Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Somozas Betanzos estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-12-03 Betanzos 2-1 Somozas
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 64 29 18 10 1 41:14
2 Celta de Vigo III 55 29 14 13 2 44:26
3 Arosa 50 29 13 11 5 33:16
4 Atlético Arteixo 46 29 11 13 5 43:29
5 UD Ourense 45 29 12 9 8 35:30
6 Silva 42 29 11 9 9 34:28
7 Alondras 42 29 10 12 7 34:29
8 Sarriana 41 29 11 8 10 35:26
9 Somozas 38 29 10 8 11 34:33
10 Polvorín 36 29 9 9 11 27:29
11 Estradense 36 29 8 12 9 26:29
12 Bouzas 36 29 9 9 11 30:35
13 Viveiro 34 29 9 7 13 35:40
14 Barbadás 33 29 7 12 10 27:33
15 Betanzos 32 29 7 11 11 28:28
16 Paiosaco 31 29 7 10 12 26:38
17 Pontevedra II 20 29 5 5 19 23:55
18 Arzúa 15 29 3 6 20 21:58
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 29 15 7 8 19:4
2 Arosa 28 15 8 4 3 16:6
3 Celta de Vigo III 27 14 7 6 1 30:21
4 Alondras 25 14 6 7 1 16:10
5 Somozas 22 14 6 4 4 21:15
6 Polvorín 22 15 6 4 5 19:15
7 Betanzos 21 15 5 6 4 16:12
8 UD Ourense 21 14 5 6 3 18:16
9 Atlético Arteixo 20 14 4 8 2 21:15
10 Silva 19 15 5 4 6 10:12
11 Estradense 19 15 4 7 4 14:15
12 Sarriana 18 15 5 3 7 18:16
13 Barbadás 17 14 4 5 5 14:16
14 Bouzas 16 14 4 4 6 13:18
15 Viveiro 16 14 5 1 8 19:19
16 Pontevedra II 13 15 4 1 10 11:23
17 Paiosaco 12 15 2 6 7 11:19
18 Arzúa 9 14 2 3 9 14:24
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Bergantiños 35 14 11 2 1 22:10
2 Celta de Vigo III 28 15 7 7 1 14:5
3 Atlético Arteixo 26 15 7 5 3 22:14
4 UD Ourense 24 15 7 3 5 17:14
5 Silva 23 14 6 5 3 24:16
6 Sarriana 23 14 6 5 3 17:10
7 Arosa 22 14 5 7 2 17:10
8 Bouzas 20 15 5 5 5 17:17
9 Paiosaco 19 14 5 4 5 15:19
10 Viveiro 18 15 4 6 5 16:21
11 Estradense 17 14 4 5 5 12:14
12 Alondras 17 15 4 5 6 18:19
13 Somozas 16 15 4 4 7 13:18
14 Barbadás 16 15 3 7 5 13:17
15 Polvorín 14 14 3 5 6 8:14
16 Betanzos 11 14 2 5 7 12:16
17 Pontevedra II 7 14 1 4 9 12:32
18 Arzúa 6 15 1 3 11 7:34

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2023/2024 - Tercera - Group 1 - Group 1

Somozas
  Local   Visitante   1er Gol
Somozas 3-0 Estradense 11º 33''Local
Somozas 0-0 Barbadás 14º -
Somozas 0-0 Celta de Vigo III -
Somozas 2-3 Viveiro 13º 55''Visitante
Somozas 2-2 Paiosaco 16º 24''Local
Somozas 2-0 Alondras 48''Local
Somozas 1-2 Bergantiños 79''Local
Somozas 0-3 Sarriana 11''Visitante
Somozas 3-3 Silva 9''Visitante
Somozas 2-0 Polvorín 10º 27''Local
Somozas 3-0 Arzúa 18º 29''Local
Somozas 2-1 Bouzas 12º 2''Visitante
Somozas 1-0 Atlético Arteixo 86''Local
Somozas 0-1 UD Ourense 3''Visitante
Betanzos
  Local   Visitante   1er Gol
UD Ourense 0-0 Betanzos 15º -
Bergantiños 1-1 Betanzos 15º 72''Visitante
Sarriana 1-0 Betanzos 15º 90''Local
16º Paiosaco 3-1 Betanzos 15º 5''Visitante
11º Estradense 0-0 Betanzos 15º -
14º Barbadás 1-1 Betanzos 15º 52''Visitante
12º Bouzas 1-0 Betanzos 15º 68''Local
Atlético Arteixo 1-1 Betanzos 15º 21''Local
Alondras 3-2 Betanzos 15º 37''Visitante
17º Pontevedra II 0-3 Betanzos 15º 5''Visitante
Arosa 2-0 Betanzos 15º 68''Local
Silva 1-0 Betanzos 15º 66''Local
10º Polvorín 2-1 Betanzos 15º 38''Visitante
18º Arzúa 0-2 Betanzos 15º 52''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Somozas
  Local   Visitante   1er Gol
Somozas 1-2 Bergantiños 79''Local
Somozas 0-0 Celta de Vigo III -
           
Somozas 1-0 Atlético Arteixo 86''Local
Somozas 0-1 UD Ourense 3''Visitante
Somozas 3-3 Silva 9''Visitante
Somozas 2-0 Alondras 48''Local
Somozas 0-3 Sarriana 11''Visitante
           
Somozas 2-0 Polvorín 10º 27''Local
Somozas 3-0 Estradense 11º 33''Local
Somozas 2-1 Bouzas 12º 2''Visitante
Somozas 2-3 Viveiro 13º 55''Visitante
Somozas 0-0 Barbadás 14º -
           
Somozas 2-2 Paiosaco 16º 24''Local
           
Somozas 3-0 Arzúa 18º 29''Local
Betanzos
  Local   Visitante   1er Gol
Bergantiños 1-1 Betanzos 15º 72''Visitante
           
Arosa 2-0 Betanzos 15º 68''Local
Atlético Arteixo 1-1 Betanzos 15º 21''Local
UD Ourense 0-0 Betanzos 15º -
Silva 1-0 Betanzos 15º 66''Local
Alondras 3-2 Betanzos 15º 37''Visitante
Sarriana 1-0 Betanzos 15º 90''Local
           
10º Polvorín 2-1 Betanzos 15º 38''Visitante
11º Estradense 0-0 Betanzos 15º -
12º Bouzas 1-0 Betanzos 15º 68''Local
           
14º Barbadás 1-1 Betanzos 15º 52''Visitante
           
16º Paiosaco 3-1 Betanzos 15º 5''Visitante
17º Pontevedra II 0-3 Betanzos 15º 5''Visitante
18º Arzúa 0-2 Betanzos 15º 52''Visitante

Trayecto

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Somozas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 1 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 2 1
Sin empates en... 1 1 2
Está invicto en... 3 - -
Betanzos
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 2 2
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... 1 9 2
Sin empates en... - - -
Está invicto en... 2 2 3

Goles

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Somozas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.5 0.87 1.17
Media de goles encajados por partido 1.07 1.2 1.14
Media de goles marcados+encajados 2.57 2.07 2.31
Portería a cero 50% 40% 45%
Partidos sin marcar 29% 40% 34%
Partidos Más de 2,5 goles 57% 33% 45%
Partidos Menos de 2,5 goles 43% 67% 55%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 14 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 7 57%
 ⇒ y gana el partido 5 en 7 71%
Dar la vuelta 1 en 5 20%
Betanzos
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.07 0.86 0.97
Media de goles encajados por partido 0.8 1.14 0.97
Media de goles marcados+encajados 1.87 2 1.94
Portería a cero 47% 29% 38%
Partidos sin marcar 33% 43% 38%
Partidos Más de 2,5 goles 33% 29% 31%
Partidos Menos de 2,5 goles 67% 71% 69%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 7 en 14 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 2 en 7 29%
 ⇒ y gana el partido 2 en 7 29%
Dar la vuelta 0 en 5 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 4
16-30 G.Marc 3
G.Cont 1
31-45 G.Marc 2
G.Cont
46-60 G.Marc 5
G.Cont 1
61-75 G.Marc 1
G.Cont 3
76-90 G.Marc 10
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont
16-30 G.Marc 1
G.Cont 2
31-45 G.Marc 3
G.Cont 2
46-60 G.Marc 2
G.Cont 3
61-75 G.Marc 3
G.Cont 3
76-90 G.Marc 1
G.Cont 6
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Somozas Local Global
Marcador al descanso
0-0 43% (6)
1-0 29% (4)
0-1 21% (3)
1-2 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
3-0 14% (2)
0-0 14% (2)
2-0 14% (2)
2-3 7% (1)
2-2 7% (1)
1-2 7% (1)
0-3 7% (1)
3-3 7% (1)
2-1 7% (1)
1-0 7% (1)
0-1 7% (1)
Total 100% (14)
Betanzos Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 64% (9)
2-1 7% (1)
1-0 7% (1)
0-1 7% (1)
0-3 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-1 21% (3)
1-0 21% (3)
0-0 14% (2)
3-1 7% (1)
3-2 7% (1)
0-3 7% (1)
2-0 7% (1)
2-1 7% (1)
0-2 7% (1)
Total 100% (14)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Somozas y Betanzos tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de Betanzos.

El último partido de Somozas fue para Tercera División, fuera de casa, contra Silva, el que resultó en una derrota por 2-1. El último partido de Betanzos fue para Tercera División, en casa, contra Alondras, y resultó en un empate por 0-0.

 

Tercera División

Panad. Pulido 1-0 La Cuadra
Santa Brígida 0-0 Santa Úrsula
Vitoria 2-0 Beasain
Diocesanos 1-5 Ávila
Santanyí 1-1 Binissalem
Deportivo Alavés III 0-0 Basconia
Pontevedra II 2-1 Bergantiños
Bidezarra 1-1 Beti Onak
Castellón II 4-1 Burriana
Roda 2-3 Utiel
Peña 1-2 Calahorra II
Condal 2-0 Caudal
Virgen Camino 0-0 Becerril
Santa Marta 1-0 AD Laguna
Platges 0-1 Ibiza Pitiusas
Pasaia 1-0 San Ignacio
Huarte 1-0 Subiza
Txantrea 3-2 Oberena
Ponferradina I 0-0 Bembibre
Llosetense 1-2 Felanitx
Manacor 3-1 Arenal
Durango 0-1 Derio
Padura 1-0 Touring
Lagun Onak 2-2 Portugalete
UD Sámano 3-0 Mineros
Albericia 2-1 Revilla
Cortes 0-1 Avance
Ardoi 3-1 Pamplona
Jove 0-0 Castellonense
Gandia 4-0 Torrellano
La Palma 1-2 Ceuta II
Varea 3-2 Berceo
Leioa 0-0 Anaitasuna
Ebro 1-0 Huesca II
Burgos Promes. 0-2 Cul. Leonesa
Astorga 2-0 Villaralbo
Mirandés II 1-0 Cristo Atl
Celta de Vigo III 1-1 Barbadás
Tarancón 1-0 Toledo
Palencia CF 3-1 Almazán
Deusto 3-0 Ondarroa
Lerinés 4-4 Peña Sport
El Ejido 0-0 Huétor Tájar
Torre del Mar 0-0 Málaga City
Puente Genil 2-0 Conil
Azuqueca 1-2 Villarrubia
Vianés 2-1 River Ebro
San Bartolomé 1-0 Yaiza
Solares 0-3 Escobedo
Bollullos 2-2 Cartaya
Lucena 1-0 Espeleño
Bouzas 1-2 Polvorín
Calamonte 2-2 Fuente Cantos
Torrejón 0-0 Alcorcón II
Trival 2-0 Villanueva
AD Parla 1-2 Móstoles
Collado Villal 2-0 Tres Cantos
Leganés II 0-1 Pozuelo
Gerena 0-0 Sevilla III
Unión Molinense 0-1 Minera
Grama 2-0 Pobla
Lenense 0-3 Llanera
Gijón 1-2 Praviano
Gijón II 1-2 Llanes
Real Titánico 3-1 Barcia
Lealtad 1-1 Ceares
Mallorca II 2-1 Poblense
Viveiro 1-0 Estradense
Guarnizo 0-0 Siete Villas
Prat 0-0 Reddis
Rapitenca 2-2 Vilassar
San Cristóbal 1-0 Peralada
L'Hospitalet 1-0 L'Escala
Castelldefels 1-2 Vilafranca
Las Rozas 5-1 Canillas
Alcalá 1-2 R Madrid III
Moscardó 3-2 Rayo II
Almería II 0-1 Jaén
Poli Almería 2-0 Torreperogil
Torremolinos 3-0 Huétor Vega
Coria 1-0 Xerez
Socuéllamos 3-0 Marchamalo
Tenerife II 4-0 Buzanada
Plus Ultra 2-2 Cieza
Racing Rioja 1-2 Casalarreina
Atlético Arteixo 1-1 Silva
Portmany 2-1 Constància
Montehermoso 2-1 Moralo
Pueblonuevo 1-1 Olivenza
Trujillo 0-1 Diocesano
Añorga 1-1 Urduliz
Mancha Real 9-0 Melilla
Ibarra 5-1 Herbania
Gran Tarajal 2-2 Teror
Las Palmas II 2-0 Arucas
Victoria 0-2 Tamaraceite
Lanzarote 4-0 Marino
Alcúdia 0-0 Mercadal
UCAM Murcia II 1-0 Montecasillas
Velarde 0-3 Colindres
Cantolagua 1-0 Alesves
Olot 0-2 Tona
Anguiano 0-1 Logroñés II
Urraca 3-1 Avilés Stadium
Tordesillas 2-1 Salamanca UDS
Sóller 2-1 Inter Manacor
Alaior 0-0 Collerense
Arzúa 1-2 Paiosaco
Castro 3-0 Bezana
Cartes 0-1 Torina
Tropezón 2-0 Vimenor
Cirbonero 0-0 Beti Kozkor
Lagunak 0-0 Burladés
Illueca 1-0 Borja
Monzón 0-1 Caspe
Cariñena 1-1 Cuarte
Fuentes 0-1 Épila
Silla 3-2 Ontinyent 1931
Mollerussa 1-0 Girona II
Pozoblanco 1-0 Utrera
Torrijos 0-4 Conquense
Villarrobledo 2-2 Villacañas
CAP Murcia 1-1 Balsicas Atlético
Alfaro 0-0 Oyonesa
Tedeón 0-1 La Calzada
Tuilla 1-1 Luarca
Colunga 0-1 L'Entregu
Tamarite 1-1 Fraga
Ejea 0-0 Binéfar
Utrillas 1-1 Calamocha
Acero 0-0 Levante II
Soneja 1-1 Atzeneta
Badalona II 0-2 Montañesa
Algar 3-2 El Palmar
Arnedo 2-2 Alberite
Somozas 2-2 Betanzos
Alondras 1-2 Sarriana
UD Ourense 4-1 Arosa
Naval 1-2 Laredo
Jaraíz 2-1 Castuera
Jerez 3-1 Arroyo
CD Coria 0-0 Don Benito
Valverdeño 0-2 Azuaga
Almudévar 1-0 Belchite
Rayo Ibense 0-3 Elche II
Patacona 1-1 Villarreal III
Galapagar 1-2 Paracuellos
Cd. Torredonj. 1-0 Motril
Maracena 1-2 Arenas de Armilla
Rincón 1-2 Málaga II
Xerez DFC 4-0 Cabecense
Ayamonte 2-1 Córdoba II
Quintanar 2-2 Cazalegas
Atl. Tomelloso 0-0 Huracán
Calvo Sotelo 5-0 San Clemente
La Solana 2-0 Albacete II
UD Caravaca 5-1 Racing Murcia
Lorca 1-0 Pulpileño
Muleño 0-2 Murcia II
Haro Deportivo 0-1 Comillas
Bullense 2-0 Alcantarilla
Don Álvaro 0-1 Villafranca
Gran Tarajal 24/04 Buzanada

Tercera División - 2023/2024

  • 88% 4855 / 5508 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.94%
  • Empates 28.18%
  • Victoria equipo visitante 29.89%
  • Más de 1.5 68.24%
  • Más de 2.5 42.86%
  • Más de 3.5 22.57%
  • Goles 11647
  • Goles/Partido 2.4
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos marcan 45.27%
  • Goles después de los 80' 18.52%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips