Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Cham Abtswind estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-09-30 Abtswind 1-2 Cham
2023-05-13 Cham 0-3 Abtswind
2022-10-16 Abtswind 3-1 Cham
2022-04-23 Abtswind 2-0 Cham
2021-09-25 Cham 1-2 Abtswind
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Eichstätt 58 31 17 7 7 65:36
2 Hankofen 58 31 18 4 9 63:39
3 Eltersdorf 54 29 16 6 7 49:32
4 Ingolstadt II 51 31 15 6 10 64:48
5 Cham 47 30 12 11 7 56:40
6 Abtswind 47 30 14 5 11 48:36
7 Bayern Hof 47 29 13 8 8 47:41
8 Neudrossenfeld 46 30 13 7 10 45:47
9 Erlangen 45 30 13 6 11 41:44
10 Neumarkt Germany 44 29 13 5 11 55:48
11 Ammerthal 44 29 12 8 9 52:45
12 Regensburg II 43 31 12 7 12 52:55
13 Gebenbach 42 31 13 3 15 60:53
14 Kornburg 39 30 10 9 11 54:39
15 Coburg 38 30 11 5 14 50:75
16 Fortuna Regensburg 36 30 10 6 14 54:62
17 Würzburger FV 24 31 7 3 21 41:66
18 Donaustauf 22 30 6 4 20 33:67
19 Feucht 16 30 4 4 22 29:85
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Hankofen 38 16 12 2 2 39:15
2 Eichstätt 35 15 11 2 2 32:12
3 Eltersdorf 34 16 10 4 2 24:10
4 Erlangen 32 15 9 5 1 26:14
5 Neudrossenfeld 26 16 8 2 6 25:21
6 Cham 25 14 7 4 3 29:17
7 Ingolstadt II 25 16 7 4 5 34:23
8 Neumarkt Germany 23 14 7 2 5 29:21
9 Bayern Hof 23 14 6 5 3 22:18
10 Abtswind 23 15 7 2 6 24:20
11 Ammerthal 23 15 6 5 4 25:24
12 Regensburg II 21 15 6 3 6 27:26
13 Kornburg 20 15 5 5 5 31:18
14 Gebenbach 20 16 6 2 8 32:31
15 Fortuna Regensburg 14 15 4 2 9 28:37
16 Coburg 12 15 3 3 9 18:49
17 Würzburger FV 11 15 3 2 10 18:31
18 Donaustauf 10 14 3 1 10 15:34
19 Feucht 2 15 2 13 11:48
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Coburg 26 15 8 2 5 32:26
2 Ingolstadt II 26 15 8 2 5 30:25
3 Abtswind 24 15 7 3 5 24:16
4 Bayern Hof 24 15 7 3 5 25:23
5 Eichstätt 23 16 6 5 5 33:24
6 Regensburg II 22 16 6 4 6 25:29
7 Gebenbach 22 15 7 1 7 28:22
8 Cham 22 16 5 7 4 27:23
9 Fortuna Regensburg 22 15 6 4 5 26:25
10 Neumarkt Germany 21 15 6 3 6 26:27
11 Ammerthal 21 14 6 3 5 27:21
12 Neudrossenfeld 20 14 5 5 4 20:26
13 Eltersdorf 20 13 6 2 5 25:22
14 Hankofen 20 15 6 2 7 24:24
15 Kornburg 19 15 5 4 6 23:21
16 Feucht 14 15 4 2 9 18:37
17 Erlangen 13 15 4 1 10 15:30
18 Würzburger FV 13 16 4 1 11 23:35
19 Donaustauf 12 16 3 3 10 18:33

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2023/2024 - Oberliga: Bayern Nord - Bayern Nord

Cham
  Local   Visitante   1er Gol
Cham 0-3 Fortuna Regensburg 16º 71''Visitante
Cham 2-0 Ammerthal 11º -
Cham 0-0 Neudrossenfeld -
Cham 4-2 Hankofen 44''Local
Cham 1-2 Gebenbach 13º 44''Visitante
Cham 2-1 Kornburg 14º 7''Local
Cham 1-1 Neumarkt Germany 10º -
Cham 1-2 Coburg 15º 72''Visitante
Cham 1-1 Bayern Hof -
Cham 1-1 Feucht 19º -
Cham 2-1 Eltersdorf 10''Visitante
Cham 3-1 Würzburger FV 17º 3''Local
Cham 7-1 Regensburg II 12º 29''Local
Cham 4-1 Eichstätt -
TSV Abtswind
  Local   Visitante   1er Gol
10º Neumarkt Germany 0-0 Abtswind -
16º Fortuna Regensburg 0-5 Abtswind 88''Visitante
11º Ammerthal 0-3 Abtswind -
Neudrossenfeld 1-2 Abtswind -
Hankofen 2-0 Abtswind 11''Local
12º Regensburg II 3-1 Abtswind -
Eichstätt 4-1 Abtswind 16''Local
14º Kornburg 2-3 Abtswind 25''Local
18º Donaustauf 0-1 Abtswind -
Erlangen 0-0 Abtswind -
15º Coburg 1-1 Abtswind -
Bayern Hof 2-0 Abtswind 5''Local
19º Feucht 0-4 Abtswind -
Eltersdorf 1-0 Abtswind 85''Local
17º Würzburger FV 0-3 Abtswind -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Cham
  Local   Visitante   1er Gol
Cham 4-1 Eichstätt -
Cham 4-2 Hankofen 44''Local
Cham 2-1 Eltersdorf 10''Visitante
           
           
           
Cham 1-1 Bayern Hof -
Cham 0-0 Neudrossenfeld -
           
Cham 1-1 Neumarkt Germany 10º -
Cham 2-0 Ammerthal 11º -
Cham 7-1 Regensburg II 12º 29''Local
Cham 1-2 Gebenbach 13º 44''Visitante
Cham 2-1 Kornburg 14º 7''Local
Cham 1-2 Coburg 15º 72''Visitante
Cham 0-3 Fortuna Regensburg 16º 71''Visitante
Cham 3-1 Würzburger FV 17º 3''Local
           
Cham 1-1 Feucht 19º -
TSV Abtswind
  Local   Visitante   1er Gol
Eichstätt 4-1 Abtswind 16''Local
Hankofen 2-0 Abtswind 11''Local
Eltersdorf 1-0 Abtswind 85''Local
           
           
           
Bayern Hof 2-0 Abtswind 5''Local
Neudrossenfeld 1-2 Abtswind -
Erlangen 0-0 Abtswind -
10º Neumarkt Germany 0-0 Abtswind -
11º Ammerthal 0-3 Abtswind -
12º Regensburg II 3-1 Abtswind -
           
14º Kornburg 2-3 Abtswind 25''Local
15º Coburg 1-1 Abtswind -
16º Fortuna Regensburg 0-5 Abtswind 88''Visitante
17º Würzburger FV 0-3 Abtswind -
18º Donaustauf 0-1 Abtswind -
19º Feucht 0-4 Abtswind -

Trayecto

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Cham
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... 2 1 1
Está invicto en... - 3 2
TSV Abtswind
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 3 - 1
Racha de empates actual - 1 -
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 1 -
Sin empates en... 8 - 1
Está invicto en... 3 4 4

Goles

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Cham
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.07 1.69 1.87
Media de goles encajados por partido 1.21 1.44 1.33
Media de goles marcados+encajados 3.28 3.13 3.2
Portería a cero 14% 19% 17%
Partidos sin marcar 14% 13% 13%
Partidos Más de 2,5 goles 64% 63% 63%
Partidos Menos de 2,5 goles 36% 38% 37%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 4 en 14 29%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 4 100%
 ⇒ y gana el partido 4 en 4 100%
Dar la vuelta 1 en 4 25%
TSV Abtswind
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.6 1.6 1.6
Media de goles encajados por partido 1.33 1.07 1.2
Media de goles marcados+encajados 2.93 2.67 2.8
Portería a cero 20% 47% 33%
Partidos sin marcar 13% 33% 23%
Partidos Más de 2,5 goles 60% 53% 57%
Partidos Menos de 2,5 goles 40% 47% 43%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 1 en 15 7%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 1 100%
 ⇒ y gana el partido 1 en 1 100%
Dar la vuelta 1 en 5 20%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 2
G.Cont 1
16-30 G.Marc 2
G.Cont
31-45 G.Marc 3
G.Cont 1
46-60 G.Marc 1
G.Cont 2
61-75 G.Marc 2
G.Cont 3
76-90 G.Marc 1
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont 2
16-30 G.Marc
G.Cont 2
31-45 G.Marc
G.Cont 1
46-60 G.Marc
G.Cont 1
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc 2
G.Cont 3
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Cham Local Global
Marcador al descanso
2-0 29% (4)
0-0 21% (3)
0-1 21% (3)
1-1 21% (3)
1-0 7% (1)
Total 100% (14)
Marcador final
1-1 21% (3)
1-2 14% (2)
2-1 14% (2)
0-3 7% (1)
2-0 7% (1)
0-0 7% (1)
4-2 7% (1)
3-1 7% (1)
7-1 7% (1)
4-1 7% (1)
Total 100% (14)
TSV Abtswind Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 40% (6)
1-0 27% (4)
0-1 13% (2)
2-0 13% (2)
0-2 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
0-0 13% (2)
0-3 13% (2)
2-0 13% (2)
0-5 7% (1)
1-2 7% (1)
3-1 7% (1)
4-1 7% (1)
2-3 7% (1)
0-1 7% (1)
1-1 7% (1)
0-4 7% (1)
1-0 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

Cham y Abtswind tuvieron 5 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Cham, e 4 victorias de Abtswind.

El último partido de Cham fue para Oberliga, fuera de casa, contra Coburg, el que resultó en una victoria por 0-2. El último partido de Abtswind fue para Oberliga, en casa, contra Donaustauf, y resultó en una victoria por 3-1.

 

Oberliga

BW Bornreihe 0-1 Kickers Emden
Hildesheim 5-3 Egestorf
Eckernförd 3-1 Union NMS
Eichede 3-0 Dornbreite
Ram / Ehler 1-4 Eilvese
Hohenwestedt 0-5 Todesfelde
Kleve 0-2 Sonsbeck
Villingen 1-1 Großaspach
Weidenhausen 0-0 RW Walldorf
Rehden 2-2 Heeslinger SC
Wattenscheid 1-0 Vreden
Budissa 0-1 SC Freital
Union Bremen 4-0 BTS Neustadt
Kornburg 3-3 Coburg
Erlangen 0-1 Neudrossenfeld
Nöttingen 1-2 Pforzheim
Concordia 0-4 Sasel
Erlbach 1-0 Kirchheimer SC
Heimstetten 3-0 Gundelfingen
Morlautern 3-0 Pfeddersheim
Süderelbe 1-0 Dassendorf
Victoria H. 0-0 Altona
Schermbeck 0-4 Erkenschwick
P. Münster II 1-1 Sprockhövel
Oberneuland 4-0 Blumenthal
Union Nettetal 1-3 SC St. Tönis
Düneberg 1-6 Harksheide
Bremerhaven 2-0 Brinkum
Woltmershausen 3-4 Hemelingen
Weiche II 2-4 Eckernförd
Rudolstadt 0-3 Bischofswerda
Motor Marienberg 20/04 Auerbach
Plauen 5-0 Einheit Wernigerode
Krieschow 3-2 Halberstadt
Magdeburg II 3-1 Sandersdorf
Ludwigsfelde 2-2 Grimma
Heide 3-0 Bordesholm
TSB Flensburg 3-3 Oldenburg
Union NMS 1-6 Todesfelde
Eichstätt 2-3 Bayern Hof
Gebenbach 4-0 Fortuna Regensburg
Rain / Lech 3-3 Deisenhofen
Schwaben 2-2 1860 II
Normannia 3-1 Oberachern
Ravensburg 2-2 Mutschelbach
FC Holzhausen 3-1 Hollenbach
Stadtallendorf 4-1 Griesheim
Gießen 1-0 Weidenhausen
Marburg 0-0 Erlensee
Rehden 3-0 Vorsfelde
Schöningen 2-0 BW Bornreihe
Meppen II 0-1 Eintr. Celle
Türkiye 6-1 Paloma
TuRa Bremen 0-3 Vahr-Blockdiek
Werder II 5-0 Leher TS
Preußen 09 2-0 Nordmark Satrup
Ismaning 2-2 Dachau
Offenburger 1-2 Göppinger SV
Baunatal 1-1 Waldgirmes
Aumund-V 4-2 Vatan Sport
Hohenwestedt 1-4 Dornbreite
Würzburger FV 0-3 Eltersdorf
Donaustauf 0-5 Neumarkt Germany
Kirchanschörin 0-2 Nördlingen
Hanau 1-1 Dietkirchen
Eilvese 1-2 Egestorf
Sonthofen 1-1 Türkspor A.
RW Koblenz 3-0 Auersmacher
Engers 2-2 Ludwigshafen
Baumholder 1-3 Gonsenheim
Mechtersheim 6-2 FC Bitburg
Villingen 3-0 Reutlingen
Bissingen 2-0 Denzlingen
Essingen 5-1 Backnang
Hankofen 4-2 Ammerthal
Regensburg II 6-0 Feucht
Cham 1-2 Abtswind
Pipinsried 2-2 Kottern
Türk Friedberg 2-0 RW Walldorf
Arminia 1-0 Ram / Ehler
Kickers Emden 4-0 Rotenburg
VfL Oldenburg 2-1 Atlas
HEBC 1-1 ETSV Hamburg
Geestemünde 3-2 Komet Arsten
Garching 0-2 Landsberg
Wormatia 1-3 Trier
VfL Halle 2-0 Arnstadt
Eichede 6-1 Türkspor Kiel
Fürstenwalde 1-3 Sparta
Anker 21/04 Rostocker
Rathenow 21/04 Hertha
Tas. Berlin 1-1 Mahlsdorf
Dyn. Schwerin 21/04 TeBe
Zehlendorf 7-1 Staaken
Makkabi 1-0 Neustrelitz
Lichtenberg 1-2 RSV Eintracht
Cosmos Koblenz 3-1 Pirmasens
Großaspach 2-0 VfR Mannheim
Rugenbergen 3-0 U. Tornesch
Halstenbek-Rel 1-2 Niendorf
Buchholz 5-2 Alsterbrüder
Bövinghausen 1-3 Gievenbeck
Kaiserslautern 4-2 Karbach
Waldalgesheim 1-3 Diefflen
SW Essen 21/04 Büderich
Union Frintrop 0-1 Homberg
Straelen 21/04 Kleve
Sonsbeck 2-2 Hamborn
Ratingen 1-3 Baumberg
Hilden 2-1 TVD Velbert
Steinbach 2-4 Bayern Alzenau
Hünfelde 21/04 1960 Hanau
Eddersheim 2-0 Fernwald
Heeslinger SC 2-1 Hildesheim
Lupo-Martini 2-2 Bersenbrück
Bövinghausen 2-0 Finnentrop / B
Clarholz 0-2 Aplerbeck
SF Lotte 3-1 SF Siegen
Rheine 1-4 Vreden
Rhynern 1-1 Brünninghausen
Bergisch Gladb 3-2 Hennef
Porz 3-0 Hürth
Glesch / Paff. 21/04 Bonn-Endenich
Siegburger SV 0-1 Eintracht Hohkeppel
Schafhausen 0-5 Freialdenhoven
Frechen 0-2 Bonn
Quierschied 0-2 Dudenhofen
Mülheimer 1-1 Schonnebeck
Ennepetal 3-4 Wattenscheid
VfL Vichttal 2-1 Königsdorf
F. Köln II 3-2 Germania Tev
Meerbusch 3-1 Uerdingen
Lübeck II 5-1 Neumünster
Neumarkt Germany 23/04 Eltersdorf
Arminia 23/04 Rehden
BTS Neustadt 23/04 TuRa Bremen

Oberliga - 2023/2024

  • 83% 3376 / 4064 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.48%
  • Empates 19.49%
  • Victoria equipo visitante 34.03%
  • Más de 1.5 87%
  • Más de 2.5 67.45%
  • Más de 3.5 47.66%
  • Goles 11991
  • Goles/Partido 3.55
  • Goles/Partido (casa) 1.94
  • Goles/Partido (visitante) 1.61
  • Ambos equipos marcan 60.19%
  • Goles después de los 80' 3.88%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips