:18
11 Urraca 13 15 2 7 6 8:16
12 Real Titánico 13 14 3 4 7 20:27
13 Lenense 10 15 3 1 11 9:25
14 Condal 9 15 2 3 10 6:27
15 Luarca 9 14 2 3 9 15:33
16 Gijón 9 15 2 3 10 12:29
17 Llanes 8 14 2 2 10 16:29
18 Barcia 5 14 1 2 11 8:29

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 2 - Group 2

Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
Colunga 1-2 Llanes 12º 29''Local
Colunga 3-1 Avilés Stadium 13º 34''Local
Colunga 0-1 Praviano 77''Visitante
Colunga 3-2 Gijón 17º 6''Local
Colunga 1-1 Urraca 10º 12''Local
Colunga 0-3 Gijón II 10''Visitante
Colunga 1-1 Condal 15º 58''Visitante
Colunga 1-0 Barcia 18º 44''Local
Colunga 1-0 Caudal 71''Local
Colunga 1-1 Luarca 16º 19''Visitante
Colunga 0-2 Lealtad 9''Visitante
Colunga 2-1 Llanera 9''Local
Colunga 0-0 Lenense 11º -
Colunga 1-2 Tuilla 20''Local
L'Entregu
  Local   Visitante   1er Gol
18º Barcia 0-3 L'Entregu 26''Visitante
Ceares 0-1 L'Entregu 80''Visitante
12º Llanes 0-1 L'Entregu 74''Visitante
13º Avilés Stadium 2-3 L'Entregu 22''Visitante
Praviano 1-1 L'Entregu 24''Visitante
17º Gijón 0-2 L'Entregu 63''Visitante
Tuilla 3-2 L'Entregu 25''Local
15º Condal 1-3 L'Entregu 30''Visitante
14º Real Titánico 1-1 L'Entregu 16''Local
Caudal 4-1 L'Entregu 45''Local
16º Luarca 0-1 L'Entregu 32''Visitante
Llanera 3-1 L'Entregu 7''Visitante
Lealtad 2-1 L'Entregu 16''Local
11º Lenense 1-1 L'Entregu 81''Local

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Colunga
  Local   Visitante   1er Gol
Colunga 2-1 Llanera 9''Local
Colunga 0-3 Gijón II 10''Visitante
           
Colunga 0-2 Lealtad 9''Visitante
           
Colunga 0-1 Praviano 77''Visitante
Colunga 1-2 Tuilla 20''Local
Colunga 1-0 Caudal 71''Local
           
Colunga 1-1 Urraca 10º 12''Local
Colunga 0-0 Lenense 11º -
Colunga 1-2 Llanes 12º 29''Local
Colunga 3-1 Avilés Stadium 13º 34''Local
           
Colunga 1-1 Condal 15º 58''Visitante
Colunga 1-1 Luarca 16º 19''Visitante
Colunga 3-2 Gijón 17º 6''Local
Colunga 1-0 Barcia 18º 44''Local
L'Entregu
  Local   Visitante   1er Gol
Llanera 3-1 L'Entregu 7''Visitante
           
Ceares 0-1 L'Entregu 80''Visitante
Lealtad 2-1 L'Entregu 16''Local
           
Praviano 1-1 L'Entregu 24''Visitante
Tuilla 3-2 L'Entregu 25''Local
Caudal 4-1 L'Entregu 45''Local
           
           
11º Lenense 1-1 L'Entregu 81''Local
12º Llanes 0-1 L'Entregu 74''Visitante
13º Avilés Stadium 2-3 L'Entregu 22''Visitante
14º Real Titánico 1-1 L'Entregu 16''Local
15º Condal 1-3 L'Entregu 30''Visitante
16º Luarca 0-1 L'Entregu 32''Visitante
17º Gijón 0-2 L'Entregu 63''Visitante
18º Barcia 0-3 L'Entregu 26''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Colunga
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 1 2
Sin empates en... 4 - -
Está invicto en... - 2 1
L'Entregu
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 2 3
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - - -
Sin empates en... 1 8 3
Está invicto en... 7 2 4

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Colunga
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.07 1.13 1.1
Media de goles encajados por partido 1.21 1.13 1.17
Media de goles marcados+encajados 2.28 2.26 2.27
Portería a cero 21% 33% 28%
Partidos sin marcar 29% 40% 34%
Partidos Más de 2,5 goles 43% 40% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 57% 60% 59%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 8 en 14 57%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 8 50%
 ⇒ y gana el partido 5 en 8 63%
Dar la vuelta 0 en 5 0%
L'Entregu
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.47 1.57 1.52
Media de goles encajados por partido 0.73 1.29 1
Media de goles marcados+encajados 2.2 2.86 2.52
Portería a cero 47% 36% 41%
Partidos sin marcar 27% - -
Partidos Más de 2,5 goles 47% 50% 48%
Partidos Menos de 2,5 goles 53% 50% 52%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 9 en 14 64%
 ⇒ y está ganando al descanso 5 en 9 56%
 ⇒ y gana el partido 7 en 9 78%
Dar la vuelta 0 en 5 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 3
G.Cont 2
16-30 G.Marc 2
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 2
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 3
G.Cont 5
76-90 G.Marc 2
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 4
G.Cont 3
31-45 G.Marc 5
G.Cont 5
46-60 G.Marc 1
G.Cont 1
61-75 G.Marc 3
G.Cont 3
76-90 G.Marc 7
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Colunga Local Global
Marcador al descanso
0-0 29% (4)
1-0 21% (3)
1-1 21% (3)
0-1 21% (3)
2-0 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-1 21% (3)
1-2 14% (2)
1-0 14% (2)
3-1 7% (1)
0-1 7% (1)
3-2 7% (1)
0-3 7% (1)
0-2 7% (1)
2-1 7% (1)
0-0 7% (1)
Total 100% (14)
L'Entregu Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 29% (4)
0-1 21% (3)
1-0 14% (2)
0-3 7% (1)
1-2 7% (1)
2-0 7% (1)
3-1 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
0-1 21% (3)
1-1 21% (3)
0-3 7% (1)
2-3 7% (1)
0-2 7% (1)
3-2 7% (1)
1-3 7% (1)
4-1 7% (1)
3-1 7% (1)
2-1 7% (1)
Total 100% (14)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Colunga y L'Entregu tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Colunga, 1 empate y 3 victorias de L'Entregu.

El último partido de Colunga fue para Tercera División, fuera de casa, contra Caudal, el que resultó en un empate por 0-0. El último partido de L'Entregu fue para Tercera División, en casa, contra Real Titánico, y resultó en una victoria por 2-1.

 

Tercera División

Panad. Pulido 1-0 La Cuadra
Santa Brígida 0-0 Santa Úrsula
Vitoria 2-0 Beasain
Diocesanos 1-5 Ávila
Santanyí 1-1 Binissalem
Deportivo Alavés III 0-0 Basconia
Pontevedra II 2-1 Bergantiños
Bidezarra 1-1 Beti Onak
Castellón II 4-1 Burriana
Roda 2-3 Utiel
Peña 1-2 Calahorra II
Condal 2-0 Caudal
Virgen Camino 0-0 Becerril
Santa Marta 1-0 AD Laguna
Platges 0-1 Ibiza Pitiusas
Pasaia 1-0 San Ignacio
Huarte 1-0 Subiza
Txantrea 3-2 Oberena
Ponferradina I 0-0 Bembibre
Llosetense 1-2 Felanitx
Manacor 3-1 Arenal
Durango 0-1 Derio
Padura 1-0 Touring
Lagun Onak 2-2 Portugalete
UD Sámano 3-0 Mineros
Albericia 2-1 Revilla
Cortes 0-1 Avance
Ardoi 3-1 Pamplona
Jove 0-0 Castellonense
Gandia 4-0 Torrellano
La Palma 1-2 Ceuta II
Varea 3-2 Berceo
Leioa 0-0 Anaitasuna
Ebro 1-0 Huesca II
Burgos Promes. 0-2 Cul. Leonesa
Astorga 2-0 Villaralbo
Mirandés II 1-0 Cristo Atl
Celta de Vigo III 1-1 Barbadás
Tarancón 1-0 Toledo
Palencia CF 3-1 Almazán
Deusto 3-0 Ondarroa
Lerinés 4-4 Peña Sport
El Ejido 0-0 Huétor Tájar
Torre del Mar 0-0 Málaga City
Puente Genil 2-0 Conil
Azuqueca 1-2 Villarrubia
Vianés 2-1 River Ebro
San Bartolomé 1-0 Yaiza
Solares 0-3 Escobedo
Bollullos 2-2 Cartaya
Lucena 1-0 Espeleño
Bouzas 1-2 Polvorín
Calamonte 2-2 Fuente Cantos
Torrejón 0-0 Alcorcón II
Trival 2-0 Villanueva
AD Parla 1-2 Móstoles
Collado Villal 2-0 Tres Cantos
Leganés II 0-1 Pozuelo
Gerena 0-0 Sevilla III
Unión Molinense 0-1 Minera
Grama 2-0 Pobla
Lenense 0-3 Llanera
Gijón 1-2 Praviano
Gijón II 1-2 Llanes
Real Titánico 3-1 Barcia
Lealtad 1-1 Ceares
Mallorca II 2-1 Poblense
Viveiro 1-0 Estradense
Guarnizo 0-0 Siete Villas
Prat 0-0 Reddis
Rapitenca 2-2 Vilassar
San Cristóbal 1-0 Peralada
L'Hospitalet 1-0 L'Escala
Castelldefels 1-2 Vilafranca
Las Rozas 5-1 Canillas
Alcalá 1-2 R Madrid III
Moscardó 3-2 Rayo II
Almería II 0-1 Jaén
Poli Almería 2-0 Torreperogil
Torremolinos 3-0 Huétor Vega
Coria 1-0 Xerez
Socuéllamos 3-0 Marchamalo
Tenerife II 4-0 Buzanada
Plus Ultra 2-2 Cieza
Racing Rioja 1-2 Casalarreina
Atlético Arteixo 1-1 Silva
Portmany 2-1 Constància
Montehermoso 2-1 Moralo
Pueblonuevo 1-1 Olivenza
Trujillo 0-1 Diocesano
Añorga 1-1 Urduliz
Mancha Real 9-0 Melilla
Ibarra 5-1 Herbania
Gran Tarajal 2-2 Teror
Las Palmas II 2-0 Arucas
Victoria 0-2 Tamaraceite
Lanzarote 4-0 Marino
Alcúdia 0-0 Mercadal
UCAM Murcia II 1-0 Montecasillas
Velarde 0-3 Colindres
Cantolagua 1-0 Alesves
Olot 0-2 Tona
Anguiano 0-1 Logroñés II
Urraca 3-1 Avilés Stadium
Tordesillas 2-1 Salamanca UDS
Sóller 2-1 Inter Manacor
Alaior 0-0 Collerense
Arzúa 1-2 Paiosaco
Castro 3-0 Bezana
Cartes 0-1 Torina
Tropezón 2-0 Vimenor
Cirbonero 0-0 Beti Kozkor
Lagunak 0-0 Burladés
Illueca 1-0 Borja
Monzón 0-1 Caspe
Cariñena 1-1 Cuarte
Fuentes 0-1 Épila
Silla 3-2 Ontinyent 1931
Mollerussa 1-0 Girona II
Pozoblanco 1-0 Utrera
Torrijos 0-4 Conquense
Villarrobledo 2-2 Villacañas
CAP Murcia 1-1 Balsicas Atlético
Alfaro 0-0 Oyonesa
Tedeón 0-1 La Calzada
Tuilla 1-1 Luarca
Colunga 0-1 L'Entregu
Tamarite 1-1 Fraga
Ejea 0-0 Binéfar
Utrillas 1-1 Calamocha
Acero 0-0 Levante II
Soneja 1-1 Atzeneta
Badalona II 0-2 Montañesa
Algar 3-2 El Palmar
Arnedo 2-2 Alberite
Somozas 2-2 Betanzos
Alondras 1-2 Sarriana
UD Ourense 4-1 Arosa
Naval 1-2 Laredo
Jaraíz 2-1 Castuera
Jerez 3-1 Arroyo
CD Coria 0-0 Don Benito
Valverdeño 0-2 Azuaga
Almudévar 1-0 Belchite
Rayo Ibense 0-3 Elche II
Patacona 1-1 Villarreal III
Galapagar 1-2 Paracuellos
Cd. Torredonj. 1-0 Motril
Maracena 1-2 Arenas de Armilla
Rincón 1-2 Málaga II
Xerez DFC 4-0 Cabecense
Ayamonte 2-1 Córdoba II
Quintanar 2-2 Cazalegas
Atl. Tomelloso 0-0 Huracán
Calvo Sotelo 5-0 San Clemente
La Solana 2-0 Albacete II
UD Caravaca 5-1 Racing Murcia
Lorca 1-0 Pulpileño
Muleño 0-2 Murcia II
Haro Deportivo 0-1 Comillas
Bullense 2-0 Alcantarilla
Don Álvaro 0-1 Villafranca
Gran Tarajal 24/04 Buzanada

Tercera División - 2023/2024

  • 88% 4855 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.94%
  • Empates 28.18%
  • Victoria equipo visitante 29.89%
  • Más de 1.5 68.24%
  • Más de 2.5 42.86%
  • Más de 3.5 22.57%
  • Goles 11647
  • Goles/Partido 2.4
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos marcan 45.27%
  • Goles después de los 80' 18.52%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips