Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2023-10-08 Einheit Wernigerode 2-3 Plauen
2023-04-15 Plauen 5-4 Einheit Wernigerode
2022-10-22 Einheit Wernigerode 3-2 Plauen
2022-06-18 Plauen 4-0 Einheit Wernigerode
2022-03-13 Einheit Wernigerode 0-1 Plauen


Clasificaciones en esta competición

Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Plauen 56 23 18 2 3 47:13
2 Bischofswerda 55 23 16 7 54:23
3 Halberstadt 47 23 14 5 4 55:30
4 Magdeburg II 42 23 13 3 7 53:33
5 Auerbach 39 23 12 3 8 44:30
6 Krieschow 36 23 11 3 9 45:36
7 Sandersdorf 34 23 10 4 9 37:30
9 Ludwigsfelde 29 23 8 5 10 29:35
10 Einheit Wernigerode 28 23 8 4 11 46:51
11 Budissa 27 23 7 6 10 32:36
12 Grimma 22 23 6 4 13 24:49
13 VfL Halle 21 23 5 6 12 35:46
14 Rudolstadt 19 23 5 4 14 28:47
15 Motor Marienberg 18 23 5 3 15 24:72
16 Arnstadt 15 23 3 6 14 27:48
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Plauen 33 12 11 1 28:4
2 Bischofswerda 32 12 10 2 30:7
3 Halberstadt 27 12 8 3 1 36:17
4 Krieschow 21 11 7 4 23:15
5 Magdeburg II 21 12 6 3 3 29:17
6 Sandersdorf 19 11 6 1 4 15:11
7 Budissa 18 11 5 3 3 20:13
9 Ludwigsfelde 17 12 4 5 3 17:12
10 Einheit Wernigerode 17 12 5 2 5 30:25
11 Auerbach 14 11 4 2 5 20:17
12 Motor Marienberg 13 11 4 1 6 16:29
13 Grimma 12 12 3 3 6 12:21
14 Rudolstadt 11 11 3 2 6 12:19
15 VfL Halle 10 11 2 4 5 18:21
16 Arnstadt 9 12 2 3 7 18:25
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Auerbach 25 12 8 1 3 24:13
2 Bischofswerda 23 11 6 5 24:16
3 Plauen 23 11 7 2 2 19:9
4 Magdeburg II 21 11 7 4 24:16
5 Halberstadt 20 11 6 2 3 19:13
6 Sandersdorf 15 12 4 3 5 22:19
7 Krieschow 15 12 4 3 5 22:21
9 Ludwigsfelde 12 11 4 7 12:23
10 VfL Halle 11 12 3 2 7 17:25
11 Einheit Wernigerode 11 11 3 2 6 16:26
12 Grimma 10 11 3 1 7 12:28
13 Budissa 9 12 2 3 7 12:23
14 Rudolstadt 8 12 2 2 8 16:28
15 Arnstadt 6 11 1 3 7 9:23
16 Motor Marienberg 5 12 1 2 9 8:43

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Oberliga 2023/2024 - Oberliga: Nordost-Süd - Nordost-Süd

Plauen
  Local   Visitante   1er Gol
Plauen 1-0 Halberstadt 42''Local
Plauen 2-0 Magdeburg II 76''Local
Plauen 0-1 Bischofswerda -
Plauen 2-1 Auerbach 28''Local
Plauen 6-0 Motor Marienberg 15º 16''Local
Plauen 1-0 Budissa 11º -
Plauen 3-0 Ludwigsfelde 9''Local
Plauen 3-0 Arnstadt 16º -
Plauen 2-1 Grimma 12º -
Plauen 1-0 SC Freital - -
Plauen 4-1 Sandersdorf -
Plauen 3-0 VfL Halle 13º 21''Local
Einheit Wernigerode
  Local   Visitante   1er Gol
16º Arnstadt 2-3 Einheit Wernigerode 10º 32''Visitante
Halberstadt 2-2 Einheit Wernigerode 10º 21''Visitante
Bischofswerda 5-0 Einheit Wernigerode 10º 82''Local
Auerbach 2-2 Einheit Wernigerode 10º 55''Visitante
Magdeburg II 3-1 Einheit Wernigerode 10º -
11º Budissa 4-1 Einheit Wernigerode 10º -
Ludwigsfelde 0-1 Einheit Wernigerode 10º -
12º Grimma 2-1 Einheit Wernigerode 10º 32''Visitante
- SC Freital 4-2 Einheit Wernigerode 10º 26''Visitante
Sandersdorf 1-0 Einheit Wernigerode 10º -
13º VfL Halle 1-3 Einheit Wernigerode 10º 20''Visitante

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera

Plauen
  Local   Visitante   1er Gol
           
Plauen 0-1 Bischofswerda -
Plauen 1-0 Halberstadt 42''Local
Plauen 2-0 Magdeburg II 76''Local
Plauen 2-1 Auerbach 28''Local
           
Plauen 4-1 Sandersdorf -
Plauen 3-0 Ludwigsfelde 9''Local
           
Plauen 1-0 Budissa 11º -
Plauen 2-1 Grimma 12º -
Plauen 3-0 VfL Halle 13º 21''Local
           
Plauen 6-0 Motor Marienberg 15º 16''Local
Plauen 3-0 Arnstadt 16º -
Einheit Wernigerode
  Local   Visitante   1er Gol
           
Bischofswerda 5-0 Einheit Wernigerode 10º 82''Local
Halberstadt 2-2 Einheit Wernigerode 10º 21''Visitante
Magdeburg II 3-1 Einheit Wernigerode 10º -
Auerbach 2-2 Einheit Wernigerode 10º 55''Visitante
           
Sandersdorf 1-0 Einheit Wernigerode 10º -
Ludwigsfelde 0-1 Einheit Wernigerode 10º -
           
11º Budissa 4-1 Einheit Wernigerode 10º -
12º Grimma 2-1 Einheit Wernigerode 10º 32''Visitante
13º VfL Halle 1-3 Einheit Wernigerode 10º 20''Visitante
           
           
16º Arnstadt 2-3 Einheit Wernigerode 10º 32''Visitante

Trayecto

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Plauen
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - -
Racha de empates actual - 1 1
Racha de derrotas actual - - -
No ganado en... - 1 1
Sin empates en... 12 - -
Está invicto en... 2 5 4
Einheit Wernigerode
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - 1 1
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 1 - -
No ganado en... 1 - -
Sin empates en... 6 1 2
Está invicto en... - 2 1

Goles

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Plauen
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.33 1.73 2.04
Media de goles encajados por partido 0.33 0.82 0.57
Media de goles marcados+encajados 2.66 2.55 2.61
Portería a cero 67% 45% 57%
Partidos sin marcar 8% 27% 17%
Partidos Más de 2,5 goles 58% 45% 52%
Partidos Menos de 2,5 goles 42% 55% 48%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 12 50%
 ⇒ y está ganando al descanso 4 en 6 67%
 ⇒ y gana el partido 6 en 6 100%
Einheit Wernigerode
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.5 1.45 2
Media de goles encajados por partido 2.08 2.36 2.22
Media de goles marcados+encajados 4.58 3.81 4.22
Portería a cero 25% 9% 17%
Partidos sin marcar 8% 18% 13%
Partidos Más de 2,5 goles 83% 82% 83%
Partidos Menos de 2,5 goles 17% 18% 17%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 6 en 11 55%
 ⇒ y está ganando al descanso 1 en 6 17%
 ⇒ y gana el partido 2 en 6 33%
Dar la vuelta 0 en 1 0%
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 1
G.Cont
16-30 G.Marc 4
G.Cont
31-45 G.Marc 2
G.Cont
46-60 G.Marc 1
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc 1
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc 3
G.Cont 1
31-45 G.Marc 3
G.Cont 1
46-60 G.Marc 3
G.Cont
61-75 G.Marc 1
G.Cont
76-90 G.Marc 1
G.Cont 1
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Oberliga 2023/2024
  • Últimos 10 partidos
Plauen Local Global
Marcador al descanso
1-0 17% (2)
0-0 17% (2)
0-1 17% (2)
2-0 17% (2)
1-1 8% (1)
4-0 8% (1)
3-0 8% (1)
2-1 8% (1)
Total 100% (12)
Marcador final
1-0 25% (3)
3-0 25% (3)
2-1 17% (2)
2-0 8% (1)
0-1 8% (1)
6-0 8% (1)
4-1 8% (1)
Total 100% (12)
Einheit Wernigerode Visitante Global
Marcador al descanso
2-2 18% (2)
1-0 18% (2)
0-0 18% (2)
2-1 9% (1)
2-0 9% (1)
3-0 9% (1)
1-1 9% (1)
0-1 9% (1)
Total 100% (11)
Marcador final
2-2 18% (2)
2-3 9% (1)
5-0 9% (1)
3-1 9% (1)
4-1 9% (1)
0-1 9% (1)
2-1 9% (1)
4-2 9% (1)
1-0 9% (1)
1-3 9% (1)
Total 100% (11)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
 

Oberliga

BW Bornreihe 0-1 Kickers Emden
Hildesheim 5-3 Egestorf
Eckernförd 3-1 Union NMS
Eichede 3-0 Dornbreite
Ram / Ehler 1-4 Eilvese
Hohenwestedt 0-5 Todesfelde
Kleve 0-2 Sonsbeck
Villingen 1-1 Großaspach
Weidenhausen 0-0 RW Walldorf
Rehden 2-2 Heeslinger SC
Wattenscheid 1-0 Vreden
Budissa 0-1 SC Freital
Union Bremen 4-0 BTS Neustadt
Kornburg 3-3 Coburg
Erlangen 0-1 Neudrossenfeld
Nöttingen 1-2 Pforzheim
Concordia 0-4 Sasel
Erlbach 1-0 Kirchheimer SC
Heimstetten 3-0 Gundelfingen
Morlautern 3-0 Pfeddersheim
Süderelbe 1-0 Dassendorf
Victoria H. 0-0 Altona
Schermbeck 0-4 Erkenschwick
P. Münster II 1-1 Sprockhövel
Oberneuland 4-0 Blumenthal
Union Nettetal 1-3 SC St. Tönis
Düneberg 1-6 Harksheide
Bremerhaven 2-0 Brinkum
Woltmershausen 3-4 Hemelingen
Weiche II 2-4 Eckernförd
Rudolstadt 0-3 Bischofswerda
Motor Marienberg 20/04 Auerbach
Plauen 5-0 Einheit Wernigerode
Krieschow 3-2 Halberstadt
Magdeburg II 3-1 Sandersdorf
Ludwigsfelde 2-2 Grimma
Heide 3-0 Bordesholm
TSB Flensburg 3-3 Oldenburg
Union NMS 1-6 Todesfelde
Eichstätt 2-3 Bayern Hof
Gebenbach 4-0 Fortuna Regensburg
Rain / Lech 3-3 Deisenhofen
Schwaben 2-2 1860 II
Normannia 3-1 Oberachern
Ravensburg 2-2 Mutschelbach
FC Holzhausen 3-1 Hollenbach
Stadtallendorf 4-1 Griesheim
Gießen 1-0 Weidenhausen
Marburg 0-0 Erlensee
Rehden 3-0 Vorsfelde
Schöningen 2-0 BW Bornreihe
Meppen II 0-1 Eintr. Celle
Türkiye 6-1 Paloma
TuRa Bremen 0-3 Vahr-Blockdiek
Werder II 5-0 Leher TS
Preußen 09 2-0 Nordmark Satrup
Ismaning 2-2 Dachau
Offenburger 1-2 Göppinger SV
Baunatal 1-1 Waldgirmes
Aumund-V 4-2 Vatan Sport
Hohenwestedt 1-4 Dornbreite
Würzburger FV 0-3 Eltersdorf
Donaustauf 0-5 Neumarkt Germany
Kirchanschörin 0-2 Nördlingen
Hanau 1-1 Dietkirchen
Eilvese 1-2 Egestorf
Sonthofen 1-1 Türkspor A.
RW Koblenz 3-0 Auersmacher
Engers 2-2 Ludwigshafen
Baumholder 1-3 Gonsenheim
Mechtersheim 6-2 FC Bitburg
Villingen 3-0 Reutlingen
Bissingen 2-0 Denzlingen
Essingen 5-1 Backnang
Hankofen 4-2 Ammerthal
Regensburg II 6-0 Feucht
Cham 1-2 Abtswind
Pipinsried 2-2 Kottern
Türk Friedberg 2-0 RW Walldorf
Arminia 1-0 Ram / Ehler
Kickers Emden 4-0 Rotenburg
VfL Oldenburg 2-1 Atlas
HEBC 1-1 ETSV Hamburg
Geestemünde 3-2 Komet Arsten
Garching 0-2 Landsberg
Wormatia 1-3 Trier
VfL Halle 2-0 Arnstadt
Eichede 6-1 Türkspor Kiel
Fürstenwalde 1-3 Sparta
Anker 21/04 Rostocker
Rathenow 21/04 Hertha
Tas. Berlin 1-1 Mahlsdorf
Dyn. Schwerin 21/04 TeBe
Zehlendorf 7-1 Staaken
Makkabi 1-0 Neustrelitz
Lichtenberg 1-2 RSV Eintracht
Cosmos Koblenz 3-1 Pirmasens
Großaspach 2-0 VfR Mannheim
Rugenbergen 3-0 U. Tornesch
Halstenbek-Rel 1-2 Niendorf
Buchholz 5-2 Alsterbrüder
Bövinghausen 1-3 Gievenbeck
Kaiserslautern 4-2 Karbach
Waldalgesheim 1-3 Diefflen
SW Essen 21/04 Büderich
Union Frintrop 0-1 Homberg
Straelen 21/04 Kleve
Sonsbeck 2-2 Hamborn
Ratingen 1-3 Baumberg
Hilden 2-1 TVD Velbert
Steinbach 2-4 Bayern Alzenau
Hünfelde 21/04 1960 Hanau
Eddersheim 2-0 Fernwald
Heeslinger SC 2-1 Hildesheim
Lupo-Martini 2-2 Bersenbrück
Bövinghausen 2-0 Finnentrop / B
Clarholz 0-2 Aplerbeck
SF Lotte 3-1 SF Siegen
Rheine 1-4 Vreden
Rhynern 1-1 Brünninghausen
Bergisch Gladb 3-2 Hennef
Porz 3-0 Hürth
Glesch / Paff. 21/04 Bonn-Endenich
Siegburger SV 0-1 Eintracht Hohkeppel
Schafhausen 0-5 Freialdenhoven
Frechen 0-2 Bonn
Quierschied 0-2 Dudenhofen
Mülheimer 1-1 Schonnebeck
Ennepetal 3-4 Wattenscheid
VfL Vichttal 2-1 Königsdorf
F. Köln II 3-2 Germania Tev
Meerbusch 3-1 Uerdingen
Lübeck II 5-1 Neumünster
Neumarkt Germany 23/04 Eltersdorf
Arminia 23/04 Rehden
BTS Neustadt 23/04 TuRa Bremen

Oberliga - 2023/2024

  • 83% 3376 / 4064 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.48%
  • Empates 19.49%
  • Victoria equipo visitante 34.03%
  • Más de 1.5 87%
  • Más de 2.5 67.45%
  • Más de 3.5 47.66%
  • Goles 11991
  • Goles/Partido 3.55
  • Goles/Partido (casa) 1.94
  • Goles/Partido (visitante) 1.61
  • Ambos equipos marcan 60.19%
  • Goles después de los 80' 3.88%
Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips